Кто открывал в РОСЕВРОБАНКЕ?

EnOt

Местный
27 Авг 2009
739
402
МСК
Поделитесь пожалуйста опытом.
1. Как быстро открывают счет на юр. лицо?
2. Что можете вообще сказать об открытии счета в этом банке?
 

Giba

Пользователь
26 Апр 2009
32
0
Ответ: Кто открывал в РОСЕВРОБАНКЕ?

Открывают счет после звонка собственнику адреса, по времени - если не ошибаюсь, на следующий день открывали, так что легко и просто.
 

Rizh

Пользователь
28 Апр 2009
69
46
Москва
Ответ: Кто открывал в РОСЕВРОБАНКЕ?

Расчетный счет могут открыть и при Вас, но это только в том случае, если у Вас есть договоренность с менеджером банка, и он подпишется за Вашу компанию перед СБ Банка, в противном случае, Вам может быть обеспечена и выездная проверка на адрес.
Банк-клиент делаю в течении двух трех дней после открытия р/с. Мы часто открываем счета в этом банке, причем в разных отделениях, у нас никогда не было проблем.
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
748
125
Москва
Ответ: Кто открывал в РОСЕВРОБАНКЕ?

Мне не понравилось. Открывали накопительный - реально допрашивали - по чьей рекомендации. Приехали в нужное нам отделение - отправили в то, где открыт счет рекомендателя!!!
Есть сервис и получше. Но не мне, а клиенту с этим банком валандаться.
 

EnOt

Местный
27 Авг 2009
739
402
МСК
Ответ: Кто открывал в РОСЕВРОБАНКЕ?

Спасибо всем огромное...
по отзывам я понял что хорошего в этом банке только то что у них продлен операционный день, а так:bad:...
у слава богу не мне с этим маяться...
 

p8z

Пользователь
22 Июл 2009
83
5
Москва
Ответ: Кто открывал в РОСЕВРОБАНКЕ?

хорошего в этом банке только то что у них продлен операционный день
Насколько продлён? Если не затруднит, удовлетворите любопытство: зачем нужен массовому конечному потребителю продлённый операционный день и насколько он должен быть продлён?

P.S. Мы приём платежей хоть до глубокой ночи продлеваем, но это платно и нужно только крупным бизнесам вроде крупных авиакомпаний или больших заводов каких. А такие обычно через посредников в малознакомом банке счета не открывают. С такими банку надо годами срабатываться.
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
Собственникам никто не звонит.
Массовый адрес не играет никакой роли. Банк интересует статус компании, их деятельность и легальность.
"Самоходов" проверяют очень тщательно. Для приглашенных клиентов и клиентов, пришедших по рекомендации, процедура намного проста.
Основное время занимает знакомство с менеджером. Само открытие счета занимает 5-7 минут.
Будут к вам подозрения или нет, все зависит от оценки менеджера.
Насчет сервиса - зависит от отделения и от специалиста.
Стоит заметить, что в некоторых отделениях требования могут отличаться.
Если ваш клиент "беленькая чистоплотная компашка", то проблем быть не может.
Более того, если возник вопрос в вышеуказанной теме об этом банке про кризис, могу ответить: кризис действительно на банке никак не сказался, более того, он открывает новый доп. офис и расширяет штат в уже действующих офисах.
Если еще возникнут вопросы о работе этого банка - могу подробно ответить.
За плечами год стажа в отделе открытия счетов.
 
  • Мне нравится
Реакции: EnOt

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
Я думаю, дело не в прописке директора. Что-то значит менеджеру не понравилось. Что - обычно не говорят (хотя всё зависит от клиента)
Если у директора есть временная регистрация - проблем из-за этого не может быть.
Обидное, что если отказали в одном отделении - в другом уже точно не откроют.
А так могу отдельным форумчанам посоветовать отделение и менеджера. (ничего не обещаю, всё зависит от клиента)
По таким вопросам в личку или в аську.
 

Иван Г08N08

Новичок
18 Ноя 2009
0
0
А так могу отдельным форумчанам посоветовать отделение и менеджера. (ничего не обещаю, всё зависит от клиента)
По таким вопросам в личку или в аську.
Простите, а почему у Вас в адресе указан Иркутск? Вы в Иркутске банк посоветуете, или сами оттуда теперь пишете?
 

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
Переехала из Москвы в Иркутск 2 месяца назад. В Иркутске пока ничего посоветовать не могу.)
 
Катька
Трем моим клиентам в этом банке отказали в открытии счета только на основании того, что они отказались предоставлять о себе всю подноготную - чем будут заниматься, кто будет контрагентами и прочее.
Четвертый клиент ушел из банка после того, как СБ начала его в открытую шантажировать.
Пятый клиент расхотел открывать там счет после того, как его документы неожиданно "потерялись", а после их нахождения с него затребовали свежую выписку.
Шестой клиент ушел из банка после того, как сотрудник доп.офиса на улице 1905 года в ультимативном порядке потребовал у него новую банковскую карточку, заверенную "у того" нотариуса, под угрозой, что он клиенту в противном случае создаст "проблемы".
Были и седьмой, и восьмой. И все они с РЕБ в итоге расстались.

