Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация МУП в МКУ

chehova49

Новичок
26 Янв 2017
2
0
Добрый день. Помогите пожалуйста. Заканчивается процедура реорганизации в форме преобразования МУП в МКУ. Что нужно указать в листе Д формы 12001, в п. 3.2 (данные физического лица)? п. 3.1 указываем орган местного самоуправления: администрация района, а п. 3.2- какое физ. лицо, глава района? или вообще не нужно данный пункт заполнять? Большое спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
Коллеги, нужна помощь.
Пришлось доделывать рео МУП в МБУ на завершающей стадии. Вышло две публикации в ВГР, можно сдавать документы в ФНС, а вот на Федресурсе публикации не было. То ли забыли, то ли не знали, то ли вообще для муниципалов это не надо...
Будет ли это основанием для отказа?
Кто в курсе?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Будет ли это основанием для отказа?
закон един для всех и нет в нем градации, что коммерческим нужно, а иным нет. Так, что отказ будет думаю. Подайте сейчас, это же быстро.
 
  • Мне нравится
Реакции: UrCons

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
Пришлось доделывать рео МУП в МБУ на завершающей стадии.
У Вас же ПРЕОБРАЗОВАНИЕ?
Если так, то никакие публикации не нужны. И не надо выжидать срок, установленный для других форм реорганизации.

Согласно ЗАКОНУ (п.5 ст.58 ГК РФ), к отношениям, возникающим при реорганизации юридического лица в форме преобразования, правила статьи 60 настоящего Кодекса НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ. Кроме обязанности в установленный срок уведомить регорган о принятом решении: п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 № 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации":
Согласно абзацу второму пункта 5 статьи 58 ГК РФ к отношениям, возникающим при реорганизации юридического лица в форме преобразования, не применяются положения статьи 60 ГК РФ. Исключением из этого правила является положение пункта 1 статьи 60 ГК РФ об обязанности юридического лица в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о реорганизации уведомить уполномоченный государственный орган о начале реорганизации, в том числе в форме преобразования.
 
  • Мне нравится
Реакции: UrCons

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
Значит и Вестник был ЛИШНИЙ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
@zaprosto, тут в нескольких муниципалитетах Московской области какой-то "очень сильный специалист" написал "дорожную карту", как преобразовывать мупы, вот они по ней все и делают.
Я всего лишь доделываю и переделываю...
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@UrCons,
понятно. Значит действует "местное право" и федеральный закон тут бессилен.

Тогда можете сейчас опубликоваться на федресурсе, если такое требование есть в этой "дорожной карте".
Налоговой главное чтобы такая публикация была в наличии.
 
  • Мне нравится
Реакции: UrCons и Малыш