Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Defrel

Пользователь
30 Мар 2017
54
10
Доброго времени суток! Как правильно адрес в 13001 прописать если в договоре аренды указано "нежилое помещение расположенное по адресу: ...., дом 75. Данное помещение обозначено в Плане помещения символом "Х" на 1 этаже здания"
Просто если прописать адрес только до дома, думаю отказ будет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
Доброго времени суток! Как правильно адрес в 13001 прописать если в договоре аренды указано "нежилое помещение расположенное по адресу: ...., дом 75. Данное помещение обозначено в Плане помещения символом "Х" на 1 этаже здания"
Просто если прописать адрес только до дома, думаю отказ будет
заполняйте точно по договору! Если в договоре не указан этаж, то не пишите его
 
  • Мне нравится
Реакции: Defrel

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Добрый вечер. Хотела поблагодарить участников форума за помощь. После отказа , исправила все ошибки в 14001, добавила телефон и внесла электронный адрес. И сам адрес указала иначе, как советовал Gosrt4. Сегодня пришел положительный ответ . Спасибо большое и низкий поклон за помощь.
 

remer

Местный
29 Май 2007
306
17
Просьба подсказать.

Смена юрадреса/налоговой в Мск - из-за недостоверности.

1. Нужно ли нотариально заверять 14-ю форму или при личной подаче не требуется?
2. Решение о смене адреса требуется ли?
3. В один этап или как и с региональным переездом через ожидание 21 дня.
Спасибо.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
1. Если на бумаге нужно заверять
2. К 14 форме решение не нужно
3. По Москве 1 этап
 
  • Мне нравится
Реакции: remer

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
1. Нужно ли нотариально заверять 14-ю форму или при личной подаче не требуется?
нужно
2. Решение о смене адреса требуется ли?
нет
3. В один этап или как и с региональным переездом через ожидание 21 дня.
Спасибо.
в один этап
 
  • Мне нравится
Реакции: remer

remer

Местный
29 Май 2007
306
17
Просьба подтвердить, такая формулировка позволяет заверить решение без заверения у Нотариуса? Налоговая не будет ли против и проходят ли такие заверения решений?

В соотв. с п.3 ст.67.1 ГК РФ и п.7.10. Устава Общества определить в качестве способа подтверждения принятия настоящим общим собранием участников Общества решений и состав участников, присутствовавших на собрании при их принятии, подписание протокола всеми участниками Общества без нотариального удостоверения.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Налоговая не будет ли против и проходят ли такие заверения решений?
Налоговая против не будет, если нотариус только будет против.
Некоторые нотариусы требуют заверение решений, ссылаясь, что альтернативный способ к решениям не относится.
У Вас про решения ничего не прописано, только про протоколы.
 

remer

Местный
29 Май 2007
306
17
Налоговая против не будет, если нотариус только будет против.
Некоторые нотариусы требуют заверение решений, ссылаясь, что альтернативный способ к решениям не относится.
У Вас про решения ничего не прописано, только про протоколы.

Протокол - это тоже решение ))
В общем в налоговой регистрации проходят с такими протоколами/решениями (не заверенными нотариально)?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
В общем в налоговой регистрации проходят с такими протоколами/решениями (не заверенными нотариально)?
Проходят, но в регионах могут и отказать.
Если изменения позволяют не прикладывать решение, то лучше не рисковать и подать без него.
 
  • Мне нравится
Реакции: remer

remer

Местный
29 Май 2007
306
17
Проходят, но в регионах могут и отказать.
Если изменения позволяют не прикладывать решение, то лучше не рисковать и подать без него.

Хорошее уточнение, спасибо.
При смене адреса - протокол же не обязательно? Только 14-ю и документы на адрес, верно?
 

Роман Ядерный

Пользователь
7 Сен 2020
37
8
Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - ООО находится в Москве, в Уставе прописан полный адрес с точностью до помещения и комнат, хотим изменить адрес на другой в Москве (будет квартира), а также принять изменения к уставу, чтобы было просто "г. Москва". Насколько я понимаю, будут две формы - Р14001, где нужно полностью прописать новый адрес, а вот форма Р13001 - что там должно быть в листе Б? Просто код региона "77", или тоже прописать полный адрес? В уставе-то будет просто "г. Москва". Буду очень благодарен за ответы.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - ООО находится в Москве, в Уставе прописан полный адрес с точностью до помещения и комнат, хотим изменить адрес на другой в Москве (будет квартира), а также принять изменения к уставу, чтобы было просто "г. Москва". Насколько я понимаю, будут две формы - Р14001, где нужно полностью прописать новый адрес, а вот форма Р13001 - что там должно быть в листе Б? Просто код региона "77", или тоже прописать полный адрес? В уставе-то будет просто "г. Москва". Буду очень благодарен за ответы.
только 13 форма с полным адресом + документы (Устав + Решение + ГП)
 
  • Мне нравится
Реакции: Роман Ядерный

Роман Ядерный

Пользователь
7 Сен 2020
37
8
Москва
@Роман Ядерный, можно одной формой 13001 и устав поменять и адрес в реестре, в 13 адрес полностью
Спасибо большое! А если не секрет, почему? Ведь форма только для изменения в учредительные документы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.