Шедевром всей этой дурости было требование предоставить приказ об утверждении эскиза печати с ее описанием.

Да что там они - у меня взяли и изъяли бывшую зарплатную карту, а поскольку банку было лень писать, что она "изъята из обращения", то написали, что она "украдена". В магазине, где ее изымали, на меня очень неприятно косились...
И потом возвращали деньги с карты в этом банке так, как будто я их кровные беру, долго и нудно....
Козлы :(

Посему сказки о белости и пушистости банка Вы оставьте при себе.
 
  • Мне нравится
Реакции: dekver

Wellia

Местный
10 Окт 2009
117
10
Москва
Re: Ответ: Кто открывал в РОСЕВРОБАНКЕ?

Насколько продлён? Если не затруднит, удовлетворите любопытство: зачем нужен массовому конечному потребителю продлённый операционный день и насколько он должен быть продлён?

P.S. Мы приём платежей хоть до глубокой ночи продлеваем, но это платно и нужно только крупным бизнесам вроде крупных авиакомпаний или больших заводов каких. А такие обычно через посредников в малознакомом банке счета не открывают. С такими банку надо годами срабатываться.

Насколько продлен опердень и где? В центральном офисе или везде? А потребитель разный бывает, кому-то и удобно продленный опердень.
 

Stenton

Пользователь
13 Июл 2009
94
35
клиенту в открытую сказали в отделении на варшавке: без рекомендации не откроем, мы баимсу, хотя фирма самая обычная.
 

RBL.A.

Местный
25 Сен 2009
237
227
Москва ЦАО
Расчетный счет открыт у них уже года 3 по одной организации. ОООшка деятельности почти не вела и поэтому поездки в него были только в отсчетный период. Но этом году пошла бурная деятельность и клиенты захотели поменять адрес, директора и кучу всего. После реги изменений в 46, с пакетом доков приезжаю к ним в отделение на Якиманке. Все хорошо, но коды статистики оригинал им не нужен, неси заверенную копию директором. Выловить директора проблема - чел занятой. Заверили, принес, а мне говорят:
-у вас нет нового свидетельства о постановке на учет
-налоговая не менялась
-есть указания цб и наши внутренние указивки - в вашем деле свидетельство со старым адресом. :diablo: а без свидетельства даже выписки не дадут, т.к. новую карточку не зарегят без него.

Заказав дубликат свидетельства о постановке на учет в 1 налоговой, сеня курьер привозит долгожданное..Радостно разглядываю и понимаю, что налоговая дала чужое:rofl:свидетельство.:diablo:Название одинаковое, только они мигрировали из новосиба и даты регистрации совпадают по числам - 24.

Жесть(хорошо только в налоговую сразу дозвонился-завтра обещали переделать.

это последние 2 недели нахождения в этом банке.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
855
107
Москва
-есть указания цб и наши внутренние указивки - в вашем деле свидетельство со старым адресом. а без свидетельства даже выписки не дадут, т.к. новую карточку не зарегят без него.

А ведь 46 налоговая ВСЕГДА при смене адреса дает новое свидетельство. Куда вы его дели???? Частичная вина ваша в этом есть. при получении в 46, вы должны были проверить есть ли свидетельсво о постановке на налоговый учет.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
И я не вижу проблемы, коды я всегда стараюсь заверять для банков. конечно оригинал банки не берут:eek: потому что это ОРИГИНАЛ.

так что если бы у вас было все правильно организовано, Вы бы не бегали как сейчас. Я заранее звоню в банк и спрашиваю, какие документы им нужны для того то и чего то... и потом по перечню, формирую комплект документов. И если есть возможность, перечень прошу выслать мне на электронку.
 

RBL.A.

Местный
25 Сен 2009
237
227
Москва ЦАО
А ведь 46 налоговая ВСЕГДА при смене адреса дает новое свидетельство. Куда вы его дели???? Частичная вина ваша в этом есть. при получении в 46, вы должны были проверить есть ли свидетельсво о постановке на налоговый учет.

Вы уверенны в том, что 46 при смене адреса в пределах подчиненности одной налоговой выдает новое свидетельство о постановке на учет? При смене налоговых согласен-обязана выдавать.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
855
107
Москва
Забыла дописать, коды я всегда стараюсь заверять у НОТАРИУСА.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Вы уверенны в том, что 46 при смене адреса в пределах подчиненности одной налоговой выдает новое свидетельство о постановке на учет?
на 100% не уверена, но нам выдавали всегда. Это я помню точно. И в пределах одной налоговой.