Смена исполнительного органа в ЕГРЮЛ без документов

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
По какой норме закона? Отказа по указанному вами основанию нет.

минюст ссылается на это:
в законе о гос.регистрации написано: "В регистрирующий орган документы могут быть направлены..."

по закону о НКО "Решение о государственной регистрации (об отказе в государственной регистрации) некоммерческой организации принимается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере регистрации некоммерческих организаций (далее - уполномоченный орган), или его территориальным органом (т.е. Минюст).
Внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений ... в соответствии со статьей 2 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" федеральным органом исполнительной власти (далее - регистрирующий орган) на основании принимаемого уполномоченным органом или его территориальным органом решения о государственной регистрации.


по административному регламенту
у Минюста ... направление в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, документов в соответствующий регистрирующий орган для внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц...

поэтому есть Минюсты, которые готовы к современным реалиям, а есть те, что никак не хотят.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
поэтому есть Минюсты, которые готовы к современным реалиям, а есть те, что никак не хотят.
ну тем более надо один раз написать жалобу... о размещении недостоверной информации на сайте и введении в заблуждение. Сразу все захотят:)
Мне тоже вначале предлагали принести на бумаге....
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
ну тем более надо один раз написать жалобу... о размещении недостоверной информации на сайте и введении в заблуждение. Сразу все захотят:)
Мне тоже вначале предлагали принести на бумаге....

согласна, Минюст иногда строит свою позицию не совсем правильно, а иногда и вообще возмутительно неправильно, но по моей практике - жалоба в Минюст РФ, скорее всего, не будет удовлетворена, даже если отказ минюста ну вот явно не законен. отказы Минюста РФ вообще бывают :eek:, там еще хуже с пониманием законодательства. я была бы рада, если бы работал механизм обжалования. возможно, если все их забросают жалобами, то реакция будет