Вопрос по УК

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,804
Москва
Ответ: Вопрос по УК

А почему не надо подтверждать? Что-то в законе изменилось?
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: Вопрос по УК

А почему до 10000 увеличивать, если это не новые фирмы? Никто не требует увеличения уставного капитала. Он и раньше был 10000, только в МРОТах.
Статья 14. Уставный капитал общества. Доли в уставном капитале общества
1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.
Размер уставного капитала общества должен быть не менее стократной величины минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату представления документов для государственной регистрации общества.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,804
Москва
Ответ: Вопрос по УК

А почему до 10000 увеличивать, если это не новые фирмы? Никто не требует увеличения уставного капитала. Он и раньше был 10000, только в МРОТах.
Статья 14. Уставный капитал общества. Доли в уставном капитале общества
1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.
Размер уставного капитала общества должен быть не менее стократной величины минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату представления документов для государственной регистрации общества.

Опять двадцать пять.
А в редакции 312-ФЗ
Статья 14. Уставный капитал общества. Доли в уставном капитале общества

1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.
Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

Обсуждение НАДО-НЕНАДО есть на форуме.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Вопрос по УК

Organizator, все правильно, не надо ничего увеличивать. Но это мое мнение, а вообще на форму уже давно идет жаркая полемика :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Вопрос по УК

Organizator, Вам сможет ответить только Высший орган исполнительной власти, напишите письмо с индивидуальным Обращением - воспользуйтесь своим Конституционным правом :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Вопрос по УК

Organizator, лично я узнавал в УФНС по субъекту! Лично они подтвердили лично мое мнение о том что "Закон обратной силы не имеет, если в самом законе нет прямой оговорки на его обратное действие" в ФЗ-14 (в ред. 312-ФЗ (ред. 205-ФЗ)) прямого указания на "обратное действие" НЕТ, также как нет этой оговорки и в "Переходных положениях" следовательно "увеличивать" я по своей инициативе не буду, но если клиент "упрется рогом" я буду только рад, ввиду того что это дополнительный заработок!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Вопрос по УК

Organizator, по Московской области!
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: Вопрос по УК

Ну вот, опять неразбериха...пойду завтра по Питеру узнаю..
А при увеличении за счет нерапределенной прибыли Вы требуется баланс за последний квртал прикладывать с отметкой (или без) ФНС??
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Вопрос по УК

Юрец73, а Мытищи ни как от нововединий успокоиться не может, вечно что то придумываю, остановиться не могут после экперимента ФНС в конце 2005г. когда на Мытищах опробывали реализацию 83-ФЗ! С тех пор и началось у них ))))
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
Ответ: Вопрос по УК

Юрец73, а Мытищи ни как от нововединий успокоиться не может, вечно что то придумываю, остановиться не могут после экперимента ФНС в конце 2005г. когда на Мытищах опробывали реализацию 83-ФЗ! С тех пор и началось у них ))))
В Мытищах ещё и реорганизация под особым контролем.....