сзвм

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
для ИП.. сотрудников нет.. зп не получает.. сдавать надо?
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Olka495, здравствуйте. У меня ИП числится работодателем в пфр ( когда-то были работники) сейчас сдает нулевую рсв, сзв-м тоже сдаю нулевую. Когда с учета работодателем снимется, обязанность отпадет. Что называется без бумажки ты...., а с бумажкой человек.
ООО с единственным директором должно бы сдавать. Если з/п нет можно рискнуть. Но лучше выправить снилс или хотя бы узнать номер. Такая услуга здесь есть.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Olka495, здравствуйте. У меня ИП числится работодателем в пфр ( когда-то были работники) сейчас сдает нулевую рсв, сзв-м тоже сдаю нулевую. Когда с учета работодателем снимется, обязанность отпадет. Что называется без бумажки ты...., а с бумажкой человек.
ООО с единственным директором должно бы сдавать. Если з/п нет можно рискнуть. Но лучше выправить снилс или хотя бы узнать номер. Такая услуга здесь есть.

про услугу знаю.. нет снилса... надо оформлять..
вот думаю что лучше отправить без снилса или вообще не отправлять сзвмку)
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Olka495, ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 27 июля 2016 г. N ЛЧ-08-19/10581
О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ОТЧЕТНОСТИ

Не сдаю с августа месяца если учредитель ,он же директор - трудовой договор не заключен.
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Лисс, Здравствуйте, а ПФР дают какие-либо комментарии? У нас страна огромная, в одном ПФР читают так, а в другом ПФР иначе.
Приведу пример. Сдаю электронно нулевую 6НДФЛ в разные ИФНС, в том числе и в своем городе, все принимают. А вот когда в нашу ИФНС принесли 6НДФЛ нулевую на бумаге, то на следующий раз предложили принести не нулевую 6НДФЛ, а поясняющее письмо, так мол и так, работников нет, НДФЛ нет.
Кто во что горазд.
Я вот и думаю, лишний раз ними спорить (с ПФР) не хочется.
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Наталья См, если сдаете СЗВ-М, необходимо указывать в нем данные (нулевого СЗВ-М не может быть).
Соответственно, сдаете РСВ-1 с 6 разделом (если не было начислений, указываете в 6 разделе период и код: "НЕОПЛ" или что-то подобное)

Olka495, Согласно Письма ПФ РФ от 27.07.2016 г. № ЛЧ-08-19/10581 "У организаций, у которых отсутствуют застрахованные лица, с которыми заключен трудовой договор или гражданско-правовой договор, на вознаграждения по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы, обязанность в представлении отчетности по форме СЗВ-М отсутствует".
Соответственно, РСВ-1 предоставляется в урезанном виде.
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Наталья См, я отправлю отчеты в 6 регионов + несколько отделений ПФР, позвонила в "n" - количество, мне подтвердили что сдавать НЕ нужно. Согласно теории вероятности (расчетным путем) определила что сдавать не буду. Пока ничего не предъявляли. Хотя Вы правы, у нас что отделение ПФР, что ИФНС как разные государства. ЧТо хочу, то верчу.
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
у нас что отделение ПФР, что ИФНС как разные государства
Не совсем так, не могут же региональные отделения ПФР оспаривать Письмо ПФ РФ.

Сдаем в 4 региона, несколько отделений ПФР - до конца третьего квартала сдавали СЗВ-М (так как письмо ПФР появилось в начале августа - на автомате проехали весь третий квартал - не жили хорошо, так и нечего начинать))).
В 4 квартале согласно Письму ПФР при отсутствии трудовых договоров или гражданско-правовых договоров СЗВ-М сдавать не будем.