Директор сменился, но не оформил передачу документов

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
А вообще раз люди опытные и абсолютно верно представляете ход нашего спора, то может подскажете как выстроить защитную линию?
Если бы вы с этого начали... Если ситуация такая как вы ее описываете - вам в реал.
А вообще - не верю. :) Слишком странная тема получилась для реальной ситуации. Путаетесь вы батенька в показаниях, путаетесь...
 

Anton_Z

Новичок
12 Мар 2015
12
0
А вообще - не верю. Слишком странная тема получилась для реальной ситуации. Путаетесь вы батенька в показаниях, путаетесь...

К сожалению, это реальная ситуация и сейчас она в активной стадии. У каждого своя правда, поэтому и кажется неправдоподобным со стороны.
Когда все зашло так далеко, я конечно нанял юриста. Но он же наемный, поэтому не только моим делом занимается. Вот я и решил тут получить доп.консультацию. Спасибо, Вам не равнодушным)

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Ну а в процессе судебных дел начали выясняться всякие подробности, на которые раньше не обращалось внимание - например, то что "компаньоны" не оплачивали уставный капитал.

Добавлено через 8 минут 30 секунд
Хотелось бы еще вот что узнать! Оппоненты требуют с меня документы, которые я якобы унес с собой при увольнении (заявляют что у них ни чего не осталось). При этом уже 1,5 года после моего ухода работают и ни каких исков не подавали. А сейчас во всех слушаниях у них главный аргумент - нет документов, украл бывший директор.
А я вообще должен был их передавать? В трудовом договоре такой обязанности нет, в приказе о возложении на меня обязанностей главбуха тоже (только ведение бух.учета). Должностных инструкций я ни каких не подписывал, приказов об ответственности за хранение документов тоже... На основании чего они с меня требуют документы?