Ввод новых участников, путем увеличения УК, смена ГД и добавление новых ОКВЭД в 2016г.

Kompliwitka

Пользователь
19 Фев 2014
80
13
Москва
Прошу меня проверить и помочь! Буду очень признательна.
Может кто уже делал это в 2016г. в 46 ИФНС по г.Москве и знает их требования, которые они часто умалчивают..

У нас ООО и мы 1)вводим 2 новых участника, путем увеличения УК, 2)меняем ГД, 3)добавляем новые ОКВЭДы.

Наши действия:
Значит 2 участника пишут 2 заявление на ввод их с состав учредителей фирмы, путем увеличения УК. Это же нам не нужно заверять нотариально?
И оплатить УК они должны до подачи документов в ИФНС, правильно?


Я правильно понимаю, что в данный момент мы ещё делаем Решение единственного участника на все это, а не Протокол(т.к. по факту участники ещё не зарегистрированы)? И это решение нам нужно заверить нотариально, по правилам, которые с 2016г. вступили в силу?

Далее. В связи с увеличение УК и добавлением новых ОКВЭДов делаем изменения к статьям в Уставе. И заполняем формы 14001 на смену ГД и 13001 на все прочие изменения. Соответственно подавать все доки будет уже новый ГД и он же заявитель?
Если новый ГД подать не может, то заявителем останется он, но мы делаем нотариальную доверенность на подачу документов курьером?

И вопрос с ОКВЭДами. В консультанте нашла два варианта разных ОКВЭД. Но думаю правильно будет, основываясь на Приказе Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств", а именно п. 5.16. : "Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, указываются коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1)". Т.е. https://regforum.ru/okved/ этим можно спокойно пользоваться? Вроде он до 1 января 2016 года..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kompliwitka

Пользователь
19 Фев 2014
80
13
Москва
Прошу прощения, посмотрела сейчас в консультанте, что данный классификатор действует до 01 января 2017г.
Посмотрела новый классификатор и он очень сильно отличается от этого. Напр., 45.3 сейчас - это Монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений), а в новых кодах 45.3 - Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями.
Если с 2017г. будет действовать новый классификатор, то нужно будет бежать и изменять ОКВЭДы?
 
Прошу меня проверить и помочь! Буду очень признательна.
Может кто уже делал это в 2016г. в 46 ИФНС по г.Москве и знает их требования, которые они часто умалчивают..

У нас ООО и мы 1)вводим 2 новых участника, путем увеличения УК, 2)меняем ГД, 3)добавляем новые ОКВЭДы.

Наши действия:
Значит 2 участника пишут 2 заявление на ввод их с состав учредителей фирмы, путем увеличения УК. Это же нам не нужно заверять нотариально?
И оплатить УК они должны до подачи документов в ИФНС, правильно? - заверять нотариально не нужно, на оплату вклада есть несколько месяцев, но я обычно предоставляю подтверждение оплаты сразу


Я правильно понимаю, что в данный момент мы ещё делаем Решение единственного участника на все это, а не Протокол(т.к. по факту участники ещё не зарегистрированы)? И это решение нам нужно заверить нотариально, по правилам, которые с 2016г. вступили в силу? - делаете решение, его не нужно было заверять нотариально, но один посетитель форма грозился, что 46 с сегодняншего дня будет отказы давать. Это думаю еще раз уточнить можно

Далее. В связи с увеличение УК и добавлением новых ОКВЭДов делаем изменения к статьям в Уставе. И заполняем формы 14001 на смену ГД и 13001 на все прочие изменения. Соответственно подавать все доки будет уже новый ГД и он же заявитель? - да, если последняя редакция устава до сентября 15 года, надо делать новую редакцию и приведение в соответствие с 99 фз
Если новый ГД подать не может, то заявителем останется он, но мы делаем нотариальную доверенность на подачу документов курьером? - нотариальную доверенность и 2 нотариальные копии с нее

И вопрос с ОКВЭДами. В консультанте нашла два варианта разных ОКВЭД. Но думаю правильно будет, основываясь на Приказе Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств", а именно п. 5.16. : "Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, указываются коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1)". Т.е. https://regforum.ru/okved/ этим можно спокойно пользоваться? Вроде он до 1 января 2016 года..
сейчас действует ОКВЭД 2001
 
  • Мне нравится
Реакции: Kompliwitka