Отказ в 46. Причина: отсутствие адреса в базе...

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
В пятницу подавали документы на первичную регистрацию, документы не стали принимать по причине отсутствия юридического адреса в базе. Специалист сказал, что надлежащим подтверждением адреса может служить заверенная справка из БТИ. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть ли смысл привозить эту справку и сдавать еще раз или это все равно станет поводом для придирок? Посоветуйте, пожалуйста!
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
В пятницу подавали документы на первичную регистрацию, документы не стали принимать по причине отсутствия юридического адреса в базе. Специалист сказал, что надлежащим подтверждением адреса может служить заверенная справка из БТИ. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть ли смысл привозить эту справку и сдавать еще раз или это все равно станет поводом для придирок? Посоветуйте, пожалуйста!

предоставьте справку из бти и все будет ок, таких случаев очень много.
 

Андрей Б

Местный
9 Апр 2007
257
300
Москва
Чтобы таких ситуаций не возникало можно и нужно проверять адрес заранее. Пишите вличку. Гарантия
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
достали они с этой темой...

Чтобы таких ситуаций не возникало можно и нужно проверять адрес заранее
а что делать если помещение в собственности или реальной аренде? покупать проходной левак?

надо что то делать. может жалобу напишем? Гера, что у вас за адрес?
 

Андрей Б

Местный
9 Апр 2007
257
300
Москва
ничего не делать, ждать пока жалоба пройдет(чья-нибудь). но лудше проверить, чем прислать гену, а документы у него не примут
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
ничего не делать, ждать пока жалоба пройдет(чья-нибудь)
вот так и будем всю жизнь в раскорячку.. пока кто-нибудь не пожалуется

предлагаю жаловаться в ФНС самим и сейчас


если у кого-то возникает подобная ситуация по реальному(!) местонахождению фирмы и вы жаждете справедливости, обращайтесь ко мне, напишем жалобу и отнесем в канцелярию совершенно бесплатно (из любви к искусству)
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
предлагаю жаловаться в ФНС самим и сейчас
Подобных высказывай на этом форуме очень много, не буду приводить ссылки на темы. С одной стороны все хотят наказать 46-ю, а с другой стороны никто ничего не предпринимает (и мне кажется вообще не предпримет). Вобчим одни лишь слова и никаких действий.
Сори за оффтоп
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
люди не верят в результат и предпочитают просто заниматся своим делом, чем копья ломать

нужны прецеденты, сейчас готовится жалоба по отказом из-за "недостоверного адреса" и очень была бы кстати жалоба по "отсутствию в базе"
 
Последнее редактирование:

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
А на одном из совещаний ЦА ФНС заявлял, что если к ним поступят жалобы на отказы в связи с отсутствием адреса в справочнике (а есть доказательства того, что он реально существует), то они будут НЕ на стороне регистрирующего органа. И могут отменить решение об отказе...
Но ведь всем проще еще раз госпошлину заплатить...
PS. И я все больше и больше убеждаюсь - каждый имеет то, что хочет иметь...
И не надо жаловаться на несправедливость, на превышение полномочий.... Пока никто не захочет с этим бороться - они все больше и больше будут их забирать себе. А вы будете платить и "плакаться на кухне".
 

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
я согласна, бороться нужно! Присоединяюсь ))))

но у меня хотя бы документы не стали принимать и то хорошо, сохранила пошлину да и все документы, а могли бы потом отказ выдать и все :(
 
Последнее редактирование модератором:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
я согласна, бороться нужно! Присоединяюсь ))))

но у меня хотя бы документы не стали принимать и то хорошо, сохранила пошлину да и все документы, а могли бы потом отказ выдать и все :(
жаловаться будем? ;)


по мне лучше бы отказы выдавали и писали "нет у нас в базе такого адреса", проще было бы жаловаться
 

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
наверное, такие отказы они не будут выдавать, а будут выдумывать другие причины, как мне кажется. Но, если будет такой отказ - я напишу!
 

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
Отказа не было. Сдавала документы вместе с нотариальной копией справки из БТИ, все в порядке:)