Если банк вызывает Гену, а он вне доступа..

Nikolay78

Новичок
20 Фев 2016
0
0
У нас банк заблокировал счет и прислал список запрашиваемых документов. Документы предоставили, но по телефону сказали, что пока гена не придет в офис банка, разблокировать ничего не будут. В письме про визит гены в банк ни слова.
Они вправе так поступать?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Практика разная, как правило - требуем взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами из расчета 1/300 ставки рефинансирования Банка России за каждый день их удержания Банком + расходы на оплату услуг представителя 20-50 тыс.руб. Результат 50/50.

Вот собственно и ответы на все Ваши вопросы, господа.

Я бы тоже взял такой кредитец ляма на 1,5 на полгода под ставку рефинансирования + 20-50 тыс. рублей
Не знаю, насколько со мной будет не согласен уважаемый пользователь Leon33, но
процентов на .... много это всё "банковские" разводки технологии по замораживанию денюжек на расчетном счёте клиентов. При этом вешается лапша на уши про всё что угодно: адрес ненастоящий, ген.дир ещё ген.дир в 3-х фирмах, в назначении платежа указано гвозди 80, а на самом деле оплатили гвозди 100 (которые используются при изготовлении взрывчатки) и т.д. Ну и соответственно: Финмониторинг, налоговая прислала письмо по поводу адреса и так далее.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Berk98, не соглашусь.

Любому банку похрен на полтора миллиона. Да даже полтораста миллионов для первых тридцати - "ни о чем". Сейчас идет борьба за выживание. Тут не до жиру, быть бы живу, как говорится. Соответственно не надо думать, что замораживание счетов - самоцель. Самоцель как раз убрать занозу, способную привлечь ненужное внимание цб. Поэтому банки и идут зачастую на, неоправданные с точки зрения оспаривания в суде, риски.
 

Vasilek12

Новичок
16 Июл 2015
17
6
ВТБ24 отказался менять карточку с образцами подписей на нового директора, объяснение: отказ службы безопасности.
Как хотите так и понимайте..... ситуация недельной давности.

вот-вот и что делать?
А до этого все в ветке писали что сейчас не бывает такого....:dont_know:
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Если нормальный и адекватный директор - то есть реальный - пишите претензию в банк, потом можно и в суд. Это если прям нужен-нужен именно этот банк. Либо путь наименьшего сопротивления и открытие счета в другом.

Нужно понимать одно, если банку Вы неинтересны, как клиент и есть вопросы по линии экономической безопасности - банк, даже при выигранном Вами суде постарается от Вас избавиться, сделав работу счета максимально дискомфортной.
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Berk98, не соглашусь.

Любому банку похрен на полтора миллиона. Да даже полтораста миллионов для первых тридцати - "ни о чем". Сейчас идет борьба за выживание. Тут не до жиру, быть бы живу, как говорится. Соответственно не надо думать, что замораживание счетов - самоцель. Самоцель как раз убрать занозу, способную привлечь ненужное внимание цб. Поэтому банки и идут зачастую на, неоправданные с точки зрения оспаривания в суде, риски.

С Вами сложно не согласится, но есть и другая сторона медали - некоторые Банки целенаправленно предлагают свои услуги "содействия" в открытии р/сч. юридическим компаниям, которые продают "готовые" фирмы. На все эти счета ставится "флажок", и как только туда "падает" приличная сумма - счет блокируется. Поэтому к предложениям "сотрудничества", которые инициируются самими сотрудниками Банков, следует относится критически.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Berk98

Vasilek12

Новичок
16 Июл 2015
17
6
Если нормальный и адекватный директор - то есть реальный - пишите претензию в банк, потом можно и в суд. Это если прям нужен-нужен именно этот банк. Либо путь наименьшего сопротивления и открытие счета в другом.

Нужно понимать одно, если банку Вы неинтересны, как клиент и есть вопросы по линии экономической безопасности - банк, даже при выигранном Вами суде постарается от Вас избавиться, сделав работу счета максимально дискомфортной.


Уважаемый Leon, да не хочу я быть клиентом этого банка - я хочу деньги забрать. Старый директор вне доступа, а на нового не хотят карточку переоформлять. Вот читали сообщение?

ВТБ24 отказался менять карточку с образцами подписей на нового директора, объяснение: отказ службы безопасности.
Как хотите так и понимайте..... ситуация недельной давности.

И у меня такое было. В этом случае что делать? Только суд?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Всё просто получается Мира маятник качается
А свет переключается на звук На расстоянии выстрела
Рассчитывать бессмысленно Что истина не выскользнет из рук
И не порвётся бесконечный круг

Вне зоны доступа мы не опознаны
Вне зоны доступа мы дышим воздухом
Вне зоны доступа вполне осознанно
Вне зоны доступа мы
Вне зоны доступа мы
Вне зоны доступа