По заполнению листа Л 13 формы

msa340

Пользователь
28 Дек 2017
30
2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Меняем коды ОКВЭД в ЕГРЮЛ + вносим изменения в устав для изменения по видам деятельности. Соответственно, заполняем 13 форму.
Возникает вопрос как заполнить лист Л этой формы, если нам нужно просто добавить к уже имеющимся кодам основной вид + два дополнительных.
Правильно ли я понимаю, что в разделе "исключаемых видов" (п.2 листа Л), мы указывает ВСЕ имеющиеся на сегодняшний день виды деятельности, а в раздел "включаемых видов" (п.1 листа Л), мы еще раз указываем их же, но уже вместе с новыми (т.к. к ним добавляется новый основной и два дополнительных)? Просто если не исключать имеющиеся виды деятельности, то как рег.орган поймет, что основной вид деятельности изменился и должен спуститься в разряд дополнительного.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Меняем коды ОКВЭД в ЕГРЮЛ + вносим изменения в устав для изменения по видам деятельности. Соответственно, заполняем 13 форму.
Возникает вопрос как заполнить лист Л этой формы, если нам нужно просто добавить к уже имеющимся кодам основной вид + два дополнительных.
Правильно ли я понимаю, что в разделе "исключаемых видов" (п.2 листа Л), мы указывает ВСЕ имеющиеся на сегодняшний день виды деятельности, а в раздел "включаемых видов" (п.1 листа Л), мы еще раз указываем их же, но уже вместе с новыми (т.к. к ним добавляется новый основной и два дополнительных)? Просто если не исключать имеющиеся виды деятельности, то как рег.орган поймет, что основной вид деятельности изменился и должен спуститься в разряд дополнительного.
нет. На исключение ставите основной, потом его включаете вместе со всеми дополнительными + первым на включение указываете новый основной вид деятельности
 
  • Мне нравится
Реакции: msa340

msa340

Пользователь
28 Дек 2017
30
2
нет. На исключение ставите основной, потом его включаете вместе со всеми дополнительными + первым на включение указываете новый основной вид деятельности

Спасибо за ответ!
Правильно ли я понимаю, на примере.
Сейчас виды деятельности по ЕГРЮЛ: 1,2,3,4.
Нужно добавить вид деятельности 5 и заменить 1 на 6.
Листе Л 13 формы должен выглядеть следующим образом:
Исключаемые виды: 1
Включаемые виды: 6,1,2,3,4,5
Верно?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
Спасибо за ответ!
Правильно ли я понимаю, на примере.
Сейчас виды деятельности по ЕГРЮЛ: 1,2,3,4.
Нужно добавить вид деятельности 5 и заменить 1 на 6.
Листе Л 13 формы должен выглядеть следующим образом:
Исключаемые виды: 1
Включаемые виды: 6,1,2,3,4,5
Верно?

Верно
 
  • Мне нравится
Реакции: msa340

msa340

Пользователь
28 Дек 2017
30
2
нет. Те дополнительные виды, которые уже есть в ЕГРЮЛ и которые таковыми и останутся, Вы их не трогаете

не совсем

Хм.. интересно.. Тогда получается:
Сейчас виды деятельности по ЕГРЮЛ: 1,2,3,4.
Нужно добавить вид деятельности 5 и заменить 1 на 6.
Листе Л 13 формы должен выглядеть следующим образом:
Исключаемые виды: 1
Включаемые виды: 6,1,5 (т.к. 6 и 5 - новые, а 1 переходит с основного в дополнительный, и остальные дополнительные виды не трогаем, как говорите)
 

АДвокатеccа

Новичок
5 Апр 2016
29
16
Поясните, пожалуйста, как заполнить лист Л в 13001.
Нужно добавить дополнительные виды деятельности, оставить существующие основные и дополнительные, просто расширить их список. Как заполнять в этом случае лист Л?
Заранее спасибо:rose:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Поясните, пожалуйста, как заполнить лист Л в 13001.
Нужно добавить дополнительные виды деятельности, оставить существующие основные и дополнительные, просто расширить их список. Как заполнять в этом случае лист Л?
Заранее спасибо
п. 1.1. не заполняете, в п. 1.2. указываете только те ОКВЭД, которые дополняете