отказ по адресу: мотивировка - накопительный счет

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Ответ: отказ по адресу: мотивировка - накопительный счет

Мне в Тверской области (г.Кимры) отказали в реге из-за отсутствия дока, подтверждающего оплату 50% УК. Зарегили со второго раза с квитанцией об оплате.
 

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Ответ: отказ по адресу: мотивировка - накопительный счет

квитанцией об оплате кого и кому?
Одна квитанция унифицированной формы (по ОКУД 0402001) Об оплате 50% уставного капитала - по 50% каждым из трех учредителей.

Открыл накопительный счет по незарегенным уч.докам и протоколу собрания учредителей и копиям паспортов всех учредителей и Генерала. В протоколе собрания учредителей уполномочил одного учредителя внести вклады за всех учредителей за их счет от их имени. От этого уполномоченного сделали на меня нотариальную доверку и я сам внес (Оговорюсь, что это было не по закону - потому что полномочие от учредителей-физиков на распоряжение деньгами должно быть нотариально удостоверено, ну и банк дружественный, а если учредитель юр.лицо то доверка простая от юр. лица и без проблем).

На регу подали копию квитанции (вроде заверенную подписью заявителя), подтверждающую внесение КАЖДЫМ учредителем 50% своего вклада - я специально в графе источник взноса потребовал указать: "Взнос в уставной капитал (Фамилия И.О. учредителя - сумма 50% от вклада, Фамилия И.О. учредителя - сумма 50% от вклада, Фамилия И.О. учредителя - сумма 50% от вклада)".

Все прокатило. Ща на увеличение уставника доп.вкладом 1-го из двух участников тоже приложил такую квитанцию, правда перестраховался и приложил подлинник - все же 46-я - мало ли чего.