изменения в уставе и срок действия формы,заверенной нотариусом

mvica94

Новичок
26 Ноя 2016
7
0
Здравствуйте, форумчане. Мы переоформляем ООО. Хотим поменять директора, юр.адрес, ОКВЭДы. Соответственно устав у нас меняется. Для смены директора мы оформили форму р14001, для смены ОКВЭД оформили р13001, для юр.адреса р13001 и р14001. Заверили все у нотариуса.
Нотариус сначала нам сказала, что для смены юр.адреса нужна только форма р13001 и заверила нам ее. Но сегодня в налоговой сказали, что сначала нужно уведомить налоговую о смене адреса формой р14001, потом через 20 дней принести форму р13001. Будет ли действовать через 20 дней форма р 13001, заверенная нотариусом? или нам придется заверять ее заново?
Для смены ОКВЭД достаточно формы р13001? р14001 не нужна? Вид деятельности у нас остается почти таким же.
Могу ли я не перепечатывать устав старого директора, а напечатать свой текст? Или в уставе должны меняться только данные изменяемые? Электронной версии устава у нас нет. Или может нужно предоставить что-то, что у нас меняется сам текст устава?
Спасибо большое за уделенное мне Вами время и предоставленные ответы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
для смены ОКВЭД оформили р13001
у вас они в Уставе? Вы же все равно новую редакцию утверждаете насколько я понял можно было по 14001 сделать и указать в форме на дира. Из устава удалить.
уведомить налоговую о смене адреса формой р14001, потом через 20 дней принести форму р13001.
Да - такой порядок теперь.
удет ли действовать через 20 дней форма р 13001, заверенная нотариусом
Думаю нет, так как дата стоит ранее уведомления. Вы, кстати, регион меняете?
Для смены ОКВЭД достаточно формы р13001
Если уже заверили - да.
Могу ли я не перепечатывать устав старого директора
Конечно, создайте свою версию и утвердите решением. Вы уже учредителей ввели своих или, что Вы имели ввиду под словом "переоформляем ООО".
Если у вас перевод в рамках региона. Можно было бы утвердить Устав, где указать неполный адрес (субъект), удалить виды деятельности. И зарегить (дира, ОКВЭД, адрес) по одной 14001. И 13001 с титульником и листом на заявителя сдать на регистрацию нового Устава.
 
  • Мне нравится
Реакции: mvica94

mvica94

Новичок
26 Ноя 2016
7
0
у вас они в Уставе? Вы же все равно новую редакцию утверждаете насколько я понял можно было по 14001 сделать и указать в форме на дира. Из устава удалить.

Да - такой порядок теперь.

Думаю нет, так как дата стоит ранее уведомления. Вы, кстати, регион меняете?

Если уже заверили - да.

Конечно, создайте свою версию и утвердите решением. Вы уже учредителей ввели своих или, что Вы имели ввиду под словом "переоформляем ООО".
Если у вас перевод в рамках региона. Можно было бы утвердить Устав, где указать неполный адрес (субъект), удалить виды деятельности. И зарегить (дира, ОКВЭД, адрес) по одной 14001. И 13001 с титульником и листом на заявителя сдать на регистрацию нового Устава.
у вас они в Уставе? Вы же все равно новую редакцию утверждаете насколько я понял можно было по 14001 сделать и указать в форме на дира. Из устава удалить.

Мы просто еще не разбираемся во всем этом. Сказали, что нужно отдельно все делать.


Думаю нет, так как дата стоит ранее уведомления. Вы, кстати, регион меняете?

Регион остается тот же. Населенный пункт меняется. адрес в уставе прописан полностью. Сейчас будем указывать только до населенного пункта. Что-то о дате уведомления и не подумали. Ладно, если что придется заново заверить. спасибо
Конечно, создайте свою версию и утвердите решением. Вы уже учредителей ввели своих или, что Вы имели ввиду под словом "переоформляем ООО".
Если у вас перевод в рамках региона. Можно было бы утвердить Устав, где указать неполный адрес (субъект), удалить виды деятельности. И зарегить (дира, ОКВЭД, адрес) по одной 14001. И 13001 с титульником и листом на заявителя сдать на регистрацию нового Устава.

Учредитель старый в уставе отмечен, в новый вносить не будем участников (т.к. это вроде теперь не требуется). Ну что ж, уже формы заверены и будем делать так как начали делать. Даст Бог не зря все эти вложения и предприятие будет приносить нам прибыль.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
mvica94, не увидел сразу про смену населенного пункта. Понаписал уже) Редактирую.
Меняйте директора, уведомляйте ФНС, потом 13001 новую.

Успехов!
 
  • Мне нравится
Реакции: mvica94