Вопросы по ЕНВД

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
Подскажите, а сейчас если осуществлять деятельность на территории Москвы, шиномонтаж, ЕНВД применяем или ничего не изменилось на енвд в мск только реклама?
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
Подскажите, а сейчас если осуществлять деятельность на территории Москвы, шиномонтаж, ЕНВД применяем или ничего не изменилось на енвд в мск только реклама?

Сегодня на сайте "Учет. Налоги, Право" была информация, что в Мосгордуму поступил законопроект, по которому с 2011 года в Москве добавляют еще 6 видов деятельности на ЕНВД. Розница, перевозки... Можно в новостях посмотреть, я там недавно разместила.
 

Вечер

Новичок
16 Фев 2010
6
0
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какой программой лучше пользоваться для ведения бух.отчетности ,налогообложения и отчетности по внебюджетным фондам?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Я за 1С. У них есть масса вариантов. Наиболее оптимальный по соотношению цена-качество - базовая бухгалтерия. Цена 3300, включает в себя все возможности, все системы налогообложения, и вечное бесплатное обновление.

Также есть программа Бухсофт. Говорят она удобная и легкая в усвоении, есть бесплатные демо-версии, в которых можно вести нормально небольшую компанию (там ограничение по количеству элементов справочников - вполне хватит для маленькой фирмы).
 

Вечер

Новичок
16 Фев 2010
6
0
Спасибо Ксюша

Добавлено через 6 часов 45 минут 15 секунд
Ксения а вы случаем не подскажете где можно скачать программу производственного контроля для парикмахерской или хотя бы посмотреть пример.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Вечер, вы хотите бесплатную программу? Боюсь, я таких не знаю.
 

Вечер

Новичок
16 Фев 2010
6
0
Если бы предложили я бы не отказался.Можно еще вопрос.Как расчитать ЕНВД если 7500(2+3+2)K1K2=ВД допустим во 2-м месяце квартала 3-й работник отработал 15 дней а не полный месяц.Мне его вписывать или нет?Все таки плюс 7500 и минус 7500 есть разница.Задавал этот вопрос в налоговой.Ответ был такой "когда такая ситуация возникнет тогда и будем разбираться" В заранее спасибо.
 

Вечер

Новичок
16 Фев 2010
6
0
Сам отвечу.Даже если работник работал не полный месяц вписывать его в расчет придется.Ну если конечно заключен труд.договор и все вытекающие из него последствия.

Добавлено через 20 минут 3 секунды
Вот сейчас у меня ЕНВД 1 вид деятельности хочу добавить еще один.И вот где-то слышал про основной и дополнительные.Возникает вопрос в чем отличие их друг от друга.Или на одном из них возложены какие-то дополнительные обязательства ?
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
ЕНВД-1 подать хотим, места для печати не вижу. как из практики ставить на 1 странице печать?
 

Мария999

Новичок
15 Апр 2010
5
0
Привет всем, а кто может подсказать, как декларацию правильно на ЕНВД заполнить?
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,367
376
Москва24
Товарищи,из прочитанного я правильно понимаю, что в случае, когда

ИП регится в Москве по своей прописке, хочет заниматься продажей горячих напитков черех автоматы. Его деятельность попадает под ЕНВД (таки это не общепит) и получается в Москве он работать не может,а может только в МО??

или неправильно....?
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Товарищи,из прочитанного я правильно понимаю, что в случае, когда

ИП регится в Москве по своей прописке, хочет заниматься продажей горячих напитков черех автоматы. Его деятельность попадает под ЕНВД (таки это не общепит) и получается в Москве он работать не может,а может только в МО??

или неправильно....?
может работать и в мск, тока платить будет не енвд