Вход участника через увеличение УК (после 01.01.2016)

Elena1991

Новичок
4 Апр 2016
11
0
Подскажите, получили мы несчастное свидетельство, в налоговую его вместе с протоколом подавать или не нужно? Оно как бы текст протокола дублирует, а то не знаю какие запросы у налоговой еще ожидать

Присоединяюсь к другим ответам:
Оригинал протокола и свидетельство (либо нотариальную копию). Мне так в рег. центре Новосибирской области сегодня сказали, и в Кемерово тоже начальнику юр. отдела целый день вчера названивали, чтобы она подтвердила.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну неделю назад они сами толком не знали что и как, а месяц назад так вообще никакого нот. заявления и не требовалось вовсе и тот же сотрудник об этом говорил как будто так и надо. так что все потихоньку как всегда устаканивается и становится на места, такие правила значит такие правила.
 

Larissa_ch

Пользователь
11 Фев 2011
50
3
Подскажите, пожалуйста, а как мы подаем два экз. устава в новой редакции? заморочилась со сшивкой - сшивать один экз., ставить подпись ген дира и печать, или не надо сшивать оба экз.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,237
653
МСК, СПБ, регионы
Ведь совершеено понятно что если решение от декабря 2015 то тогда было вообще по другому и тогда не шла речь вообще о заверении потому что закон об ООО в части ст. 17 был в другой редакции и хоть там один участник хоть не один, главное что решение было от 29 дек. и кстати на оплату по нему вклада (доп. вклада) до полугода так что на решениях от декабря можно катиться до июня, точнее до оплаты последнего рубля вклада (доп. вклада) и плюс один месяц на подачу с момента оплаты последнего рубля т.е. в теории до даже июля иес. при оплате скажем по частям

Спасибо Вам за совет. В качестве эксперимента опробовал в Нижнем Новгороде, сегодня зарегистрировали :yahoo:
 

салофан

Местный
12 Янв 2015
105
33
нотар копию с него снимаете и сдаете эту копию

В начале этой недели зарегали все без протокола, а сегодня нашему сотруднику при подаче документов сказали, мол, протокол нужен помимо свидетельства. На консультации в 46 это подтвердили. Они, видимо, сами не знают что нужно
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
Вчера оформлял св-во к решению ед участника нотариус оценил все чуть больше 2000 до этого он же брал по 8000....
Это что после совещания в понедельник ценник сменили???
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
Gp59, блин и у меня недавно нотар тоже за два рубля сделал.
Я молча расплатился и ушель. не переспрашивая.
Реально цены рухнули?
Это все нефть?
 

Larissa_ch

Пользователь
11 Фев 2011
50
3
Я вчера в Тверской области удостоверила решение ОСУ за 6100 р. за 1 час уложились
 

Larissa_ch

Пользователь
11 Фев 2011
50
3
Где можно посмотреть по отказам? А то гендиру пришел вызов на административку, а у него 3 отказа подряд. По КоАПу за неоднократное предоставление недостоверных сведений предусмотрена дисквалификация. Кто-нибудь знает про такие случаи?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
А то гендиру пришел вызов на административку, а у него 3 отказа подряд.
Директор гном?
Отказы по какой причине?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Larissa_ch

Пользователь
11 Фев 2011
50
3
Первый отказ - забыли приложить ПКО на доп вклад одного из участников, не приложили заявления на доп вклад участников.
Второй отказ - приложили ПКО на доп вклады участников и вклад 3-го лица с датой ранее собрания участников, ошибки в оформлении протокола (указаны учредители, нет повестки дня, нет результатов голосования, ошибки в размерах долей и размерах вкладов).
Третий отказ - в заявлении 3-го лица нет даты написания, нет отметки о дате приема Обществом заявления, протокол позже внесения вкладов, нет удостоверения протокола, так как дата март 2016 года. Ошибки в заявлении. Ген дир не гном, а простой работяга, что юрист дает, то и подписывает. Юрист не я, меня позвали уже сейчас, я посмотрела отказы, шансов на обжалование нет. Вот и думаю, что за это гендиру будет? Пойдет налоговая на дисквалификацию или нет?
 

Larissa_ch

Пользователь
11 Фев 2011
50
3
В отказах написано "предоставление недостоверных сведений об увеличении УК", и в вызове тоже указано, что предоставление недостоверных сведений. Поэтому и привлекают к ответственности по ч. 4 ст. 14.25 КоАП: Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
ч 5.ст.14.25 КоАП: Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

А таких отказов с формулировкой о недостоверности сведений - 3 штуки.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Larissa_ch, верю, что всё так и есть. Скоро без корпоративных юристов ни одно изменение не внесешь в ЕГРЮЛ. Да еще и оштрафуют: потерпевший так уж по полной. Вообще эта тенденция общая для российского общества — от полного попустительства до закручивания гаек пока резьбу не сорвут. А ведь сорвут же...
 

Берёзка

Местный
27 Ноя 2008
205
36
Москва.

Подавала Решение в оригинале с подписью участника + свидетельство (нотариальная копия).

Всё прошло удачно. Лист записи от 6 апреля.
 

Elena1991

Новичок
4 Апр 2016
11
0
Из Иркутска прислал учредитель Свидетельство за 3000. Думала там вообще дорого будет (т.к. Север). Но нотариус, когда текст решения на гербовую бумагу Свидетельства перенесла, ляпнула такую глупую ошибку... Не знаю что делать теперь, да как исправлять....Иркутск далеко....Вот те нотариусы, которые по 8000 берут, они хоть проверяют доки, или тоже: взяли кучу денег за 1 лист, а там не текст, а сплошные косяки...????

Ps: это такой крик души))))
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,309
1,806
Москва
У меня клиенты заверяли решение единственного участника, дали свидетельство и взял нотариус с них всего 2100
Заверка была 12 апреля. Что это такое? Акция или ещё что-то.
Вроде все по 8000 берут.