Вход нового члена в состав НП

chell

Местный
5 Апр 2007
142
1
москва
Можно ли принять в состав дачного некоммерческого партнерства нового члена, у которого нет земельного участка, расположенного в пределах границ этого партнерства?(Участок расположен рядом с территорией этого партнерства.)

В уставе прописано, что членом может стать только тот, у кого есть земля на территории этого партнерства-можно ли внести изменения в устав, чтобы принимать новых членов, не имеющих участков на территории партнерства?

Может немного сумбурно, но тема для меня новая, поэтому много не ясно.
Например, при вступлении нового члена в партнерства нужно ли регить данное событие в налогорге или прием членов - это внутренние решения?
А при смене членов правления? Наверно надо...
Можно ли изменить состав учредов у партнерства или они остаются навсегда в реестре?(где то на регфоруме читал)
 

urist-expert

Местный
7 Окт 2007
279
9
Москва
Изменение состава учредителей возможно лишь в виде выхода учредителей. В остальных случаях происходит изменение состава участников (членов) некоммерческой организации, которое оформляется внутренними документами. Данное положение объясняется спецификой создания и деятельности некоммерческих организаций, в отношении которых их учредители не имеют имущественных прав. Исключение составляет учреждение, на имущество которого его учредители имеют право собственности.

Для выхода из состава учредителей (для учреждения - и замена учредителей) необходимо представлять заявление по форме РН0004 с отметкой «другие сведения» и прилагать листы А или Б формы PH0001.
Сведения об учредителях необходимо заполнять на всех лиц, присутствующих на учредительном собрании некоммерческой организации и проголосовавших за ее создание.

Что касается приема нового члена, то необходимо внести изменения в Устав.
 

chell

Местный
5 Апр 2007
142
1
москва
urist-expert, может хватит одну и ту же фигню везде цитировать?

Кстати, да, где то в этой ветке видел подобный ответ от юриста-эксперта,

НО НЕПОНЯТНО ТОГДА, КАК ТАК

Изменение состава учредителей возможно лишь в виде выхода учредителей. В остальных случаях происходит изменение состава участников (членов) некоммерческой организации, которое оформляется внутренними документами.

"внутренними документами" - ? и при этом

Что касается приема нового члена, то необходимо внести изменения в Устав.

Че то я не догоняю...

Люди, а по существу вопроса можно?
Можно ли принять в состав дачного некоммерческого партнерства нового члена, у которого нет земельного участка, расположенного в пределах границ этого партнерства?(Участок расположен рядом с территорией этого партнерства.)
 

urist-expert

Местный
7 Окт 2007
279
9
Москва
А что здесь непонятного ? Вы же ссказали "В уставе прописано, что членом может стать только тот, у кого есть земля на территории этого партнерства". Что бы принимать других, нужно внести изменения в Устав. Прописать новый порядок приема в члены, расширить круг лиц, которые этими членами могут стать. Читайте внимательнее ответы.
 
Да уж...... над этим вопросом надо хорошо подумать. мое мнение насчет нового члена с участком вне....енто кажется можно сделать но очень будет трудновато..... пока даже и не знаю как!?? потому как отведение земельного участка производится муниципалитетом в определенных границах...да и закон увязывает все с границами именно этого партнерства кот., был произведен выдел......
А насчет изменений...их регистрировать не надо! принимайте члена в соответствии со своим уставом... но вашего члена с земельным участком вне границ партнерства - думается будет принимать проблематично! но все в ваших руках! // PS мое личное мнение.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Да уж...... над этим вопросом надо хорошо подумать. мое мнение насчет нового члена с участком вне....енто кажется можно сделать но очень будет трудновато..... пока даже и не знаю как!?? потому как отведение земельного участка производится муниципалитетом в определенных границах...да и закон увязывает все с границами именно этого партнерства кот., был произведен выдел......
А насчет изменений...их регистрировать не надо! принимайте члена в соответствии со своим уставом... но вашего члена с земельным участком вне границ партнерства - думается будет принимать проблематично! но все в ваших руках! // PS мое личное мнение.

Согласна. Это противоречит смыслу создания партнерства и регулирующим их деятельности НПА.

А что здесь непонятного ? Вы же ссказали "В уставе прописано, что членом может стать только тот, у кого есть земля на территории этого партнерства". Что бы принимать других, нужно внести изменения в Устав. Прописать новый порядок приема в члены, расширить круг лиц, которые этими членами могут стать. Читайте внимательнее ответы.

Если Ваша мысль укладывается в одно предложение - не копируйтев придачу к ней одну и ту же фразу, не имеющую отношения к теме.
 

urist-expert

Местный
7 Окт 2007
279
9
Москва
Все, больше вообще не буду отвечать, изучайте законодательство, тренеруйтесь на практике, приходите на Тульскую, 15, самая что ни на есть хорошая практика) удачи