Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Коллеги здравствуйте.
У нас такая ситуация.В конце 2014г. подали документы на смену адреса.Пакет документов был следующий:14 форма,Устав,госпошлина,решение на смену адреса.Удивительно но зарегистрировали...Теперь при открытии счета в другом банке они не понимают как нам могли зарегистрировать устав и форму по 14 форме...Возможно ли такое на практике?Может письмо какое то есть?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Коллеги здравствуйте.
У нас такая ситуация.В конце 2014г. подали документы на смену адреса.Пакет документов был следующий:14 форма,Устав,госпошлина,решение на смену адреса.Удивительно но зарегистрировали...Теперь при открытии счета в другом банке они не понимают как нам могли зарегистрировать устав и форму по 14 форме...Возможно ли такое на практике?Может письмо какое то есть?

просто проглядели... устав по 13-й всегда был. Бывает))) мне тоже везло еще со старыми формами
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,198
7,910
все регионы РФ
подскажите, платежку за устав 800 руб можно оплатить в Сбере от директора наличными? или у них сейчас строго, что нужно платежное поручение от юрика?
зачем за Устав платить ? Вы платите за рассмотрение пакета документов. Данные должны быть заявителя в квитанции, директора
 

dekpitty

Новичок
3 Сен 2010
25
0
Почему при указании перечня документов на адрес, при его смене в рамках одного региона, все пишут про гарантийное письмо + копия договора + свидетельство на помещение, ведь достаточно просто заверенной копии договора и всё, или я не прав?
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Почему при указании перечня документов на адрес, при его смене в рамках одного региона, все пишут про гарантийное письмо + копия договора + свидетельство на помещение, ведь достаточно просто заверенной копии договора и всё, или я не прав?

Некоторые собственники помещений пишут в налоговую письма, что регистрировать только с их письменного согласия и т.п..
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
Доброго дня.
Меняем адрес в Москве. Территориальные налоговые меняются (с 31 на 30)
Подал в 46 документы (14 форма, Договор (копия заверена доверенным), Акт приема-передачи (копия заверена доверенным), Решение (оригинал), доверка (нотариальная)) при подаче уточнил, есть вероятность отказа при отсутствии свидетельства, получил ответ, что 46 не проверяет достоверность или комплектность документов. Также спросили, уведомлял ли я "территорию", сказал что нет. посоветовали это сделать.
При посещении "территории", на след день, отдал сопроводительное и копии договора, акта, свидетельства, решения. Начальник отдела регистрации и учета сообщила, что все правильно сделали, что такой порядок с января 2017года, и, без подобного информирования территории было бы приостановление регистрации изменения. О том, что мы внутри одного муниципального образования меняем адрес я инспектору говорил. Также инспектор дала номер телефона исполнителя(?), до которого я уже не смог дозвониться.
В общем, странные схемы. посмотрим, зарегистрируют или нет..
 
  • Мне нравится
Реакции: malta и Сергей Д.

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
Доброго дня.
Меняем адрес в Москве. Территориальные налоговые меняются (с 31 на 30)
Подал в 46 документы (14 форма, Договор (копия заверена доверенным), Акт приема-передачи (копия заверена доверенным), Решение (оригинал), доверка (нотариальная)) при подаче уточнил, есть вероятность отказа при отсутствии свидетельства, получил ответ, что 46 не проверяет достоверность или комплектность документов. Также спросили, уведомлял ли я "территорию", сказал что нет. посоветовали это сделать.
При посещении "территории", на след день, отдал сопроводительное и копии договора, акта, свидетельства, решения. Начальник отдела регистрации и учета сообщила, что все правильно сделали, что такой порядок с января 2017года, и, без подобного информирования территории было бы приостановление регистрации изменения. О том, что мы внутри одного муниципального образования меняем адрес я инспектору говорил. Также инспектор дала номер телефона исполнителя(?), до которого я уже не смог дозвониться.
В общем, странные схемы. посмотрим, зарегистрируют или нет..

Вчера получил изменения, все прошло ок. насколько я знаю, на новый адрес никто из налоговой не приезжал (находимся в БЦ), возможно налоговики обращались к собственнику здания или арендодателю.
По телефонам, предоставленным территориальной налоговой так и не дозвонился.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

irysya

Местный
7 Ноя 2011
173
27
Добрый день, подскажите пожалуйста директор и учредитель иностранец, имеет в собственности квартиру в Москве. Сама фирма тоже зарегистрирована в Москве. Хочет сейчас сменить адрес на эту квартиру. Возможно ли это сделать, если он там не прописан, а просто собственник?
Спасибо.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Добрый день, подскажите пожалуйста директор и учредитель иностранец, имеет в собственности квартиру в Москве. Сама фирма тоже зарегистрирована в Москве. Хочет сейчас сменить адрес на эту квартиру. Возможно ли это сделать, если он там не прописан, а просто собственник?
Спасибо.

регистрация нужна по месту жительства. Не зарегистрируют.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Добрый день, коллеги.
Можно одновременно подать вход нового участника, смену директора и смену адреса из Москвы в Мытищи?

можно, но вот со сменой адреса сейчас проблемы (независимо от всего остального вами перечисленного) - приостановки выносят на каждом шагу внутри самой Москвы
 

Ostap

Новичок
9 Июн 2010
22
12
Знающие, подскажите пожалуйста.
Прочел ветку, но до конца не понял.
Надо переехать по Москве в рамках одной налоговой. Съехать с массового адреса и зарегистрироваться по адресу директора.
Что надо подавать?
- ф13 (в уставе старый адрес полностью),
- копию св-ва о собственности (у директора 1/2 в собственности на кв),
- квитанцию.

Что-то еще?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Знающие, подскажите пожалуйста.
Прочел ветку, но до конца не понял.
Надо переехать по Москве в рамках одной налоговой. Съехать с массового адреса и зарегистрироваться по адресу директора.
Что надо подавать?
- ф13 (в уставе старый адрес полностью),
- копию св-ва о собственности (у директора 1/2 в собственности на кв),
- квитанцию.

Что-то еще?

1. если меняете редакцию устава и подаете 13-ю, то госпошлина 800 руб.
2. Свидетельство
3. Договор аренды
 
  • Мне нравится
Реакции: Ostap

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,198
7,910
все регионы РФ
Добрый день, подскажите пожалуйста директор и учредитель иностранец, имеет в собственности квартиру в Москве. Сама фирма тоже зарегистрирована в Москве. Хочет сейчас сменить адрес на эту квартиру. Возможно ли это сделать, если он там не прописан, а просто собственник?
Спасибо.
должны зарегистрировать, если к фирме нет претензий
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,198
7,910
все регионы РФ
Что надо подавать?
- ф13 (в уставе старый адрес полностью),
- копию св-ва о собственности (у директора 1/2 в собственности на кв),
- квитанцию.

Что-то еще?
+ Решение + Устав и согласие второго собственника
 
  • Мне нравится
Реакции: Ostap

Ostap

Новичок
9 Июн 2010
22
12
+ Решение + Устав и согласие второго собственника

Второй собственник - несовершеннолетний ребенок директора с долей 7/16.
Третий - дальний-дальний родственник с долей 1/16.

Согласие чье требуется и точно ли требуется?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.