считаю продажу готовок законным бизнесом

04rus

Новичок
5 Авг 2009
1
0
Москва
Ответ: Требуется руководитель офиса юридической компании

считаю продажу готовок законным бизнесом

А это незаконно?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ответ: считаю продажу готовок законным бизнесом

С 01.07.2009 продажа готовок может осуществляться только для использования в определенных целях. Хотя в продаже документов ничего незаконного формально нет. Вообще есть еще статья 173 УК.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: считаю продажу готовок законным бизнесом


Хм...

ИМХО, важно не то, что делать, а то, как...

При определенной организации процесса, изготовление и продажа готовок, вполне может стать бизнесом...
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ответ: считаю продажу готовок законным бизнесом

Готовые ЗАО - вот бизнес легальный теперь.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: считаю продажу готовок законным бизнесом

Vanitas vanitatum et omnia vanitas
Повторюсь, это может быть и чепухоой, а может и нет... Все зависит от дозы! Тьфу, от подхода! :D
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Ответ: считаю продажу готовок законным бизнесом

а что такое случилось? они стали ядовитыми? )))

давайте вспомним откуда готовки появились. во времена МРП регистрация занимала 1 месяц (!!!) и больше . мы начали делать готовые фирмы, чтобы клиент мог работать, а тем временем мы регистрировали изменений. вот и все. и фирмы делались с определенной направленностью -- под торговлю, туризм, рестораны, автозапчасти. названия побирались соответствующие и пр.

это потом готовки превратились в типичные помойки. и не наша в этом вина, а тех управленческих товарищей, которые решили, что с помощью готовок можно налоги не платить.

не виноватые мы!!!!!!!!!!!! ))

поэтмоу если ты делаешь готовую контору и там присутствуешь сам, либо своей конторой, а при продаже делаешь смену участников и директора - -что тут незаконного? другой вопрос -- кому это сейчас надо?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: считаю продажу готовок законным бизнесом

поэтмоу если ты делаешь готовую контору и там присутствуешь сам, либо своей конторой, а при продаже делаешь смену участников и директора - -что тут незаконного?

Это, по-моему, никогда не называлось "готовками"!
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Ответ: считаю продажу готовок законным бизнесом

Продажа готового бизнеса-вот законный путь. Но для достижения успеха в таком деле надо чуть больше знаний и навыков, чем при оформлении на запутавшихся в жизни людей фирм, с целью их последующей про(пере)дажи для х.з. чего, с последующим открытием на регфоруме тем,типа "-ко мне пришел УБЭП и нашел 150 печатей, что делать?" или "меня сдал номинал.."
Мое мнение-тема унылое засохшее гумно из прошлого века.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Ответ: считаю продажу готовок законным бизнесом

Это, по-моему, никогда не называлось "готовками"!

Ваган, раньше это и были готовые фирмы -- их регистрировали на себя, курьеров, тех же номиналов, а потом перепродавали и ставили туда уже нормальных участников и директоров. Потом появилась услуга "без смены" и закрутилось...
 

vera00

Новичок
18 Май 2009
29
0
Москва
а что-то не понятно, чем это грозит?

По словам оперативных работников, участие в незаконной деятельности по регистрации фирм может трактоваться по статьям 171 (Незаконное предпринимательство), 173 (Лжепредпринимательство) и 174-ой (Легализация денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем) УК РФ. "Незнание закона, как правило, не освобождает от уголовной ответственности и поэтому новоявленные генеральные директора подставных фирм несут ответственность наравне со злоумышленниками", - отметили оперативники.

Такие фирмы создаются везде и в других странах тоже, только там нормативная база предусматривает эти понятия как "юрлицо созданное в интересах третьего лица", и предпосылки их появления отнюдь ни как не связаны с работой регистраторов. Их появление диктует само законодательство налоговое и прочее.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
171 (Незаконное предпринимательство), 173 (Лжепредпринимательство) и 174-ой (Легализация денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем)
бред какой. они там хоть статьи-то читали?