Главбух в реестре

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Коллеги, подскажите, как убрать из реестра одно из лиц, действующих без доверенности от юрлица?
Клиенты сделали таковым Главбуха, а теперь хотят это исправить.
И еще попутно. В 2003 г. в новой редакции должность руководителя поменялась с Гендиректора на директора, а в реестре это не отражено.
Если сейчас подавать 14 форму со сменой должности без 13, возможны проблемы?

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Что то мне подсказывает, что убрать буха из ЕГРЮЛ не получиться, не заменив его другим.
С одной стороны хорошо, они теперь будут обращаться к регистраторам при каждой смене буха, а с другой этот бух может где-нибудь подействовать без доверенности... :)
Неужели нет выхода?

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,245
2,286
Мегаполис
Не сможет бух нигде действовать без доверки. Запись в ЕГРЮЛ бухгалтеру никаких прав не дает. Шляпа это))

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,101
199
Москва, м. Тушинская.
Сегодня клиент сообщил: приходит его Главбух в районную налоговую (р-н Люблино) что-то с инспектором "обсудить", помоему за справкой об отсутствии долгов. Соответственно с доверенностью и даже с копией приказа о назначении. А инспектор отказалась общаться с бухом ссылаясь на то, что Главбух не внесён в ЕГРЮЛ. Вот когда внесёте данные в реестр, тогда и приходите.

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Сегодня клиент сообщил: приходит его Главбух в районную налоговую (р-н Люблино) что-то с инспектором "обсудить", помоему за справкой об отсутствии долгов. Соответственно с доверенностью и даже с копией приказа о назначении. А инспектор отказалась общаться с бухом ссылаясь на то, что Главбух не внесён в ЕГРЮЛ. Вот когда внесёте данные в реестр, тогда и приходите.
Вот это бред.

• Мне нравится
Реакции: zalex и Playboy из 46

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Что то мне подсказывает, что убрать буха из ЕГРЮЛ не получиться, не заменив его другим.
ИМХО - подать в 14001 сведения на одного только дирика и всё - по идее ГБ должОн отвалиться сам собой

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а Вы уверены, что отвалится именно ГБ, а не ГД?
нипоняль... мне кажется тут механизм как с участниками в старых формах (до 760-го)... Т.е. сведения подаются на всех действительных (иначе те на кого сведения не подаются - отваливаются).
Ну, например, когда я управляющую организацию меняю на гену, она же не остаётся - хотя, конечно, это не тот пример...

Последнее редактирование:

almira

Активист
20 Сен 2007
13,541
5,898
Санкт-Петербург
это не я не понял

у них в реестре несколько лиц действующих без доверенности

подаёшь нового - а где гарантия, что его поменяют на ГБ, а не на ГД, а може вообще третьим сделают

так, до кучи

(в листе на диров нет же галочки - "утратил полномочия")

Medbrat-tm

Активист
дык и на участников тоже не было раньше доп. галочек... догадывались же...

almira

Активист
20 Сен 2007
13,541
5,898
Санкт-Петербург
честно признаться - не помню как тогда обходились без таких галочек...

Последнее редактирование:

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,009
2,975
т.е. новый листик отменяет ВСЕ старые?
Ага!!!! Раз галочки нет, то все что указано в приложения на директора и управляющую компанию, заменяет все ранее действовавшее...
Однако в 2002-2003 многие на всякий случай и буха, в лица действующие без доверенности добавляли. Налоговые тогда плохо в этом еще разбирались. Так что можно пойти путем и через исправление ошибок.

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
сегодня звонила женщина, у них в реестре отражено два "лица" - ген.дир. и глав.бух.

у них сменился глав.бух. и при перерегистрации банковской карточки банк потребовал внести сначала соответствующие изменения в ЕГРЮЛ :D

ну, они собрались, заполнили лист Б на Г.Б. и поехали в 46

где их развернули с просьбой показать их учредительные документы, в которых прописаны полномочия бухгалтера :)

теперь будут исправлять напряг - по форме 14001 на ошибки :eek:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
39,870
17,196
Москва
сведений там не должно быть, но некоторые вносили при перерегистрации в 2002 году как лицо действующее без доверенности

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
В ЕГРЮЛ нет сведений о бухе! Какие изменения, где?

в том-то и дело, что у них - есть

непосредственно в выписке из ЕГРЮЛ видно

и изменения банк потребовал внести - в ЕГРЮЛ

"раз у вас сменилось лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юрлица, то пожалуйте эти изменения зарегистрировать" :diablo: :)