Косяки новых форм

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Вроде бы не было отдельной темы, но во многих местах проскальзывали упоминания об отдельных недостатках форм, представляемых для регистрации (как "прежних", так и "рекомендованных")

Предлагаю скидывать в эту тему все такого рода сообщения, а также написать, кто что вспомнит из "косяков"

И вот эти наши замечания - точно будут учтены в будущем в модернизированных формах ;)
 
Последнее редактирование:

jgfitdlyu

Пользователь
13 Июл 2009
79
11
Ответ: Косяки новых форм

п.12 количество видов деятельности
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Косяки новых форм

И вот эти наши замечания - точно будут учтены в будущем в модернизированных формах

Может письмо направить коллективное в ЦА ФНС с косяками?

Вот еще один от меня маленький косячек:
В 14001 в листе Т (Сведения о заявителе)
внизу под звездочками указано, что в отношении каждого заявителя заполняется отдельный лист "С", а он ведь "Т"!!!
Лист "С" - размер уставного капитала.
 

DiMiTRii

Пользователь
22 Апр 2009
70
19
Третий Рим!
Ответ: Косяки новых форм

Мелочь но все же: Форма №13001, лист М, страница 3 в графе "Форма №" написано - 14001.
 

OKG

Пользователь
27 Июл 2009
74
6
Ответ: Косяки новых форм

В форме № Р13001 на листе М страница 3 в правом верхнем углу указан номер формы -Р14001
 

793

Новичок
28 Авг 2007
17
0
Ответ: Косяки новых форм

стр.2 лист Л 13 ф:
номин.ст-ть доли 21 999 900 р., УК- 22 000 000
Раньше всегда указывали в виде простой дроби 219999/220000
Сейчас-это невозможно, ввиду отсутствия нужного кол-ва ячеек.
Пришлось писать в % (образовалась приличная погрешность)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Косяки новых форм

я придумала, как все могут скидывать в ветку вырезки из других тем

жмем в той теме на "цитата" и копируем цитату сюда

вот так:
У меня вызывает вопрос формулировка п. 2.8 в рекомендованной форме 13001. Как известно с 01.07.2009 учредительным документом ООО является Устав. В п. 2.8 стоит такая: "иные положения учредительных документов". Вопрос стоит в множественном числе. О каких еще Учредительных документах идет речь?
 
Ответ: Косяки новых форм

В 14001 в листе Т (Сведения о заявителе) внизу под звездочками указано, что в отношении каждого заявителя заполняется отдельный лист "С", а он ведь "Т"!!!
Форма №13001, лист М, страница 3 в графе "Форма №" написано - 14001.
В моих формах эти опечатки исправлены! :yahoo:
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Косяки новых форм

Эгегей! Неужели все косяки уже собраны?!
Мне тут вот что случайно в голову пришло. Посмотрите сколько тем на форуме - У меня такие-то изменения. Какую форму подавать: старую/новую?!
А всего лишь "изобретателям рекомендованных" форм (в частности 14-й) в листах на участников нужно было предоставить возможность заявителю выбора в соответствующем пункте нужного изменяемого параметра при проставлении V в квадратике на "изменение сведений".
Например, нужно поменять только размер и номинальную стоимость доли участника физика.
Проставляем знак V на изменение сведений и отмечаем нужный нам в этом случае подпункт "изменение сведений о размере и номинальной стоимости доли" этим же знаком V. Все! Делов-то. И никакой путаницы нет в связи с тем какую форму применять.
Да и вообще на практике удобнее - сразу видно, какие сведения об участнике были изменены в реестре. А потом можно было бы эту инофрмацию помещать в раздел ЕГРЮЛ (сведения о записях, внесенных в ЕГРЮЛ) и указывать, при внесении не связанных изменений причину их внесения.
Во размечтался.
В приложенном ПДФ для наглядности размещаю протой до абсурда пример. Цели воспроизвести форму не было. Была цель довести идею. Так что сильно за графику не пинайте - не художник я и не дизайнер.
 

Вложения

  • Form.pdf
    21 KB · Просмотры: 16