дальнейшие действия после подачи нотариусом в налоговую 14-й формы и договора купли-продажи

Nata99

Пользователь
10 Ноя 2009
30
1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а куда ставить галочку в листе на заявителя, если заявитель по доверенности от нерезидента?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nata99

Пользователь
10 Ноя 2009
30
1
dmb, да, купля-продажа доли в уставном капитале российского общества. Продавец и покупатель нерезиденты. Нашли нотариуса, который согласен оформить сделку по доверенностям от нерезидентов, а как дальше быть с заполнением формы и насколько понравятся доверенности от нерезидентов 46 налоговой...
 

Timon80

Местный
4 Дек 2008
182
12
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а куда ставить галочку в листе на заявителя, если заявитель по доверенности от нерезидента?

Вообще вопрос сложный, в виду того, что в новой 14 форме (лист Т) не предусмотрен заявитель - участник действующий по доверенности ?!
Может на практике у кого то уже такое оформлялось ??? Тем более у Вас нерезиденты !!!
 

Nata99

Пользователь
10 Ноя 2009
30
1
вот и я хочу узнать у людей, может кто-то сталкивался с этим... сегодня отвозила нотариусу документы на сделку, у него не возникло вопросов относительно представительства по доверенностям, значит все можно нормально провести
 

Timon80

Местный
4 Дек 2008
182
12
сегодня отвозила нотариусу документы на сделку, у него не возникло вопросов относительно представительства по доверенностям, значит все можно нормально провести

Согласно п. 1.4 ст. 9 Закона N 129-ФЗ при внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, заявителем, в частности, может быть участник общества. Если участник общества является юридическим лицом, заявителем может быть руководитель постоянно действующего исполнительного органа такого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени такого юридического лица, а также физическое лицо, действующее на основании доверенности.
Учитывая изложенное, подписать заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения об обществе с ограниченной ответственностью, касающихся перехода доли в уставном капитале общества, может физическое лицо, действующее на основании доверенности от имени участника общества - юридического лица, отчуждающего свою долю в уставном капитале.
Вот такие разъяснения были даны советником государственной
гражданской службы РФ 2 класса С.В.Гладилиным.

Т.е. в законе прямо сказано, что заявителем от Продавца может быть лицо, действующее на основании доверенности.

Nata99 потом отпишитесь, когда получите доки из 46-й, очень интересно как налоговая к этому отнесется !!!
 

Nata99

Пользователь
10 Ноя 2009
30
1
Timon80, хорошо, отпишусь. Еще возникает вопрос, доверенность прикладывать к документам или не надо, если да, то оригинал или копии достаточно. Как думаете?
 

Timon80

Местный
4 Дек 2008
182
12
Еще возникает вопрос, доверенность прикладывать к документам или не надо, если да, то оригинал или копии достаточно. Как думаете?

Я думаю в любом случае необходимо оригинал прикладывать !!!
Хорошо бы нотариально заверенную.
А в Вашем случае нотариус будет передавать документы в 46-ю ?

И у меня вопрос в ф.14 (лист Т) данные о заявителе - вы указываете информацию о доверенном лице, а в п.11 (должность) вы что писали ???
 

Larson

Новичок
18 Авг 2009
18
0
Re: Ответ: дальнейшие действия после подачи нотариусом в налоговую 14-й формы и договора купли-продажи

Добрый вечер!
Пожалуйста, подскажите такая ситуация:
1) Старые паспортные данные Участника он же Ген.директор
2) Ув. уставного капитала
3) Смена Устава
Какие формы я должна подать в 46 налоговую (и 14 форму какой уставной я должна прописать старый или уже увеличенный)
Заранее благодрю за помощь.
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
народ, если нотариус подаст документы в 46-ю, получать можно по доверенности от продавца. а доверенность нотариальная?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ВАРВАРА79

Местный
28 Апр 2009
120
18
Хель, доверенность не нотариальная (мы получали в 46 документы по купле-продаже доли в ноябре).
 

Вложения

  • Доверенность от продавца ОБРАЗЕЦ при продаже доли для 46.doc
    30 KB · Просмотры: 120

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
В Обществе четыре участника, возможно ли подача одним этапом ДВУХ 14 форм нотариусом при купле-продаже: одна 14 форма продажа доли 1-го участника другому например 2-му участнику и другая 14 форма продажа доли 3-го участника третьему лицу??? С приложением оферт и нотариальных отказов. Или это нужно разбить на две подачи нотаром??
 

Nata99

Пользователь
10 Ноя 2009
30
1
Все! Зарегистрировали сделку с нерезидентами, все прошло отлично! В заявлении представитель нерезидента по доверенности, документы получала как заявитель, даже доверенность не спросили. Никаких проблем не возникло! Кому интересно могу ответить на вопросы.
 

Timon80

Местный
4 Дек 2008
182
12
Все! Зарегистрировали сделку с нерезидентами, все прошло отлично! В заявлении представитель нерезидента по доверенности, документы получала как заявитель, даже доверенность не спросили. Никаких проблем не возникло! Кому интересно могу ответить на вопросы.

Nata99 конечно интересно:
1. В заявлении что написали (должность или представитель по доверенности) ? можно подробно, как в заявлении.

2. У вас нерезидент, Вы пункт 12 листа Т заявления не заполняли?


3. Документы нотариус лично отвозил в налоговую ?

4. Ну и получение доков происходило без Доверенности, это странно, неужели они даже не запросили дов-ть от заявителя?

Спасибо.
 

Nata99

Пользователь
10 Ноя 2009
30
1
В листе Т заявления должность так и написали "представитель по доверенности", данные на нерезидента заполняли: наименование и дата регистрации и все. Нотариус отвез документы в налоговую лично, передал мне потом копии форм с отметками налоговой, я приехала получать, показала копии форм с отметками, у меня спросили вы кто? я сказала - заявитель и все, доверенность даже не спросили, но нотариус мне сказал, что максимум возьмут копию доверенности.
 

215

Пользователь
27 Мар 2008
90
0
Re: Ответ: дальнейшие действия после подачи нотариусом в налоговую 14-й формы и договора купли-продажи

на садовой-спасской,18 Яковенко"
В конце января проводили у Яковенко сделку - всего было 2 договора купли-продажи.
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ДОЛГО!!!! Провели больше 3,5-х часов.... хотя документы все ей привезли за неделю...
В следующий раз попробую к кому-нибудь другому...
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Прочитав тему, я так и не поняла: как я узнаю, когда забирать из налоговой выписку и другие документы после регистрации перехода доли? И что еще, кроме выписки, должны выдать?
И почему требуется доверенность от продавца? Ведь продавец это физ.лицо-участник общества. То есть нужна нотариальная доверенность?
Обычно документы после внесения изменений по 14001 получаю по доверенности от самого ООО (простой письменной).
 

floyd

Местный
26 Окт 2009
138
10
Если при купли-продажи доли документы подает нотариус, тогда в листе Т 14-й формы ставить галочку в п. 1.6, а данные нотариуса вписывать?? и он сам расписывается и свою же подпись заверяет??:dont_know: Голова кругом идет:(, подскажите пожалуйста
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,977
2,755
Если при купли-продажи доли документы подает нотариус, тогда в листе Т 14-й формы ставить галочку в п. 1.6, а данные нотариуса вписывать?? и он сам расписывается и свою же подпись заверяет?? Голова кругом идет, подскажите пожалуйста
нет, там заявителем продавец доли. нотариус длишь подает дело