Кто со мной на семинар по маркетингу юридических услуг?

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
когда контора раскручена, постоянный барыш никто не желает платить.

Дольщик = соучредитель = один из хозяев.

Слово -репутация делового чела. Репутация -лучший гарант. Никакими договорами репутацию не заменить. А кто кидает -рано или поздно сам кинут будет :new_russian:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Вов, мне кажется ты немного не с той точки зрения воспринимаешь ситуацию. В данном случае есть оплата за информацию (которая стоит денег). Если она не нужна тебе - это не значит, что она не нужна другим. Информация - самое ценное!
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...Информация - самое ценное!...

Ага :D . Только вот насколько она ценна, и ценна ли вообще -предлагается познать на своем горбе и за свой счет.
И естественно никаких гарантий "ценности" ;) .

Развод :new_russian:
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Вову не переубедить. выходит любое обучение развод - институты, бизнес школы, бухгалтерские курсы и т.п. если бы умели и знали, то сами бы бабки зашибали ))))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ага :D . Только вот насколько она ценна, и ценна ли вообще -предлагается познать на своем горбе и за свой счет.
конечно! в нашем мире вообще любой опыт постигается ТОЛЬКО за свой счет!
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вову не переубедить. выходит любое обучение развод - институты, бизнес школы, бухгалтерские курсы и т.п. если бы умели и знали, то сами бы бабки зашибали ))))

Нет, не любое.

Институт себя заранее позиционирует как место, где дают общие, базовые, теоретические знания. Институты не дают навыков!!!
И к тому-же институты не являются потенциальными конкурентами конкретных юристов и юр/контор, и наоброт.

А это контора (как я понял) и лекции читает и сама чем-то занимается. Так зачем "военные тайны" раскрывать конкурентам ради сиюминутной выгоды?
Вот институт только лекции читает, клиентов не привлекает. Оттого ему и не заподло лекции читать, с него не убудет.
Почему эти не занимаются только обслуживанием кучи клиентов, от которых по идее не должно быть отбоя? Зачем лекции? Чтобы выиграть сегодня 1 руб., вырастить конкурентов, и завтра потерять 100 руб.?

Подозрительно :cool: . Нелогично.


ПЫС:
Вот кстати тема в голову пришла. Вот окончил чел. юр/фак, или в процессе завершения. Вот изучил что такое юр/лица или арбитражный процесс например ;) . В теории.

А тут появляется чел. в этой области (спец.) и фигачит пару лекций. Общая направленность таких лекций следующая: "...Ну вот, дети, Вы и узнали как должно быть, а теперь узнайте как есть...":D .

И излагает в деталях как это все происходит. Как фирмы регят, как апелляции проходят, как у ментов задержание идет, сбор доказательтсв и т.п.

И выпускник такого ВУЗа, уже по его окончании, будет обладать огромным преимуществом перед выпускниками иных ВУЗов, т.к. хоть и не имея навыков, будет хотя-бы знать заранее реальный расклад.

Вот это тема не освоенная и козырная :cool: .
Тут главное с ВУЗом договориться и внушить студентам-балбесам что это им реально нужно ;) :rolleyes: .
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
http://www.searchengines.ru/здесь подробнее http://www.seokurs.ru/programm.html

я подумываю записаться
Каширин реально классный чувак, судя по форуму. При этом надо отдать должное, все и так ясно, о чем будет говорить (а это очень важно, секрета из этого не делается), это доступно и так (свободно). Просто хорошо собрано в одном месте и в одно время хорошим человеком.
Ни разу не общался вживую, правда. :cool:
 

LSB

Местный
30 Июл 2007
165
3
В принципе, лекторы достойные.
Вместе не только читают лекции, но и делают то, что обычно вместе делают муж и жена, поскольку они таковыми являются:)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
Просто хорошо собрано в одном месте ... хорошим человеком.

как-то двусмысленно звучит...

я полностью поддерживаю Maus'а в этом обсуждении заявленного продукта жизнедеятельности лектора
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
тема точно не для тех кто дома сидит и услуги узкому кругу оказывает. семинар для тех кто хочет развивать/создавать юридическую фирму (не путать с регконторой)
Всему своё время :) Я тебе свои ступенчатые принципы уже объяснял, не люблю когда кружится голова...
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Отличный семинар! Ожидания и затраты полностью оправданы. Всем рекомендую!
Кроме того познакомился с коллегами - юристами и руководителями юр. фирм (большая часть на семинаре).


Планирую посетить следующие семинары той же конторы:

24 ноября 2007 г., суббота, 10.00 - 13.30
семинар Базового курса по управлению юридической фирмой.
система управления юридической практикой Подробнее...

24 ноября 2007 г., суббота, 14.30 - 18.00
семинар Базового курса по управлению юридической фирмой.
гонорарная политика в юридической практикеПодробнее...


Кто со мной? ;)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Семинар пересказвать не буду, но.. лектор (Хвощинский) очень грамотно разложил все по полкам, ответил на многие актуальные вопросы современности (по развитию юр. бизнеса), а на многие моменты просто открыл глаза. В результате у клиента (у меня т.е.) возникло целостное видение маркетинга юр. услуг.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Отличный семинар! Ожидания и затраты полностью оправданы. Всем рекомендую!
Вот пример грамотного простроения бизнеса (Проведение семинаров), клиент остался доволен и другим рекомендует.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
Кроме того познакомился с коллегами - юристами и руководителями юр. фирм (большая часть на семинаре).

В результате у клиента (у меня т.е.) возникло целостное видение маркетинга юр. услуг.

великодушно извините, но причём здесь регистрация?

или торговля номиналами и юрадресами, копировально-множительные и курьерские услуги теперь отнесены к юридичесим услугам?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
великодушно извините, но причём здесь регистрация?

или торговля номиналами и юрадресами, копировально-множительные и курьерские услуги теперь отнесены к юридичесим услугам?
Росстат считает иначе... по-этому мнение о том, что рега, по отношению к юриспруденции, является, пришитым не к положенному месту, рукавом, ошибочно :D

74.11 Деятельность в области права
Эта группировка включает:
... подготовку юридических документов: свидетельств о регистрации компаний (это видимо про ФНС :)), уставов организаций и аналогичных документов, связанных с созданием компаний...

А номиналы... условно назовём это деятельностью под кодом 74.50, которая не противоречит основному занятию :D

Так, что тут сплошные правоведы и кадровые агенты ))))​
 
Последнее редактирование: