Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, всем привет! Нужен Ваш совет.

Задача: рега нового устава + адрес
У нас субаренда.
Но у арендодателя (участник общества) тоже, соответственно, новый договор и там по идее тоже надо менять адрес. Но об этом все забыли...

Вопрос. ФНС мне зарегит смену адреса, если по арендодателю адрес старый? По идее они достоверность арендодателя не должны же проверять.
Или не рисковать и сначала сменить адрес арендодателя?

а какая тут связь между адресом арендодателя и субарендатора? ваш юр адрес и юр адрес арендодателя вообще могут быть разными (у него может в собственности много недвижимости).
Если решили менять адрес, то заключаете новый договор аренды на новый адрес и прикладываете к заявлению на смену адреса.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
а какая тут связь между адресом арендодателя и субарендатора? ваш юр адрес и юр адрес арендодателя вообще могут быть разными (у него может в собственности много недвижимости).
Если решили менять адрес, то заключаете новый договор аренды на новый адрес и прикладываете к заявлению на смену адреса.

Приветик!)
Аредодатель тоже субарендатор... то есть мы субсуб...
Я согласна, что по логике ФНС пофиг.

Комплект не менялся?
протокол участников, устав, форма, договор аренды с гарантийкой
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Приветик!)
Аредодатель тоже субарендатор... то есть мы субсуб...
Я согласна, что по логике ФНС пофиг.

Комплект не менялся?
протокол участников, устав, форма, договор аренды с гарантийкой

добрый день!)))
да. А гарантийка или разрешение нужно, если в самом тексте договора аренды про предоставление юр. адресаа ничего нет или прописано что только с письменного согласия Арендодателя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Коллеги, а срок по п.5 ст.5 129 фз прерывался в связи с нерабочими днями?
у нас договор субаренды от 01.11
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
адрес в мск - с этажом 1, помещением 1 и комнатой 5. Как заполнить? один отказ уже схватил, из-за того что этаж написал в разделе для здания.
Совместить номер помещ.1 с номером ком.5?
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
адрес в мск - с этажом 1, помещением 1 и комнатой 5. Как заполнить? один отказ уже схватил, из-за того что этаж написал в разделе для здания.
Совместить номер помещ.1 с номером ком.5?

я подобный заполняла ЭТ/ПОМ/КОМ 1/50/2
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
@Persik2010, вы мне последовательность сообщили или что?
В форму и в программу это как вносится?
так?
picture.php
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
@Persik2010, вы мне последовательность сообщили или что?
В форму и в программу это как вносится?
так?
picture.php

Я делала последний раз такой сложной адрес еще по старым формам.
Было вот так:
 

Вложения

  • IMG_1273.jpg
    IMG_1273.jpg
    201.6 KB · Просмотры: 18

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
аа срок по п.5 ст.5 129 фз прерывался в связи с нерабочими днями?
у нас договор субаренды от 01.11
В ФЗ сроки в рабочих днях.

Срок с момента принятия решения об изменениях, а не от даты в договоре.
Главное чтобы договор аренды был актуальным на момент подачи и регистрации изменений.
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
В ФЗ сроки в рабочих днях.

Срок с момента принятия решения об изменениях, а не от даты в договоре.
Главное чтобы договор аренды был актуальным на момент подачи и регистрации изменений.

Спасибо!

А почему с момента принятия решения? Читаю пункт, как-то очень расплывчатая формулировка...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Спасибо!

А почему с момента принятия решения? Читаю пункт, как-то очень расплывчатая формулировка...

этот?
5. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, юридическое лицо и индивидуальный предприниматель в течение семи рабочих дней со дня изменения [/B]содержащихся в соответствующем государственном реестре сведений, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящей статьи, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения или жительства путем представления соответствующих документов, предусмотренных настоящим Федеральным законом

т.е. - сведений о ЕИО, а первичный документ это решение о назначении/избрании ЕИО, а потому отсчет ведем от даты решения/протокола.

129-ФЗ он весь такой - замысловатый...
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
А почему с момента принятия решения?
На примере адреса (места нахождения).
У общества в собственности и (или) в аренде одновременно может быть несколько различных объектов и в разных местах (разные цели, разные надобности). Но это же не означает, что общество должно быть зарегистрировано по адресу каждого из них с момента возникновения права пользования соответствующим объектом.
Однако если общество примет решение об изменении своего места нахождения на один из этих адресов (или на адрес места жительства ЕИО или участника), то это решение и будет являться основанием для такого изменения. Именно с момента принятия этого решения и возникает у общества обязанность сообщить об этом в регистрирующий орган в течение установленного срока.
 

Актавиус

Местный
18 Дек 2009
247
13
Всем добрый день.

Подскажите, кто знает, плиз: Ели взяли офисное помещение по договору субаренды, то для смены адреса договор аренды так же предоставлять?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Всем добрый день.

Подскажите, кто знает, плиз: Ели взяли офисное помещение по договору субаренды, то для смены адреса договор аренды так же предоставлять?

надо смотреть условия договора: кто дает согласие на использование адреса для регистрации, может быть и договор аренды + письменное разрешение или только письменное разрешение
 
  • Мне нравится
Реакции: Актавиус

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
248
Москва
Если менять адрес юрлица на домашний адрес генерального директора (всё внутри Москвы), то нужно дополнительно, ко всем стандартным документам, предоставлять - согласие самого генерального директора на адрес, плюс выписку из ЕГРН, что Г.Д. владелец этой квартиры?
Правильно понимаю, что этого достаточно будет?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Если менять адрес юрлица на домашний адрес генерального директора (всё внутри Москвы), то нужно дополнительно, ко всем стандартным документам, предоставлять - согласие самого генерального директора на адрес, плюс выписку из ЕГРН, что Г.Д. владелец этой квартиры?
Правильно понимаю, что этого достаточно будет?

достаточно документов на квартиру
 
  • Мне нравится
Реакции: ilja_m

Актавиус

Местный
18 Дек 2009
247
13
Еще вопрос по заполнению адреса в ППДГР.

у нас адрес домовладение 4, строение 2, блок г, этаж 8, офис 809Г.

в ППДГР нет вариантов блока и офиса, заполнил как смог



прокатит или отказ будет?
 

Вложения

  • адрес 809Г.png
    адрес 809Г.png
    33.9 KB · Просмотры: 12

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Еще вопрос по заполнению адреса в ППДГР.

у нас адрес домовладение 4, строение 2, блок г, этаж 8, офис 809Г.

в ППДГР нет вариантов блока и офиса, заполнил как смог



прокатит или отказ будет?

у вас там ошибка: двлд - это вы сами вписали? может проще д.?
этаж и помещение я бы написал в одной строке: этаж/помещ. 8/809/Г
нижняя строка "помещение в пределах квартиры не заполнял бы.

проверяли адрес по ФИАС?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.