Взыскание судебных расходов на представителя

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Добрый день!
Суд вынес определение о необходимости представить доказательства подготовки исковых материалов представителем для подтверждения судебных расходов. При этом договор, счет и акт оказанных услуг обозначены отдельно судом. Кто сталкивался с таким, что можно представить в качестве доказательства?
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Да исковое подписано директором.
Плохо!
И что приложить им в этом случае?
Попробуйте приложить к материалам дела пояснения от директора, что директор только подписывал, а составлял иск представитель.
Федералы такую бумажку могут принять в качестве доказательства, в арбитраже - сомневаюсь.
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Спасибо еще раз, я впервые столкнулась с таким, всегда подавали исковое подписанное директором и не было проблем. По мне это бредовое требование.
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
yagodka_8408, ну почему же) может у ЮЛ в штате есть юрист, который все подготовил, а Ваш представитель только в заседание ходил. Значит и позицию он не разрабатывал, а значит и действий по договору меньше осуществлял, соответственно и денег меньше взыщут))

Я всегда сама иски подписываю.. и все копии заверяю своей подписью.
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
yagodka_8408, ну почему же) может у ЮЛ в штате есть юрист, который все подготовил, а Ваш представитель только в заседание ходил. Значит и позицию он не разрабатывал, а значит и действий по договору меньше осуществлял, соответственно и денег меньше взыщут))

Я всегда сама иски подписываю.. и все копии заверяю своей подписью.

Был случай, когда Адвокатская компания привлекла по договору представителя и потребовала возмещения издержек, мотивировав это судебной практикой, что наличие в штате юриста не лишает права обращаться за квалифицированной помощью.
Также были случаи, когда судьи в СОЮ реагировали "неадекватно" на то, что исковое подписано и копии заверены представителем.