Банк отказывается выводить средства

koakss

Новичок
12 Ноя 2015
0
0
Добрый день!
При ликвидации ЗАО столкнулась с такой ситуацией (это мой первый опыт, если что):
Возник вопрос, в какой момент выводить средства со счета ликвидируемой организации учредителям, в интернете четкого ответа найдено не было.
Задала вопрос в банке. Специалист по обслуживанию юридических лиц сказала, что приходить и выводить средства в пользу учредителя можно и нужно после получения свидетельства о ликвидации, счёт будет работать и проблем не возникнет.
Теперь, когда данное свидетельство получено и организация ликвидирована, отдел по обслуживанию юрлиц, стоящий на ступень выше этого специалиста (сидят в офисе, а не за стойкой), сообщает, что мы неправы, средства вовремя не вывели, надо было делать это до получения свидетельства и скорее всего возникнут проблемы, а их консультант такую глупость (см. предыдущий абзац) сказать никак не мог.

Почитала темы на форуме - вроде как я оказываюсь права.. Объясните, пожалуйста, это банк косячит или я чего-то недопонимаю?
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
337
Санкт-Петербург
Мы обычно снимаем остаток со счета после завершения ликвидации (т.е. приносим в банк Лист записи о ликвидации, просим закрыть счет и выдать деньги). Вроде, проблем или недопонимания никогда не было.

Не может же Ваш банк забрать эти деньги себе или заставить Вас "воскресить" ЮЛ)))))
 

koakss

Новичок
12 Ноя 2015
0
0
Ну вот, а мой банк (не знаю, можно ли тут называть его по имени, но он уже не в первый раз ставит палки в колеса), точнее, его юристы, заявляют что "у вас сложная ситуация" и нужно много думать, как ее решить. Даже боюсь представить, чем это может обернуться, сумма на счету немаленькая.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
koakss, % хотят,обращайтесь к вышестоящему руководству.
 

koakss

Новичок
12 Ноя 2015
0
0
Юрий76, спасибо за мнение, наверное так и есть. Подожду сначала, какое решение предложат их доблестные юристы :)
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: koakss

koakss

Новичок
12 Ноя 2015
0
0
Юрий76, мастер уже сдох, если мне не изменяет память, а это Авангард, вроде крупный и уважаемый, но порой такое исполняет, что сначала даже не верится, что можно так плохо относиться с клиентам и при этом оставаться на плаву)
 

Алексей86

Пользователь
11 Мар 2013
61
7
Деньги со счёта после ликвидации. Странно, что возникли проблемы... Я думаю, что обращение к руководству решит данную проблему. Или они хотят себе Ваши кровные присвоить? Не боятся возможных действий с Вашей стороны?
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий76

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

koakss

Новичок
12 Ноя 2015
0
0
Юрий76, я вовсе не имела ввиду, что вы пишете ненужную и неинтересную мне ерунду, наоборот, спасибо вам большое, я все больше убеждаюсь, что меня хотят развести.
про Мастер я к тому написала, что он был мелкий проблемный банк, а авангард вроде как здоровенный и топовый, странно, если они себе позволяют такое творить.
 

koakss

Новичок
12 Ноя 2015
0
0
Я думаю, что обращение к руководству решит данную проблему. Или они хотят себе Ваши кровные присвоить? Не боятся возможных действий с Вашей стороны?

я пока не понимаю, чего они хотят, общение с клиентом у них организованно очень странно, напрямую с юристами мне связаться не дают, все коммуникации только через отдел по работе с клиентами, а там, по моему опыту, обычно не самые компетентные специалисты, много раз уже натыкалась на жутчайшие провалы с их стороны, что в этом, что в других банках.
вот этот отдел по работе с клиентами передает мне от юристов, что "ситуация сложная" и сколько они над ней будут думать - неизвестно :(

я пока не могу найти официального документа, который регламентирует такие ситуации, и думаю - на что делать упор в спорах с ними, если они скажут, например, что бабло нам выдать никак невозможно?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ничо не путаем?
При мне никто ничего не объявлял никому.
Ланта, смоленский, но не мастер.

Я не путаю,10% объявляли в Мастере,правда по той конторе было пару проблем которые решали со мной когда директора отправляли курить,но факт остаётся фактом.Счёт был на Руновском (в центральном офисе) и было объявлено 10%,вопрос был решен без доплат через начальника ОПЕР зала,сейчас не помню как звали ту женщину.
Для чего Вы меня во лжи обвиняете?
Я Вас когда-то обманывал или я что-то с этого имею?Говорю как есть.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Я первый раз слышу просто. Видимо если это и имело место, то на уровне конкретного офиса и на совести конкретного начальника.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kiteket

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я на совести конкретного начальника.

Чего не знаю,того не знаю,сказать не могу.Работал только через центральный офис и при возникновении проблемы поступило такое предложение.Возможно это был единичный случай,возможно из-за того,что была гномоготовка,но факт,остается фактом.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Юрий76, я вовсе не имела ввиду, что вы пишете ненужную и неинтересную мне ерунду, наоборот, спасибо вам большое, я все больше убеждаюсь, что меня хотят развести.
про Мастер я к тому написала, что он был мелкий проблемный банк, а авангард вроде как здоровенный и топовый, странно, если они себе позволяют такое творить.

Мастер и Авангард одного уровня были при жизни первого))

А по существу - пишите претензию на пред.правления Авангарда, либо заказным, либо лично секретарям в цо, но не операционистам в офисе. Спустя две недели с доставки, если ситуация не разрешится - жалоба в цб и/или суд. Правда на Вашей стороне. Денег никому не надо платить, да и вряд ли в авангарде там кто-то их попросит.
 

koakss

Новичок
12 Ноя 2015
0
0
Leon33, я в Питере, у нас всего два офиса авангарда,и оба не центральные, так что придется заказным отправлять в Москву, видимо.
Думаете, не стоит ожидать ответа от авангардовских юристов? тут просто майские праздники подкрались незаметно, наверняка до 10 мая никто не пошевелится, а так долго ждать - не вариант.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мастер и Авангард одного уровня были при жизни первого))

А по существу - пишите претензию на пред.правления Авангарда, либо заказным, либо лично секретарям в цо, но не операционистам в офисе. Спустя две недели с доставки, если ситуация не разрешится - жалоба в цб и/или суд. Правда на Вашей стороне. Денег никому не надо платить, да и вряд ли в авангарде там кто-то их попросит.

Истина.