Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Ответ: Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

И МОРАЛЬ: "Надо было делать в ДВА ЭТАПА либо подавать ДВЕ НОВЫЕ формы"
а у меня помимо пасп.данных участников еще и паспорт дирктора меняется, тоже 14-ю новую подавать.... ведь одно время отказывали если на директора заполняли новую 14-ю... как сейчас?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Ответ: Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

tanya_pro_uchet, не кипятитесь! У меня тоже были ошибки в выписке: неправильно указан вид документа, удостовер.личность и ошибка в дате рождения участника. Вид документа исправили, а про дату - сказали, что исправят, когда научаться исправлять сведения в новой базе. У вас неправильные сведения тоже касаются новой базы. М.б. когда-нибудь исправят.:(

На той неделе премногоуважаемая Лариса Львовна очень эмоционально заверила нас в том, что сведения эти они НЕ ИСПРАВЯТ НИКОГДА

Ибо виноваты мы сами - НУЖНО БЫЛО ДВУМЯ ЭТАПАМИ ДЕЛАТЬ!!!

Ну и еще она традиционно ссылалась на какие-то только ей известные "законы", согласно которым 13-я форма должна забиваться ПЕРВОЙ, а 14-ю нужно подавать ОТДЕЛЬНО (предварительно)

После настойчивой просьбы привести ссылки на НПА - послала всех в УФНС (писать жалобы)

К слову, таких несчастных, с недозабитыми размерами долей / днями и местами рождения - накопилось уже две полные стопки на их спец.этажерке

Они зачем-то прикладывают к карточкам замечаний копии первых листов поданных заявлений по старой 14-й форме и бережно их складируют

В общем, предлагаю всем, кого затронул сей косяк - на самом деле обратиться в УФНС - возможно они, правда, задумаются и ХОТЯ БЫ направят в 46-ю директиву ВПРЕДЬ вбивать 14-ю/старую форму - ПЕРВОЙ

А уж насколько реально исправить эти накопленные косяки - одолевают сомнения

А так как, как известно, нотариусы при удостоверении сделок купли-продажи долей требуют выписку с этими самыми РАЗМЕРАМИ долей -
кому-то эти недоделки встанут боком

И как их исправлять - непонятно

Видимо, придется на свой риск подавать рекомендованную Р14001 с галкой на "изменение сведений" и сдержанным сопроводительным письмом, намекающим на истинную суть проблемы :diablo:

P.S.
Обращение в УФНС по г. Москве - по ссылке: http://www.nalog.ru/mail/r77/
Обращение в ЦА ФНС - по ссылке: http://www.nalog.ru/form.php
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А я думал, что это уважаемая Лариса Львовна от одного меня так раздражается и возбуждается, а оказывается от всех подряд. типа лезут тут со своими глупостями, вместо того чтоб о трудностях 46-й подумать, работа у нее такая видать из черного делать белое, а завтра наооборот из белого черное и отдуваться за вся 46-ю, жертва значит она и герой и вообще хорошая тетка. По возможности не брать к устранению замечания всех отговаривать в любом случае.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
мне кажется, она только на Мурзика спокойно реагирует

видимо есть подход

но это уже оффтоп
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
мне кажется Лариса Львовна очень хорошая женщина и очень хороший специалист :eek:
 

alaex1

Местный
4 Авг 2009
127
4
Санкт-Петербург
А можно вопрос - при подаче документов было сказано ли тому кто принимал, что сначала надо 14 провести а потом 13? Сам 2 недели назад подавал на смену паспортных данных и перерегистрацию, только объяснил что сначала 14 потом 13 - все норм прошло...
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
было сказано, все время говорим об этом

один раз только так ввели (сначала 14 потом 13)

(про Л.Л. промолчу и некрасивую тему развивать не буду)
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Re: Ответ: Отказ в ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК

мы не имеем технической возможности вбить доп.сведения (размеры долей, даты и места рождения) по участникам, по которым вы (одновременно с перерегистрацией) подавали старую форму 14001"

По старой 14 форме я делаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО смену директора.
изменение сведений неважно у кого я делаю только по новой 14.
Тьфу-тьфу еще не разу не было, чтобы что-то недовнесли!
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
По старой 14 форме я делаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО смену директора.
изменение сведений неважно у кого я делаю только по новой 14.
Тьфу-тьфу еще не разу не было, чтобы что-то недовнесли!

ну при подаче обеих новых форм сложно что-либо недовнести

тут главное отказ не схлопотать по "неутвержденности" :eek:
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Мне уже кажется, что не так страшно получить отказ, тем более без потери пошлины, чем потом тратить кучу времени и нервов на исправление косяков налоговой:)
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
только объяснил что сначала 14 потом 13
одна тётя мне заявила на это
- шо вы меня учите, я сама знаю шо и куда делать надо
завела 13 потом 14 - холодный пот
резальтат - усе нормуль, как ни странно
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
ключевое слово

Dimanoid, во-первых, может они внесены, а в выписке не указываются - проблема
представь в егрюл есть какая-то инфа, а ты её при внесении изменений не указываешь, типа нет и не буду, а она там есть и они тебя и ждут только что ты лохонешься
во-вторых, какого нах заставлять народ подавать 14 если они её игнорируют
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
А разве если в ЕГРЮЛ нет дат и мест рождения-это проблема??:dont_know:

дат и мест рождения - нормально
а вот размера долей - уже проблемы могут возникнуть при отчуждении (пункт 13 статьи 21 ФЗ об ООО)
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
ключевое слово

...представь в егрюл есть какая-то инфа, а ты её при внесении изменений не указываешь, типа нет и не буду, а она там есть и они тебя и ждут только что ты лохонешься
ужасное зрелище:eek:, я даже представил, как они ждут меня в налоговой, и теперь боюсь туда ходить.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
У нас сегодня был тоже отказ по исправлению ошибок. В отказе расписали как надо подавать и что выделять маркером (у нас всё именно так и сделано). А вот из-за чего отказ не написали.
Думаем посудиться, чем время терять на новые подачи.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Значит разными правдами и неправдами в некоторых случаях они не хотят ничего делать по исправлениям. А что от них хотели если не секрет. Случайно ном.ст-ть долей не трогали