Упрощенка - море вопросов

Novichok

Новичок
4 Авг 2009
18
0
Вопросов море:eek: Если поможете буду очень благодарна.
Мы с только зарегистрировались и подали заявление на упрощенку. правильно ли я поняла, что мы :
каждый месяц
-с выдачей зарплаты перечисляем с нее 13% НДФЛ (до 20 числа месяца);
-перечисляем 6 и 8% в ПФ (до 20 числа)
-в ФСС % в зависимости от класса риска (до 15 числа)
каждый квартал
-сдавать в налоговую ежеквартальные отчеты аванс.платежей на пенс.страх. и в ФСС
каждый год
-декларацию на пенс.страх.
-уплатить налог по УСН и сдать декларацию (до 31 марта) ????
Что-то мне кажется я запуталась с ПФ и ФСС :dont_know:
А по НДФЛ декларацию мы должны сдавать (юр.лицо)
 

helga

Местный
14 Сен 2008
111
2
г. Сочи
Ответ: Упрощенка - море вопросов

-с выдачей зарплаты перечисляем с нее 13% НДФЛ (до 20 числа месяца);
НДФЛ перечисляете в день выплаты з/п, которую уплачиваете по срокам, указанным в трудовых договорах с сотрудниками

перечисляем 6 и 8% в ПФ (до 20 числа)
до 15 числа ежемесячно

в ФСС % в зависимости от класса риска (до 15 числа)
да

каждый квартал -сдавать в налоговую ежеквартальные отчеты аванс.платежей на пенс.страх. и в ФСС каждый год -декларацию на пенс.страх.
Расчет авансовых по страховым взносам в ПФ - до 20 числа ежеквартально
Отчет в ФСС - до 15 числа ежеквартально
Ежеквартальная уплата авансовых платежей по УСН

А по НДФЛ декларацию мы должны сдавать (юр.лицо)
По НДФЛ отчитаетесь по итогам года
 

Novichok

Новичок
4 Авг 2009
18
0
Ответ: Упрощенка - море вопросов

А по НДФЛ справку должны заполнять 2-НДФЛ? до какого числа?:eek:
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Ответ: Упрощенка - море вопросов

Статистику еще для упрощенцев никто не отменял + расчет за негативное воздейцствие на окр. среду:)
 

Novichok

Новичок
4 Авг 2009
18
0
Ответ: Упрощенка - море вопросов

ой, а что за расчет ?
 

Испаночка

Новичок
25 Авг 2009
11
1
Ответ: Упрощенка - море вопросов

+ налоговый учет показателей своей деятельности необходимо вести на основании книги учета доходов и расходов
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Ответ: Упрощенка - море вопросов

Статистику еще для упрощенцев никто не отменял + расчет за негативное воздейцствие на окр. среду:)

Статистику может и не отменял никто, но сдавать её обязаны только "избранные". И список этих "избранных" весьма мал. И легко доступен.

Воздействие на окружающую среду - аналогично. Мало кому приходится сдавать такой отчёт. По другим, понятно, причинам.

Зачем лишний раз пугать человека?
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Ответ: Упрощенка - море вопросов

Статистику может и не отменял никто, но сдавать её обязаны только "избранные". И список этих "избранных" весьма мал. И легко доступен.

Воздействие на окружающую среду - аналогично. Мало кому приходится сдавать такой отчёт. По другим, понятно, причинам.

Зачем лишний раз пугать человека?

Вооружен, значит защищен!
Со статистикой согласен, а вот с "воздействием" не согласен, там все должны отчитываться даже те кто в офисе сидят:eek:
 

Novichok

Новичок
4 Авг 2009
18
0
Ответ: Упрощенка - море вопросов

отчеты по статистике, я так понимаю, надо будет сдавать если они сами запросят. А что с окружающей средой? Если мы сидим в офисе, в арендуемом помещении тоже надо?
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Ответ: Упрощенка - море вопросов

отчеты по статистике, я так понимаю, надо будет сдавать если они сами запросят. А что с окружающей средой? Если мы сидим в офисе, в арендуемом помещении тоже надо?

Если в договоре аренды будет указано, что экологический платеж платит арендодатель, то не нужно:)
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Ответ: Упрощенка - море вопросов

Если в договоре аренды будет указано, что экологический платеж платит арендодатель, то не нужно:)

Интересно.... знают-ли об этом всякие Роснефти, Лукойлы и иже с ними....
Вот они б сэкономили б на плате за природопользовании....

Топикстартёру. Цитата:
Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду (далее - Расчет) заполняется организациями осуществляющими любые виды деятельности на территории Российской Федерации, связанные с природопользованием (далее - плательщики), осуществляющими на территории Российской Федерации следующие виды вредного воздействия: выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, размещение отходов производства и потребления, облагаемые платой за негативное воздействие на окружающую среду (далее - плата) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 1992 г. N 632 "Об утверждении порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 10, ст. 726, "Российская газета", N 205, 16 сентября 1992 г.) (далее - постановление от 28 августа 1992 г. N 632).

Если Вы относитесь к подобным организациям, то попробуйте поискать в договоре аренды фразу, что арендодатель обязуется платить за Вас эти платежи.
Если не относитесь - :) всё равно попробуйте такое обязательство поискать. Мало-ли.... может кто из арендодателей берёт на себя обязательства НДС платить или налог на прибыль, или мало-ли чего ещё....
:)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Ответ: Упрощенка - море вопросов

Вооружен, значит защищен!
Со статистикой согласен, а вот с "воздействием" не согласен, там все должны отчитываться даже те кто в офисе сидят:eek:

выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, :)

Тщусь представить себе какие конкретно выбросы осуществляют те, которые в офисах сидят :D
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: Упрощенка - море вопросов

Тщусь представить себе какие конкретно выбросы осуществляют те, которые в офисах сидят :D

выброс мусора и ламп дневного света они осуществляют. и еще служебные машины у них ездят либо на бензине либо на дизеле.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: Упрощенка - море вопросов

Статистику может и не отменял никто, но сдавать её обязаны только "избранные". И список этих "избранных" весьма мал. И легко доступен.

это в москве. а в небольших городках в него попадают автоматом все предприятия города (увы)

сам так накалывался несколько раз
 

Novichok

Новичок
4 Авг 2009
18
0
Ответ: Упрощенка - море вопросов

Я вас тут немного прерву, но все-таки. Мы арендуем помещение на территории предприятия, в договоре аренды про плату за негативное воздействие ничего нет. Что делать? Сидеть, прижав ушки и ничего не платить?
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Ответ: Упрощенка - море вопросов

Я вас тут немного прерву, но все-таки. Мы арендуем помещение на территории предприятия, в договоре аренды про плату за негативное воздействие ничего нет. Что делать? Сидеть, прижав ушки и ничего не платить?

Скорей всего, ничего Вы платить не должны.
Всякие заботы а-ля "вывоз мусора", как правило, лежат на собственниках помещений, а не на "приглашенных" в эти помещения лиц.

Чтобы не раскапывать в себе способностей Шерлока Холмса, анализируя аргументы тех или иных людей, чтобы не вчитываться в убедительность тех или иных постов самых разных авторов, я б Вам посоветовал просто проехаться туда и получить 100-%-верный ответ на Ваш конкретный вопрос, касающийся именно Вашей фирмы.

Пытаясь найти правильный ответ в интернете Вы потратите времени больше. Да и сомневаться в верности такого ответа Вы будете ещё долго.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: Упрощенка - море вопросов

Я вас тут немного прерву, но все-таки. Мы арендуем помещение на территории предприятия, в договоре аренды про плату за негативное воздействие ничего нет. Что делать? Сидеть, прижав ушки и ничего не платить?

составьте допсоглашение к этому договору, где снимите с себя обязанность считать и платить эти взносы. я думаю убедить арендатора подписать его труда не составит особого. скажите что это для какой нибудь проверки - и все, обычно по таким вопросам навстречу идут.