органы управления в НП

cat-1

Местный
27 Июн 2008
114
2
Москва
подскажите пожалуйста, может ли член Правления являться одновременно единоличным исполнительным органом некоммерческого партнерства (при условии, что он - один из учредителей)?
запрещающих норм я не нашла, но что-то смущает...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Carita

Пользователь
26 Июл 2011
68
6
Re: Ответ: органы управления в НП

добрый день!
Помогите пожалуйста со следующим вопросом!
Я сейчас впервые готовлю документы для регистрации НП.
В уставе у меня указаны следующие органы управления:
1) Общее собрание членов Партнерства
2) Правление - коллегиальный орган
3) Исполнительный директор - единоличный исполнит орган.

Как правильно отразить это в протоколе?

- Мне необходимо будет избрать всех членов Правления (с указанием паспортных данных) + Председателя Правления - ?
- А также назначить Исполнит директора - ?
Еще что-то необходимо - ?

Сталкиваюсь с этим первый раз, хочется чтобы все получилось:eek:
Заранее спасибо!
 

Carita

Пользователь
26 Июл 2011
68
6
Re: Ответ: органы управления в НП

GIDA, спасибо вам, всю тему просмотрела, поняла так, что нужно будет назначить в Протоколе всех товарищей Правления + Председателя правления, а также ЕИО, ну и секретаря с председателем собрания, все верно?
только вот про паспортные данные так и не увидела нигде...
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
не пишите нигде паспортные данные
Про председателя посмотрите по уставу как избирается. Может статься так, что его избирают члены правления, тогда будете избирать уже после регистрации юр.лица первым протоколом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Carita

Carita

Пользователь
26 Июл 2011
68
6
GIDA, Спасибо!:)

Добавлено через 1 час 9 минут 44 секунды
GIDA, да, действительно, проглядела, в Уставе у меня указано, что Председатель Правления избирается Правлением партнерства из своего состава, следовательно я его избираю первым протоколом после регистрации НП!
Спасибо:rose:
 

SнежNая

Новичок
2 Мар 2012
7
0
Подскажите пожалуйста, может кто знает, у нас учредители НКО креативные, хотят чтобы в уставе единоличный исполнительный орган назывался АТАМАН. Можно ли так? Просто я в законе строго ограничения по названию органов не нашла. Но как то не представляю подпись в конце документов Атаман Партнерства такой-то :eek: Мне разницы нет как будет называться, мне главное чтобы регистрацию прошла НКО.