Выход из состава ООО. Кто может быть заявителем? Форма Р14001 в 2016 г.

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Не решение а Протокол
скажу, что не стоит доверять информации, полученной по непонятному телефону, от непонятно кого.
Протокол - это форма письменной фиксации решения собрания.
Если у вашего ЕУ раздвоение личности, можете настаивать на проведении собрания, но это чревато последствиями.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Romanmpei

Новичок
5 Дек 2015
27
0
Подольск
не стоит доверять информации, полученной по непонятному телефону, от непонятно кого.
Протокол - это форма письменной фиксации решения собрания.
Если у вашего ЕУ раздвоение личности, можете настаивать на проведении собрания, но это чревато последствиями.
Сходил ногами в налоговою еще раз показал все документы. Настойчиво спрашивал как быть - решение или протокол собрания двух участников? Сказали... Протокол!
Я говорю: но ведь с подачи заявления я уже не участник!
Отвечают: ну да, но...Протокол. и вообще это не особо важно

Короче я сделал и такой вариант и такой, в момент подачи еще раз буду им мозг выносить что же отдать
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Romanmpei, в момент подачи решите, кому же все таки доверять, надписи на заборе, студенту на приеме документов, или законодательству РФ?
Ваше право, но я бы так делать не советовал.

"7. Доля или часть доли переходит к обществу с даты:
...
2) получения обществом заявления участника общества о выходе из общества, если право на выход из общества участника предусмотрено уставом общества;"
ст. 23, ФЗ об ООО.

Пусть сначала ваш консультант ответит на вопрос: является ли участником ООО лицо, не имеющее доли в УК?
 

Romanmpei

Новичок
5 Дек 2015
27
0
Подольск
haoren, я прошу не обижаться. Вы поймите, ФНС мне говорит: пиши протокол собрания. И если ФНС выдаст мне все доки с протоколом собрания, а не решением, то мне плевать, что там в законе написано, мне не интересно целый месяц ходить и спорить с ними кто из нас прав, мне важно что бы все было с первого раза и быстро. Поэтому я и задаю вопросы на форуме, пытаюсь опереться на Ваш опыт и знания. Отнеситесь с пониманием.
Ну и конечно же возникает вопрос из сложившейся ситуации:
Было ли такое, что ФНС тормозит выдачу документов или принятие решения о внесении в ЕГРЮЛ изменений из-за того, что подали не Решение, а Протокол или наоборот не Протокол, а Решение?
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Romanmpei, "ФНС" не говорит:)
Говорят люди, которые там работают.
А проверять ваши документы будут другие люди, не те которые с вами говорят.
Не предоставление решения о распределении доли Общества - основание отказа в государственной регистрации. Решение, принятое с нарушениями - равно отсутствие решения.
Отказ в вашей "ФНС" может иметь место быть в любом случае, но в одном из них, он будет обоснован.

Было ли такое, что ФНС тормозит выдачу документов или принятие решения о внесении в ЕГРЮЛ изменений из-за того, что подали не Решение, а Протокол или наоборот не Протокол, а Решение?
Знаю, что подают и так и эдак, многие. Но отказов по таким основаниям не припомню. Вряд ли вы "нарветесь" на отказ при любом из вариантов (протокол или решение).
Но вот что я вам скажу точно, консультанты в налоговой занимаются исключительно введением в заблуждение заявителей.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Romanmpei, Кстати. Сдайте в налоговую оба варианта, если сомневаетесь.
Никто вам не запрещает закидать рег.орган макулатурой:)
И это точно не основание для отказа.
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Romanmpei, если МИФНС 46, то пройдет и решение, и протокол
(проверено серией экспериментов с высокой степенью достоверности над подопытными кроликами (выборка репрезентативная)).)))
Если Вам больше импонирует протокол, делайте протокол. Но с решением проще.
 

Romanmpei

Новичок
5 Дек 2015
27
0
Подольск
И это точно не основание для отказа.
Вот и славненько)

Ну Вообще ИФНС России №5 (Подольск)


А проверять ваши документы будут другие люди
Завтра попробую найти номерок тех кто проверяет и им позвоню
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
clover, Боюсь у него Подольск:)
а он, вроде, настолько же "хорош" в своем деле как Видное.
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
В Подольске воевать не приходилось, пока не судьба.)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Romanmpei, Кстати, я даже вспомнил, в лохматом году сам так делал...
одним днем протокол - заявление - решение...
и ни один специалист, от имени своего "органа", отказ не смог мне написать.

п.с. После того, как эти сабаки мне отказ выписали, за не оплату уставного капитала на расчетный счет, кажется
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
almira,

almira в дневниках об это рассуждает...

Саша! Надо не так реагировать:
"Реплики у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!" (Д.А.Медведев)

Или как в анекдоте начала 2000-х:
- Я из Питера...
- Зачем же сразу угрожать?)))
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Romanmpei, haoren,
Мы тоже раньше делали протоколы и решения одним днем.
Потом попробовали только решения.
Понравилось, возвращаться к старому и сложному не хочется.
 

Romanmpei

Новичок
5 Дек 2015
27
0
Подольск
одним днем протокол - заявление - решение...

Мы тоже раньше делали протоколы и решения одним днем
А ну это и был основной довод на регистрации: "Делайте протокол, у вас все равно одним днем с заявлением. Да и вообще это не влияет на принятие решения."
Просто в чем прикол? Если правильно делать Решение, зачем они протокол просят?
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Romanmpei, Это их тайное желание, видеть протокол...
Берется, как мне кажется, из желания лишний раз удостовериться, что выход происходит с полным участием вышедшего участника.
Что он писал заявление не под давлением синего змия, и не с дулом у затылка, а остающийся его видел живого, и здравого.
Но сейчас этим занят нотариус, который подпись уходящего на заявлении удостоверяет.
 

Romanmpei

Новичок
5 Дек 2015
27
0
Подольск
а к этим отдельная претензия!
Когда вводил нового человека, они заломили 4 тыщи за заверение моего решения!!! Типа нужно именно свидетельство выдавать на такие документы.
Это заверение моего заявление на выход во столько же встанет?? Или просто как замерение подписи физического лица - примерно рублей 500-700? Ну и плюс заверение формы р14001 где то 1500
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Или просто как замерение подписи физического лица - примерно рублей 500-700? Ну и плюс заверение формы р14001 где то 1500
примерно так.
Когда вводил нового человека, они заломили 4 тыщи за заверение моего решения!!! Типа нужно именно свидетельство выдавать на такие документы.
если это было в период с января по середину июля 2016, они были правы.