Председатель правления в ТСН

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК

16.12.2010 по делу N А53-7807/2010
Пожилые судебные акты - тогда ТСН не было.
Повторюсь: регистрирующие и надзорные органы ТСЖ и ТСН не различают.
А так-то сколько проблем бы убавилось у управляющих ТСЖ/ТСН, уговаривая собственников подставить свою жо.. под председательство))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Суды предлагают по другим вопросам в отношении нежилых помещений применять аналогии норм в отношении жилых помещений.

За последние года два у ВСа было 2 подобных кассационных определения (на моей памяти).
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
ТСЖ - это специальный вид ТСН, который отдельно регулируется ЖК. остальные ТСН ЖК не регулируются, форма новая и в ГК есть общие положения, по ним и нужно действовать. не нужно путать и котлеты и мух в одну кучу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vasabi

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Коллеги, к сожалению нашел практику не в пользу несобственника.

Vinny_, постановление известное, именно исходя из него в посте ранее я указывала что при работе с ТСН-нежилыми помещениями руководствуемся частично ЖК. Это часть полностью определена в постановлении и касается исключительно вопросов прав собственников помещений на общее имущество в здании, причем вне зависимости создано тсн/тсж или нет. Корпоративные вопросы создания в здании тсн/тсж в постановлении не затрагиваются, не говорится о применении по аналогии главы VI ЖК РФ.

ТСЖ - это специальный вид ТСН, который отдельно регулируется ЖК. остальные ТСН ЖК не регулируются, форма новая и в ГК есть общие положения, по ним и нужно действовать. не нужно путать и котлеты и мух в одну кучу.
полностью согласна!
После возникновения ТСН как новой ОПФ, В ЖК РФ были внесены изменения (ФЗ от 31.01.2016 N 7-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации") и установлено, что:
"Товариществом собственников жилья признается вид товариществ собственников недвижимости".
 
  • Мне нравится
Реакции: Vinny_ и 632bk