отказ по распределению доли.

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Двое из 5 вышли. Доля Обществу, от Общества оставшимся пропорционально. Все одним этапом. Текст протокола выкладываю ниже.

Однако 46 влепила отказ из-за отсутствия протокола о перераспределении......

Разве кроме того, что указано, еще что-то нужно? Или просят отдельный протокол о распределении?


Прошу, коллеги, прокомментируйте.
ТЕКСТ ПРОТОКОЛА:
1. О выплате участникам Общества, подавшим заявления о выходе из Общества, действительной стоимости их долей.
2. О распределении доли принадлежащей Обществу между всеми участниками Общества.
3. Регистрация изменений в регистрирующем органе.

По первому вопросу выступил
Генеральный директор Общества Ма., который ознакомил присутствующих с заявлением Но. и Кр о выходе из Общества.
Вопрос, поставленный на голосование: выплата участникам, подавшим заявление о выходе из Общества, действительной стоимости их долей в уставном капитале Общества.
Решили: выплатить Но. и Кр действительную стоимость их долей, не позднее трех месяцев со дня получения Обществом заявления о выходе.
Голосовали: «за» - единогласно; «против» - 0; «воздержались» - 0.

По второму вопросу слушали
ОрА.Л. с вопросом распределения доли принадлежащей Обществу между оставшимися участниками Общества пропорционально их долям.
Решили: распределить долю Общества, составляющую 48,08% уставного капитала, номинальной стоимостью 6 250 рублей между всеми участниками, пропорционально их долям в уставном капитале Общества.
В связи с распределением доли принадлежащей Обществу, изменить размеры долей участников в уставном капитале Общества следующим образом:
- Ор А.Ль принадлежит 46,3% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 6018,5 рублей;
- Ор Н.А. принадлежит 46,3% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 6018,5 рублей;
- Ма принадлежит 7,4% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 963 рублей.
Голосовали: «за» - единогласно; «против» - 0; «воздержались» - 0.

По третьему вопросу слушали
Мас вопросом необходимости уведомить регистрирующий орган о состоявшемся переходе к Обществу долей выходящих участников и о последующем распределении доли Общества к оставшимся участникам, пропорционально их долям в уставном капитале Общества.
Решили: зарегистрировать изменения в установленном законом порядке.
Голосовали: «за» - единогласно; «против» - 0; «воздержались» - 0.



Спасибо.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Здравствуйте, на первый взгляд все так....возможно если Устав компании не приведен в соответствие с 99 ФЗ, то 46 не понравилось, что в протоколе нет пункта о подтверждении присутствия всех участников на собрании, либо не совсем точно размеры долей посчитали, либо у кого-то из участников возможно истек срок паспорта.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
а вы уверены что при таких цифрах некруглых действительно получается пропорционально и без округлений? вы ведь не написали какие доли у оставшихся и по этим данным невозможно понять действительно ли пропорционально распределяете. Интуитивно по цифрам чувствую что есть округление и натяг а раз так то строго говоря нет никакой пропорциональности. Вообще эта самая пропорциональность далеко не в каждом случае бывает вообще не при каждых цифрах. Лучше с ней не связываться, что трудно было сделать продажу долей приложить договора и копии заверенные ордеров.
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Здравствуйте, на первый взгляд все так....возможно если Устав компании не приведен в соответствие с 99 ФЗ, то 46 не понравилось, что в протоколе нет пункта о подтверждении присутствия всех участников на собрании, либо не совсем точно размеры долей посчитали, либо у кого-то из участников возможно истек срок паспорта.

Да нет, в соответствие Устав приведен.Участники присутствовали все (присутствие вышедших не требуется с момента заверения нотариального заявления), паспорт не меняли, а доли- да, округлила.
 

ГосНалог

Пользователь
31 Июл 2013
75
10
Причём тут округлили? Если бы не пропорционально распределили, то текст отказа другой был бы, да и если по долям не сходилось тоже текст другой. Что-то в самом протоколе не так. Может подписей нет?
 

Кальмар

Пользователь
11 Дек 2009
67
10
Москва
Как то раз была придирочка к форулировке "единогласно"... Количество проголосовавших желали увидеть.
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
а вы уверены что при таких цифрах некруглых действительно получается пропорционально и без округлений? вы ведь не написали какие доли у оставшихся и по этим данным невозможно понять действительно ли пропорционально распределяете. Интуитивно по цифрам чувствую что есть округление и натяг а раз так то строго говоря нет никакой пропорциональности. Вообще эта самая пропорциональность далеко не в каждом случае бывает вообще не при каждых цифрах. Лучше с ней не связываться, что трудно было сделать продажу долей приложить договора и копии заверенные ордеров.

Было:
первый-24,04% -3125 руб.
второй -24,04% -3125 руб.
третий-24,04% -3125 руб.
четвертый-24,04% -3125 руб.
пятый -3,84% -500 руб.

первый и второй вышли.Обществу 48,08%, стоимостью 6 250 руб.

После распределения от Общества оставшимся стало:
третий-46,3%, стоимостью 6018,5
четвертый-46,3%, стоимостью 6018,5
пятый-7,4%, стоимостью 963 руб.

Подсчеты такие были.
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Может подписей нет?
есть

Заявление нотариальное было?
да.+ отметка о получении

Это в 46-й отказ был?
да

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Как то раз была придирочка к форулировке "единогласно"... Количество проголосовавших желали увидеть.

я этот вопрос поднимала где-то на форуме. Решили, что поскольку Общество участия в голосовании не принимает, ровно как и вышедшие участники, значит кворум 100% -это все оставшиеся участники. Все оставшиеся у меня принимали участие.
 

