Подача документов через nalog.ru с ЭЦП

paulb

Новичок
4 Фев 2020
7
0
г. Москва
Подписываете усиленной квалифицированной ЭЦП

Завтра буду ставить на рабочем компе программу. Я правильно понимаю, что сама программа дает возможность мне сформировать сами формы, всё заполнить и подписать их? Но прежде чем подписывать их усиленной ЭЦП мне надо будет ее оформить в удостоверяющем центре, верно? ЭЦП обязана быть оформлена именно на Арендодателя (владельца помещения физика) или я могу ее на себя оформить и как бы подать от себя?

После того как я подпишу усиленной ЭЦП в "ппдгр", я выгружаю подписанные сами формы и должен буду подать их через сервис в налоговой, верно? И там тоже, чтобы уже подать, я тоже должен буду подписать усиленной ЭЦП, я правильно понимаю? Получается, что мне надо оформлять 2 разных ЭЦП: один раз, чтобы подписать сами формы, а второй раз, чтобы подать их уже в ФНС?

Я запутался в порядке действий :dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Завтра буду ставить на рабочем компе программу. Я правильно понимаю, что сама программа дает возможность мне сформировать сами формы, всё заполнить и подписать их? Но прежде чем подписывать их усиленной ЭЦП мне надо будет ее оформить в удостоверяющем центре, верно? ЭЦП обязана быть оформлена именно на Арендодателя (владельца помещения физика) или я могу ее на себя оформить и как бы подать от себя?

После того как я подпишу усиленной ЭЦП в "ппдгр", я выгружаю подписанные сами формы и должен буду подать их через сервис в налоговой, верно? И там тоже, чтобы уже подать, я тоже должен буду подписать усиленной ЭЦП, я правильно понимаю? Получается, что мне надо оформлять 2 разных ЭЦП: один раз, чтобы подписать сами формы, а второй раз, чтобы подать их уже в ФНС?

Я запутался в порядке действий :dont_know:

Зачем Вам этот мучительный опыт?
Или попросите у специалистов формы составить и подать, или сами заявление в простой письменной или электронной форме подайте. Р34002 не является обязательной.
 

paulb

Новичок
4 Фев 2020
7
0
г. Москва
Зачем Вам этот мучительный опыт?
Или попросите у специалистов формы составить и подать, или сами заявление в простой письменной или электронной форме подайте. Р34002 не является обязательной.

Увы, но поставлена такая задача, так как необходимо, чтобы формы подавались именно в электронной форме, потому и спрашиваю порядок действий, если не затруднит, опишите, пожалуйста, порядок действий, дальше буду разбираться. Спасибо
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
paulb,
Я правильно понимаю, что сама программа дает возможность мне сформировать сами формы, всё заполнить и подписать их?
Верно
Но прежде чем подписывать их усиленной ЭЦП мне надо будет ее оформить в удостоверяющем центре, верно? ЭЦП обязана быть оформлена именно на Арендодателя (владельца помещения физика) или я могу ее на себя оформить и как бы подать от себя?
Нет. ЭЦП изготавливается на конретное юр лицо, ип, физика. Подписываете документы именно его эцп. Затем формируете контейнер. И после на сервисе налоговой его отправляете.
 
  • Мне нравится
Реакции: paulb

paulb

Новичок
4 Фев 2020
7
0
г. Москва
Нет. ЭЦП изготавливается на конретное юр лицо, ип, физика. Подписываете документы именно его эцп. Затем формируете контейнер. И после на сервисе налоговой его отправляете.

Ну то есть я правильно понимаю, что ЭЦП обязательно должно быть оформлено именно на того, кто подписывает заявление.

Например:Если я хочу подать форму от ИП Иванов, то я не могу это сделать через ЭЦП, оформленное на Петрова?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,364
Москва
Ну то есть я правильно понимаю, что ЭЦП обязательно должно быть оформлено именно на того, кто подписывает заявление.

Например:Если я хочу подать форму от ИП Иванов, то я не могу это сделать через ЭЦП, оформленное на Петрова?
Правильно понимаете)
 
  • Мне нравится
Реакции: paulb

dron1987

Местный
25 Май 2018
118
18
Что опять за хрень?? Дата получения документов сегодня, подавали по ЭЦП 14 форма (смена офиса в рамках одного здания), На странице сведения о представленных на регистрацию документов под датой получения зияет пустота. В личном кабинете и в почте ни отказа, ни листа записи, ни решения о приостановке, ничего. В егрюл тоже никаких изменений. По местному времени у нас уже 12.00 скоро.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Что опять за хрень?? Дата получения документов сегодня, подавали по ЭЦП 14 форма (смена офиса в рамках одного здания), На странице сведения о представленных на регистрацию документов под датой получения зияет пустота. В личном кабинете и в почте ни отказа, ни листа записи, ни решения о приостановке, ничего. В егрюл тоже никаких изменений. По местному времени у нас уже 12.00 скоро.

у них вторую неделю критические дни
подали 10.02, вчера только пришла расписка, будто подано 12.02
 

alex1333

Новичок
10 Фев 2014
1
6
Добрый день. Подал как физик форму 34002 через https://gs.service.nalog.ru/regin/tc-list.do?mode=regin

о недостоверности места нахождения (расторг договор аренды как ИП).

С дуру грузанул 2 одинаковых контейнера, от no_reply@fcod.nalog.ru
прилетело да письма "отбойника". Когда ждать результатов ? и каких ? с учетом моей тупости с одинаковыми контейнерами...

Заранее спасибо.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Добрый день. Подал как физик форму 34002 через https://gs.service.nalog.ru/regin/tc-list.do?mode=regin

о недостоверности места нахождения (расторг договор аренды как ИП).

С дуру грузанул 2 одинаковых контейнера, от no_reply@fcod.nalog.ru
прилетело да письма "отбойника". Когда ждать результатов ? и каких ? с учетом моей тупости с одинаковыми контейнерами...

Заранее спасибо.
одну форму рассмотрят, другую оставят без рассмотрения. Могут совсем ничего не прислать
 

Nekitt1

Пользователь
10 Окт 2015
92
11
Москва
Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался. Можно ли подать форму на ликвидацию ИП с эцп выданной на физ. лицо, а не ИП?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Уточните, пжл, нужно ли заверять нотариально 13001 на увеличение уставного капитала у нотариуса, чтобы подать через личный кабинет налогоплательщика по ЭЦП Контур?
 

dron1987

Местный
25 Май 2018
118
18
А всем нормально документы из налоговых приходят? А то регистрации проходят, егрюл обновляется, а на почте тишина. Последнее что было, это расписки в начале той недели.
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
Чтобы подать в налоговую форму по ЭЦП.
1. Подготовка формы
2. Надо ли ее распечатывать и подписывать у руководителя и потом подгружать при формировании контейнера?
3. подать через сервис на налог . ру
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,611
5,968
Приморье (25)
Чтобы подать в налоговую форму по ЭЦП.
1. Подготовка формы
2. Надо ли ее распечатывать и подписывать у руководителя и потом подгружать при формировании контейнера?
3. подать через сервис на налог . ру
При подаче с ЭЦП подписывать Заявление вручную НЕ надо (сноска внизу страницы с пояснением). Просто сразу сохраняйте её в формате TIF. При формировании транспортного контейнера каждый документ подпишите ЭЦП Заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84