МИНФС №12 по Тверской области

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
всё, больше отвечать не буду, устал, к тому же меня ждёт ужин и бокал вина
алкаш :D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
Коллеги на местах, подскажите пожалуйста: необходимо произвести смену адреса с Твери на Мытищи и смену директора.
1. 13001 на адрес новую или старую подавать?
2. 14001 на директоров новую или старую подавать?
3. Один оригинальный устав и копию устава с запросом на неё и платой?
 

alex_69

Пользователь
9 Фев 2010
33
8
Коллеги на местах, подскажите пожалуйста: необходимо произвести смену адреса с Твери на Мытищи и смену директора.
1. 13001 на адрес новую или старую подавать?
2. 14001 на директоров новую или старую подавать?
3. Один оригинальный устав и копию устава с запросом на неё и платой?

1. Новую
2. Новую
3. 1 оригинальный Устав + копию при подаче док-тов, после регистрации копия + запрос + г/п
 
  • Мне нравится
Реакции: Ю Ра Джан

AnnaEvg

Местный
28 Окт 2009
339
187
Тверь рулит: вот уже в которой по счету компании передаем полномочия ЕИО УК, и вот уже который раз дивная 12 налоговая НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует сменить адрес ООО на адрес УК.... настоятельно посылается нами на .., но, выдавать рекомендации продолжает
 

AnnaEvg

Местный
28 Окт 2009
339
187
Посмотреть вложение письмо ИФНС.pdf
отбили мы смену адреса, теперь пришла новая фишка из 12 МИФНС: мы должны поменять в сведениях об адресе наименование органа, который находится по данному адресу - с ГД на УК.
Ничего не понимаю. в 14001 лист Б - сведения об адресе - мы его заполняем при смене адреса, либо если адрес не указан в учредительных документах. Адрес не меняем, в уставе он есть. Разве они не меняют это автоматом???
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как данная налоговая относится к одновременной смене ЕИО и местонахождения? Какие формы требует при этом (старые или новые?), требует ли решение о назначении нового ЕИО? Какие документы на новый адрес (меняем Тверь на Москву)?
Заранее спасибо!
 

Андреич

Пользователь
3 Сен 2009
32
8
смену адреса и директора теоретически можно провести одновременно, заполнив новые от 30.06.09 формы № 130001 и 140001. (при этом заявления лучше подписывать старым директором)

Однако, что касается 12-й Налоговой, лучше сменить сначала директора, а после внесения изменений по директору в реестр - сменить адрес (в случае, если заяву на смену дир подписывает новый директор).
На директора обязательно решение (протокол)!

Необходимость смены директора и адреса по отдельности вызвана следующим:
при одновременной смене директора и адреса, бывает так, что заяву на смену дир и адреса подписывает новый директор. Подавая такие документы в налоговую, имейте ввиду, что смена директора будет произведена, а смена адреса - НЕТ. А связано это с тем, что на момент подачи двух форм, в реестре числился старый директор, а, значит, подписать заяву на смену адреса НЕ МОГ.
Ведь, как указывает ст. 54 ГК и Закон о регистрации, все изменения, касаемые учр документов юр.лица, имеют силу для ТРЕТЬИХ лиц лишь с момента внесения записи в ЕГРЮЛ. Поэтому, налоговая, принимая 2 формы (14-ю и 13-ю), первую зарегистрирует, а по второй - откажет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя222

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Необходимость смены директора и адреса по отдельности вызвана следующим:
при одновременной смене директора и адреса, бывает так, что заяву на смену дир и адреса подписывает новый директор. Подавая такие документы в налоговую, имейте ввиду, что смена директора будет произведена, а смена адреса - НЕТ. А связано это с тем, что на момент подачи двух форм, в реестре числился старый директор, а, значит, подписать заяву на смену адреса НЕ МОГ.

То есть если обе формы подпишет старый дир. проблем не будет?
 

Юлия100

Местный
28 Июл 2010
111
20
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как данная налоговая относится к одновременной смене ЕИО и местонахождения? Какие формы требует при этом (старые или новые?), требует ли решение о назначении нового ЕИО? Какие документы на новый адрес (меняем Тверь на Москву)?
Заранее спасибо!

меняли директора в 12 ифнс...новая форма, новый гена заявитель, кроме формы никаких решений не прикладывали!зарегили:)
 

Андреич

Пользователь
3 Сен 2009
32
8
я 7 раз в этом году регил директоров, и в расписке однозначно помимо заявы было решение (протокол)!
это требование Закона о регистрации! а то, что налоговая это упустила - Вам свезло и дай бог) - уповать на отсутствие бдительности у регистратора не стоит).

