Упрощенка - море вопросов

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Ответ: Упрощенка - море вопросов

составьте допсоглашение к этому договору, где снимите с себя обязанность считать и платить эти взносы. я думаю убедить арендатора подписать его труда не составит особого. скажите что это для какой нибудь проверки - и все, обычно по таким вопросам навстречу идут.

Ну это вряд ли) там тоже не дураки работают:)
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: Упрощенка - море вопросов

, я б Вам посоветовал просто проехаться туда и получить 100-%-верный ответ на Ваш конкретный вопрос, касающийся именно Вашей фирмы.


проехаться куда? в ростехнадзор? а зачем? там попросят показать договор, скажут что должны платить и в общем то будут правы по закону. или еще хитрее - будет сидеть одна тетенька которая на словах скажет что платить НЕ должны, потом она уволится, придет дяденька и штрафанет за неуплату и неподачу расчетов. аргументы типа "да нам тут сказали" - не прокатят. да и документ о том что "не являются плательщиками" - тоже никакой не дадут. поэтому дооформить договор и ездить не надо никуда, много чести. какой смысл кататься по инстанциям, к которым вы отношения не имеете?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: Упрощенка - море вопросов

Ну это вряд ли) там тоже не дураки работают:)

причем здесь кто там работает, дураки или умные. если фактически арендатор мусор не вывозит, то его вывозит либо арендодатель либо кто то по его поручению. не испаряется же он сам собой?

так почему б это не отразить в договоре, если это не фиктивный пункт, а на деле так и есть?
 

Цвет

Новичок
10 Июл 2009
7
0
Ответ: Упрощенка - море вопросов

причем здесь кто там работает, дураки или умные. если фактически арендатор мусор не вывозит, то его вывозит либо арендодатель либо кто то по его поручению. не испаряется же он сам собой?

так почему б это не отразить в договоре, если это не фиктивный пункт, а на деле так и есть?

Это да, но вот арендодатель то может и понять ваш тайный замысел:)
 

Novichok

Новичок
4 Авг 2009
18
0
Ответ: Упрощенка - море вопросов

Во-первых вопрос: куда сходить? У кого спросить? Если вы про то,где исчисляют, то в нашем регионе туда точно не стоит идти. Там по-любому скажут: НАДО.
Про вывоз отходов: у нас заключен договор с фирмой по благоустройству на вывоз ТБО . Получается,что мы должны платить?
 

nnz

Новичок
4 Сен 2009
2
0
Ответ: Упрощенка - море вопросов

Если ЧОП с 1 января 2010г. увеличит уставный капитал до 250т.р., то мы можем работать по упрощенной системе налогообложения?
 

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
Ответ: Упрощенка - море вопросов

Прошу уточнить, правильно ли я понял пункт 1 ст. 346.13 НК, что для перехода с ОСНО на упрощенку с ИПшника достаточно только заявления?