Договор Агентский

nata123

Местный
14 Окт 2009
340
14
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: Мы фигурируем по Агентскому договору в качестве Агента. Наша обязанность состоит в поиске клиентов для Принципала.
После того, как мы кого-то подыскали, составляется акт о том, что мы подыскали клиента.
Далее Принципал заключает договор комиссии с клиентом. После продажи клиент предоставляет отчет о проданных изделиях. Составляется акт на наше вознаграждение.
Верно ли что мы можем по агентскому договору получить % за поиск клиента Принципалу. И % от проданных товаров Принципалом по договору комиссии клиенту которого мы нашли для него по Агентскому договору?
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Верно ли что мы можем по агентскому договору получить % за поиск клиента Принципалу. И % от проданных товаров Принципалом по договору комиссии клиенту которого мы нашли для него по Агентскому договору?

Если это предусмотрено вашим агентским договором, то да. В противном случае нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: nata123

cheryn

Новичок
9 Июн 2011
6
0
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: Мы фигурируем по Агентскому договору в качестве Агента. Наша обязанность состоит в поиске клиентов для Принципала.
После того, как мы кого-то подыскали, составляется акт о том, что мы подыскали клиента.
Далее Принципал заключает договор комиссии с клиентом. После продажи клиент предоставляет отчет о проданных изделиях. Составляется акт на наше вознаграждение.
Верно ли что мы можем по агентскому договору получить % за поиск клиента Принципалу. И % от проданных товаров Принципалом по договору комиссии клиенту которого мы нашли для него по Агентскому договору?

А как у вас оплата услуг прописана в агентском договоре?
 

принцеска

Пользователь
25 Фев 2015
66
5
Добрый день коллеги!
Хотелось бы Вашего совета, мнения правильно ли я мыслю!
У нас с собственником Здания заключен договор аренды на часть помещений (50% Здания в аренде у нас). Мы сдаем арендуемые нежилые помещения в субаренду разным компаниям. Одна из компаний является без НДС и еще и не резидентом, нам сейчас не выгодно с ними иметь договорные отношения (но арендатор очень достойный) и хотим передать его собственникам на прямую аренду, но при этом собственник не хочет заниматься документацией (выставление счетов и актов). Правильно ли я понимаю, что мы можем заключить агентский Договор с собственниками по которому мы от своего имени , но за их счет заключаем Договор с Арендатором , а они платят нам агентское вознаграждение? И вопрос можем ли мы заключить Дополнительное соглашение к действующему Договору с арендатором (он зарегистрирован) в котором просто укажем, что мы действуем на основании не Договора аренды, а агентского Договора???Все остальное то же, ну это если я правильно понимаю и в преамбуле пишемся мы)

Т.к. все срочно и горит)) План действий:
1. Д/с об откази от арендуемой площади в Росреестр, одновременно
2. Д/с с арендатором и Агентский Договор.


Коллеги хотелось бы уточнить в верном направлении ли я мыслю или совсем ушла не в ту степь?