Кальмар

Пользователь
11 Дек 2009
67
10
Москва
У меня к этому МинЮст придрался. В составе списка "к исправлению" выдали. Действия другие, но сути не меняет - оформление протокола.

Кворум у вас в любом случае есть, раз все трое присутствовали и общество не имеет право голоса. Я немного другое имею в виду - "голосовали: за - 3, против - 0 и т.д."
 

Кальмар

Пользователь
11 Дек 2009
67
10
Москва
А на разбор не ходили? Из оказий 46ой: как то раз, при выходе по заявлению, шлепнули отказ из-за отсутствия документов, подтверждающих оплату доли. Позже выяснилось, что невероятно внимательный инспектор был - перепутал с продажей, в итоге зарегистрировали.
 

Вовка

Местный
2 Мар 2009
213
89
что в протоколе нет пункта о подтверждении присутствия всех участников на собрании
Скорее всего из-за этого.
Раз, Устав приводили в соответствии с 99-ФЗ, то нужно написать ссылку на пункт Устава, где прописано, что состав участников подтверждается не нотариусом.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
46-ая к округлению всегда относилась лояльно. В таких случаях лучше узнавать непосредственно в 46-ой, в чем причина конкретного отказа, ибо может быть, что угодно.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Было:
первый-24,04% -3125 руб.
второй -24,04% -3125 руб.
третий-24,04% -3125 руб.
четвертый-24,04% -3125 руб.
пятый -3,84% -500 руб.

первый и второй вышли.Обществу 48,08%, стоимостью 6 250 руб.

После распределения от Общества оставшимся стало:
третий-46,3%, стоимостью 6018,5
четвертый-46,3%, стоимостью 6018,5
пятый-7,4%, стоимостью 963 руб.

Подсчеты такие были.
подсчеты кстати корректные у меня примерно также получилось с точностью до округления и в копейках конечно может различаться поскольку далеко не все цифры позволяют строго и точно нацело поделить. И строго и говоря именно из-за этого не может быть точного пропорционального распределения и само распределение не всегда годится ведь можно было обыграть это через купли-продажу доли от об-ва оставшимся участникам и кстати тогда и с налогообложением возможно несколько лучше поскольку у тех кому распределили доли возникает налоговая база от как бы подарка. Это все деффекты схемы конечно. лучше бы уклоняться от таких распределений по возможности.
а так да у оставшихся 3125 3125 и 5оо доли в рублях это есть 125 руб у двоих по 25 раз а у третьего по 4 раза стало быть всего 54 раза стало быть у одного 6250 (это то что распределяем) (6250/54) * 4 = 462,96... и плюс 500 руб = 962,96 руб. = 963 руб.
(6250/54) * 25= 2893,52 +3125 = 6018,51 вот тут и пошли эти округления и натяги а они не очень желательны и не вполне корректны с точки зрения чистого распределения. Очень редко и далеко не во всех случаях получается чистейшее распределение, почти всегда возникают уродливые в той или иной степени формы, как правило оно всегда вот таким грешит, поэтому и применять его не очень с моей точки зрения рекомендуется уже когда трое или четверо участников (когда двое и один вышел тут очень хорошо его применять, а вот когда трое или тем хуже четверо или пятеро и цифры не очень круглые в этом примере еще ничего цифры получаются)
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Нашла в поисковике регфорумовский калькулятор, который показывает расхождение в 1 копейку при моих расчетах.

Я насчитала (на калькуляторе вручную): 6018,5руб+6018,5руб+963руб+13000
в процентах: 46,3%+46,3%+7,4%=100%

А на регфорумовском калькуляторе:
6019руб+6019руб+962руб=13000
В процентах:46,3%+46,3%+7,4%=100%


Думаю, проблема в этом. Обидно.Видно, налоговики также считают по электронной базе.Так что теперь буду через интернет-калькулятор рассчитывать.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Нашла в поисковике регфорумовский калькулятор, который показывает расхождение в 1 копейку при моих расчетах.

Я насчитала (на калькуляторе вручную): 6018,5руб+6018,5руб+963руб+13000
в процентах: 46,3%+46,3%+7,4%=100%
Это, видимо, то что я Вам посчитал, верно? https://regforum.ru/forum/showthread.php?p=1872088#post1872088
А на регфорумовском калькуляторе:
6019руб+6019руб+962руб=13000
В процентах:46,3%+46,3%+7,4%=100%
Так здесь тоже получается округление, причем округление неправильное. Как это, интересно, 962,96 рублей превращаются в 962 рубля, а не в 963??

Думаю, проблема в этом. Обидно.Видно, налоговики также считают по электронной базе.Так что теперь буду через интернет-калькулятор рассчитывать.
В 46-ой всегда лояльно относились к округлению, как правило, они ничего не считали. Единственное, что для них было важно - чтобы проценты суммировались в 100%, а доли участников - в уставный капитал.
Если же действительно Вы правы и причина отказа - округление (хотя я все равно так не думаю), то нет никаких гарантий, что Вам не влепят отказ еще раз, даже если Вы воспользуетесь калькулятором Регфорума.
Думаю, самый оптимальный вариант здесь, для подстраховки - отказаться от пропорционального распределения и сделать продажу долей.
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Очень редко и далеко не во всех случаях получается чистейшее распределение, почти всегда возникают уродливые в той или иной степени формы, как правило оно всегда вот таким грешит, поэтому и применять его не очень с моей точки зрения рекомендуется
вы правы