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
То есть если обе формы подпишет старый дир. проблем не будет?


никаких противоречий не будет:
по директору: форма 140001 + решение (протокол). имейте ввиду, от даты решения до подачи заявы в ФНС должно пройти не более 3-х раб дней, иначе ШТРАФ 5000 р.)

Приняв от вас 2 формы, ФНС в течение 5 дней внесет записи в реестр о смене директора и смене адреса. При получении документов - сдадите запрос с пошлиной 400 р. на копию устава....
Еще раз повторяю: я бы сделал все в отдельности...Если не позволяет время, то...делайте все вместе
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя222

Юлия100

Местный
28 Июл 2010
111
20
я 7 раз в этом году регил директоров, и в расписке однозначно помимо заявы было решение (протокол)!
они его вернуль за ненадобностью=)))

это требование Закона о регистрации! а то, что налоговая это упустила - Вам свезло и дай бог) - уповать на отсутствие бдительности у регистратора не стоит).
46 по Москве так же при регистрации директора принимает одну лишь форму=)))думаете совпадение?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Андреич

Пользователь
3 Сен 2009
32
8
они его вернуль за ненадобностью=)))


46 по Москве так же при регистрации директора принимает одну лишь форму=)))думаете совпадение?


не, не думаю) только менял директора в 12-й и регистратор запросил решение). Думаю, оно прилагается к регистрационному делу, и, в случае разногласий по поводу отказа в регистрации в связи с ошибочностью и расхождением данных, указанных в этом решении, данным в заявлении и реестре, налоговая в арбитражном суде будет оперировать и защищаться именно этим документом)
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Ну, теоретически они правы.
Ведь ФЗ о регистрации не предусмотрено предоставление решения при таком виде регистрации.

Спасибо всем большое за ответы)
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
А какие особенности регистрации в Тверской области? кто может растолковать? (первичка ООО)
налоговая 12 - она и по Твери, и по области? какие требования, в чем отличия от реги в 46-й?
 

Андреич

Пользователь
3 Сен 2009
32
8
по г. Твери действуют 3 налоговых инспекции № 10 - Центральный и второй не в курсе)), № 12 - Заволжский и второй не в курсе...9-я - по Калининскому району. Налоговая № 12 является также органом, через который проходят действия по регистрации организаций в соответствии с ФЗ № 129 (создание, изменение, ликвидация по соответствующим формам, утвержденных постановлением Правительства № 439).

Особенности есть у каждой налоговой, особенно у московской под № 46)). Однако нужно учесть и изменения 129-го закона, вступившие в силу с 01.07.2011 г., касающиеся новшеств для регистрации ИП и еще некоторых, имеющих важное значение в плане снятия финансовой нагрузки на организацию. Так, теперь при внесении изменений в учр документы юр лица, вместе с соответствующей формой подаются и соответствующие (в 2-х экз) учред документы, на одном из которых УпОр проставляет печать, а второй забирает себе. Таким образом, отпадает необходимость в оплате, например, пошлины за выдачу копии Устава! Вот так...
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Андреич, то есть я правильно понимаю, что если мне нужно зарегить первичку ООО, то независимо от района можно подать доки в 12-ю?
 

Андреич

Пользователь
3 Сен 2009
32
8
Абсолютно верно, подаете документы в 40, 41 или если ИП в 42 окно (2-й этаж, Октябрьский пр-т, д. 26) соответствующие документы и вперед...)

Все налоговые Твери и Калининского района расположены в 7-этажно здании
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
А какие есть отличия от реги в 46-й? комплектность документов, реквизиты для пошлины итп?

Добавлено через 14 часов 47 минут 43 секунды
Подскажите кто знает плиз!
 

Age

Новичок
13 Сен 2011
16
0
Здравствуйте!
У меня тоже вопросы по поводу особенностей оформления документов в данном регоргане, в моем случае при смене адреса:
1) Заява, форма новая я так поняла. А вот если старая, тут на форуме пишут, что приложение должно быть подшито нотариусом и скреплено его печатью? и еще расписка должна быть подшита?
2) Нужно по поводу адреса нового прикладывать гарантийное письмо или копию договора аренды и т.п.? и еще может кто знает, пробивают ли налоговики адрес и насколько легко выпускают из своего региона?
Итого комплект документов такой?: Заява, Решение, Устав (2 экз.), госпошлина. Все верно?