реорганизация ООО в форме выделения

Олька

Новичок
31 Окт 2007
22
0
Подскажите, пожалуйста! ВОзможна ли реорганизация ООО в форме выделения при условии, что единственным участником реорганизуемого ООО является физ.лицо? Может ли этот единственный участник выступить единственным участником выделяемого ООО?
 

Олька

Новичок
31 Окт 2007
22
0
Спасибо!!! Меня что-то запутали все эти комментарии к закону, содержащиеся в инете (да и не только там). Почему-то многие пишут, что раз в ст. 55 об ООО предусмотрено принятие решения только общим собранием, значит выделение может происходить только при условии, что реорганизуемое общество должно состоять как минимум из 2-х участников, а так как этой же статьей предусмотрено внесение изменений у уч.доки, то след-но часть участников должна обязательно выбыть из первоначального общества и перейти в выделяемое....