Банк отказывается выводить средства

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

koakss

Новичок
12 Ноя 2015
0
0
кстати, а почему вы до регистрации ликвидации не сняли деньги?

ну, я в начале топика написала что это мой первый опыт :) я поверила специалисту банка, которая сказала, что платежку нужно приносить после.
по-честному указали в балансе все, что осталось после расплаты с кредиторами, и отнесли баланс в налоговую.
плюс, как я опять же уже писала выше, нигде нет документа, который бы регламентировал этот вопрос, в интернете статей куча, а толку мало, поэтому опиралась на мнение сотрудника банка, которое, в общем то, совпадает с мнением общественности, но почему то в банке оно непопулярно))
 

koakss

Новичок
12 Ноя 2015
0
0
чем они объясняют такие свои действия?

ничем! я так понимаю, отдел по работе с клиентами не обладает мощным разумом, они мне заявили, что закрытие счета - это индивидуальный процесс для каждого клиента, отдельно рассматривается юристами, а то, что у меня ЗАО, их вообще повергло в шок, сказали что все ЕЩЕ СЛОЖНЕЕ становится, а когда узнали, что деньги на счету остались, сказали что всё, приехали. четких комментариев не дают, в чем причина загвоздки не сообщают, с юристами связаться не дают, говорят ждите когда они сформируют мнение по вашему вопросу, сколько ждать - тоже не говорят, и на мой довод, что весь прогрессивный мир снимает деньги после ликвидации, говорят - ну мы не знаем, наверное там другие правила.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
да вас просто будут щас запутывать и морозить чтоб вашими деньгами подольше пользоваться, вот и все...потом еще что нибудь придумают

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk
 

koakss

Новичок
12 Ноя 2015
0
0
Leon33,
Юрий76, спасибо за советы, вопрос разрешился только после получения моей жалобы в головном офисе, сразу придумали, как разрулить ситуацию. Юристы решили что после ликвидации фирмы ликвидатор больше не полномочен подписывать бумажки в банке и попросили написать заявление на закрытие счета и перевод денег от имени акционера.
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
koakss, поздравляю, что Ваша проблема разрешилась. Если Вы не против - я продолжу в Вашей теме с похожим вопросом.
Есть компания, у нее есть счет, на счету остались деньги. Компания была присоединена к другой. У правопреемника расчетного счета нет, открыть нет возможности. Как в такой ситуации можно вытащить деньги со счета?
 

Oxo

Местный
23 Окт 2014
242
68
Долгопрудный
деньги снимайте после промежуточного баланса, после ликвидации деньги идут в доход банка, банк спокойно может вас послать нет юрлица , деньги тютю, был опыт :eek: просто подайте платежки на перевод на карты участникам или участнику