как сменитьучастника, адрес и директора если за границей

Ольга 89

Местный
25 Мар 2014
111
8
Добрый день
Возник вопрос
в 1 ооо 1 участник физик.
планируется:
сменить адрес ( другой город)
сменить участника ( входит новый участник прежний выводится или продает свою долю)
сменить директора

Сложность в том что нынешний участник находится за пределами рф

как посоветуете все сделать лучше?
1) продать долю, сменить директора, а потом менять адрес
или же
2) сменить директора и оформить ввод участника ( достаточно ли будет рукописного решения единственного пока участника)? а потом заняться адресом?
что будет экономически обоснованней?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
если участник в РФ не приедет, долю не продать. Так как обе стороны ДКП должны посетить нотариуса.

( другой город)
Сейчас какой?
1)Оформляете решение об увеличение УК (ввод) у наотариуса за пределами РФ в нем же прописываете нового дира. Отправляете в РФ
2) Новый дир. получает решение, заверяет форму у нотара. Вклад оформляет через ПКО, подключив творческий подход. Регит изменения.
3) Оформляете выход. Через нотариуса за бугром оформляете заявление о выходе. Новый дир. регит изменения.
Потом занимаетесь адресом, точнее занимается новый участник и дир.)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга 89

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Да, точно, что-то я совсем забыл про доверенность)
Согласуйте с нотариусом доверку на ДКП и оформляйте за границей.

Думаю, что вариант с ДКП, что с вводом, пересылками документов и тп., по экономическим затратам мало отличаются.
 

Roman78

Местный
28 Окт 2013
110
87
Мск
Сложность в том что нынешний участник находится за пределами рф
Попробуйте рассмотреть вариант со сделкой КП по доверенности. Мы сталкивались с подобной ситуацией. Тоже предполагали, что только с личным присутствием обоих участников...
В Питере с эти на много проще...
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
В Москве и в ряде регионов МО тоже не проблема.
вчера по запарке, как-то упустил про доверенность.

Ольга 89,
оформляйте за границей.
Имелось ввиду доверенность+апостиль, если нужен.
В ДКП предусмотрите, что к нотару за листом записи вправе обратиться покупатель (будущий участника). Хотя по общему правилу может любой, но в МО, как-то нотариус попросил указать, спорить не стали)
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Ольга 89, Если не найдете нотариуса, обращайтесь! Поделюсь контактами или сведу, также помогу с рыбой доверки для таких сделок, к которой у нотаров нет и не было вопросов.
 

Ольга 89

Местный
25 Мар 2014
111
8
Да, точно, что-то я совсем забыл про доверенность)
Согласуйте с нотариусом доверку на ДКП и оформляйте за границей.

Думаю, что вариант с ДКП, что с вводом, пересылками документов и тп., по экономическим затратам мало отличаются.

предварительное уведомление по форме 14001 не требуется если Новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица
хотим сменить директора и новый адрес (другой город)

а пройдет ли смена адреса адреса и директора если новый директор зарегистрирован по одному адресу в новом городе, а юр адрес хотим поменять на квартиру которой на праве собственности владеет новый дир. (не адрес регистрации) ??
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Не пройдет...только адрес места жительства (адрес регистрации, прописка)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum