Нюансы выхода участника 2016

Возник вопрос - есть общество с 1им участником, партнеры официально не в составе уч-ков. Тот участник в настоящий момент "отморозился".
Как вывести его из состава?
Раньше понятно, заявление на вход, увеличиваем УК, потом на выход...
Сейчас как быть?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Возник вопрос - есть общество с 1им участником, партнеры официально не в составе уч-ков. Тот участник в настоящий момент "отморозился".
Как вывести его из состава?
Раньше понятно, заявление на вход, увеличиваем УК, потом на выход...
Сейчас как быть?

точно так же только заявление о выходе нотариально заверить надо.
Если нет такой возможности то через суд выводить.
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Звонил сегодня нотариусу, уточнить нужно ли заверять решение ед. уч. об увеличении УК (знаю, что не нужно, но решил уточнить), сказали, что нет, но могут быть отказы и лучше сделать нотариально. Вопрос такой, есть ли отказы, если решение не нотариальное? (ИФНС № 46) Или нотариус хочет денег?
 

mot2016

Новичок
13 Янв 2016
12
0
Москва
Подарить? Но ведь мама не входит в состав участников?!
Вопрос? Ее вводим в Общество? Какой есть вариант быстро решить этот вопрос? Выйти из общество и свою долю передать маме?
Спасибо
 

Reg38

Пользователь
8 Дек 2009
59
16
39
как выйти участнику из Общества, если ген.директор отказывается идти к нотариусу для заверения заявления?!
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
как выйти участнику из Общества, если ген.директор отказывается идти к нотариусу для заверения заявления?!

Участник перестает быть участником с момента получения обществом его заявления о выходе ( если предусмотрено уставом).
Как исключить сведения о нем из ЕГРЮЛ -это уже отдельная история ..
 
  • Мне нравится
Реакции: Reg38

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Подарить? Но ведь мама не входит в состав участников?!
А что, дарить можно только участнику? :) Когда подарите долю - "войдет".
Вопрос? Ее вводим в Общество? Какой есть вариант быстро решить этот вопрос? Выйти из общество и свою долю передать маме?
Еще раз: самый быстрый вариант - пойти к нотариусу и подарить долю маме (с нотариальным удостоверением сделки, естественно). Предварительно почитав устав, для того, чтобы узнать не требуется ли на это согласие.
 
  • Мне нравится
Реакции: mot2016
точно так же только заявление о выходе нотариально заверить надо.
Если нет такой возможности то через суд выводить.

Правильно ли я понял.
Если в ООО 1 уч-к, то он принимает решение об увеличении, которое непонятно надо или не надо заверять.
Ок, прошли увеличение. Стало 2ое уч-ков.
Выход участника - протокол можно не заверять, только заявление о выходе?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Правильно ли я понял.
Если в ООО 1 уч-к, то он принимает решение об увеличении, которое непонятно надо или не надо заверять.
Ок, прошли увеличение. Стало 2ое уч-ков.
Выход участника - протокол можно не заверять, только заявление о выходе?[/QUOTE

Формально выход участника решением/ протоколом не оформляется, эти документы нужны только если одновременно с выходом принимаете решение о распределении. Но если все таки хотите подготовить какой то документ то в вашем случае это будет решение от оставшегося участника ( а не протокол), которое нотариально удостоверять не надо
 

Иргунчик

Пользователь
28 Июл 2010
76
0
Подскажите пожалуйста, кто уже в этом году делал выход участников в 15 СПб.
В компании 5 участников. 2 из них хотят покинуть компанию.
Если делать через выход участнков,необходимо:
1. заверить у нотариуса заявление о выходе + согласие супругов на данное действие, т.к. приобреталась доля в браке.
2. уведомить общество и поставить отметку( дату печать и т.д.)+ подготовить нотариальную копию.

Далее самое запутанное.
Можем ли мы распределить доли участников, которые вышли из общества между оставшимися тремя????
И всё это внести в 14001 форму одновременно??? т.е. сначало общество приобрело, затем распределило.
Мне надо в конечном итоге в выписке видеть оставшихся 3-х участников.
Спасибо всем кто откликнется.
 
Формально выход участника решением/ протоколом не оформляется, эти документы нужны только если одновременно с выходом принимаете решение о распределении. Но если все таки хотите подготовить какой то документ то в вашем случае это будет решение от оставшегося участника ( а не протокол), которое нотариально удостоверять не надо

Подождите. Вошел второй участник. Получилось два.
То есть, если я не делаю распределения, то остается решение одного участника и заявление о выходе заверенное, нотариусом, так?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Подождите. Вошел второй участник. Получилось два.
После того, как один из двух вышел, получился - один.
То есть, если я не делаю распределения, то остается решение одного участника и заявление о выходе заверенное, нотариусом, так?
Если не делаете распределения (или продажи) доли, принадлежащей обществу, то никакого решения не нужно. Только заявление о выходе.
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Подождите. Вошел второй участник. Получилось два.
То есть, если я не делаю распределения, то остается решение одного участника и заявление о выходе заверенное, нотариусом, так?

У вас в любом случае решение единственного участника будет, даже если распределение сделайте. А так да, решение и нот.зявление о выходе
 

mot2016

Новичок
13 Янв 2016
12
0
Москва
Добрый вечер!
Какие документы готовить надо чтобы подарить свою долю в УК третьему лицу? Уставом данное действие не запрещено и не требуется согласия др участников.
Спасибо за ответ!
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Какие документы готовить надо чтобы подарить свою долю в УК третьему лицу?
Те, что понадобятся нотариусу для удостоверения сделки. Например: документ, на основании которого дарителем была приобретена доля; документ, подтверждающий оплату доли; согласие супруга; документы общества (устав, свидетельства).
 
  • Мне нравится
Реакции: mot2016