Форма устава фонда

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Вычшим органом управления является Совет Фонда (либо единственный учредитель, а исполнительный орган - гена, либо президент.
Еще высший орган можно назвать Правление или Президиум или сделать Собрание участников, а исполнительный - Директор, но его избирать (назначать) не обязательно. Его функции может исполнять лицо возглавляющее Совет (Правление, Президиум) - Председатель или Президент.:)
 

postmin

Новичок
10 Сен 2009
9
0
STITCH Еще высший орган можно назвать Правление или Президиум или сделать Собрание участников, а исполнительный - Директор, но его избирать (назначать) не обязательно. Его функции может исполнять лицо возглавляющее Совет (Правление, Президиум) - Председатель или Президент.:)

Не сочтите за совершенную тупость, но я всё же не понимаю: как в фонде с одним учредителем может быть Правление, совет участников, президиум???! У меня кроме ЕДИНСТВЕННОГО учредителя никого более нет. Задача мне поставлена - учредитель один и он же Гена. Из кого будет состоять собрание, президиум, правление??? Про попечительский совет мне всё понятно - это те кто деньги даёт, т.е. спонсоры. А вот остальные органы...
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
STITCH Еще высший орган можно назвать Правление или Президиум или сделать Собрание участников, а исполнительный - Директор, но его избирать (назначать) не обязательно. Его функции может исполнять лицо возглавляющее Совет (Правление, Президиум) - Председатель или Президент.:)

Не сочтите за совершенную тупость, но я всё же не понимаю: как в фонде с одним учредителем может быть Правление, совет участников, президиум???! У меня кроме ЕДИНСТВЕННОГО учредителя никого более нет. Задача мне поставлена - учредитель один и он же Гена. Из кого будет состоять собрание, президиум, правление??? Про попечительский совет мне всё понятно - это те кто деньги даёт, т.е. спонсоры. А вот остальные органы...
То, что у Вас один учредитель не означает что в Фонде нет участников, а про их отсутствие Вы не писАли:dont_know:
Ну и напишите в Уставе, что все вопросы решаются учредителем.

ПС Но на мой взглад для некоммерческого Фонда это неправильно, должны быть участники, а так теряется весь смысл самой структуры, но это мое личное мнение:eek:
 

postmin

Новичок
10 Сен 2009
9
0
То, что у Вас один учредитель не означает что в Фонде нет участников, а про их отсутствие Вы не писАли:dont_know:
Ну и напишите в Уставе, что все вопросы решаются учредителем.

ПС Но на мой взглад для некоммерческого Фонда это неправильно, должны быть участники, а так теряется весь смысл самой структуры, но это мое личное мнение:eek:
Ну и напишите в Уставе, что все вопросы решаются учредителем.

А как мне остальное обозначить? я выше писала как у меня написано в уставе предварительно (красным выделено) так можно оставить? поправьте меня если нет
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
А как мне остальное обозначить? я выше писала как у меня написано в уставе предварительно (красным выделено) так можно оставить? поправьте меня если нетУ меня вот в таком варианте пока:
[FONT=&quot]4. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ФОНДА И ИХ КОМПЕТЕНЦИЯ[/FONT]

[FONT=&quot]4.1. Руководящие органы фонда:[/FONT]
[FONT=&quot]4.1.1. Генеральный директор – высший орган управления Фондом (единоличный исполнительный орган).[/FONT]
[FONT=&quot]4.1.2. Попечительский совет Фонда - [/FONT][FONT=&quot]надзорный орган.
[/FONT]
Оставлять так, как Вы это написАли нельзя.
Генеральный директор это орган управления или это исполнительный орган, по Вашему получается он сам себе отдает распоряжения. Вы определитесь.
Вы в руководящие органы пишите Попечительский совет и тут-же через дефис указываете что это надзорный орган.
ПС Я не могу Вам дословно написАть как это должно быть в Уставе, я могу только прокомментировать Ваши ошибки:rose:
 

postmin

Новичок
10 Сен 2009
9
0
спасибо вам за инфу, хотя бы ту что дали....и за цветочек))
а голове моей всё же суждено взорваться от этого непосильного для неё занятия)) я по прежнему не знаю что написать...

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
[/COLOR][/FONT][/COLOR]
Оставлять так, как Вы это написАли нельзя.
Генеральный директор это орган управления или это исполнительный орган, по Вашему получается он сам себе отдает распоряжения. Вы определитесь.
Вы в руководящие органы пишите Попечительский совет и тут-же через дефис указываете что это надзорный орган.
ПС Я не могу Вам дословно написАть как это должно быть в Уставе, я могу только прокомментировать Ваши ошибки:rose:
Оставлять так, как Вы это написАли нельзя. Генеральный директор это орган управления или это исполнительный орган, по Вашему получается он сам себе отдает распоряжения. Вы определитесь. Вы в руководящие органы пишите Попечительский совет и тут-же через дефис указываете что это надзорный орган. ПС Я не могу Вам дословно написАть как это должно быть в Уставе, я могу только прокомментировать Ваши ошибки

Спасибо за цветочек и поправки) но я всё же ничего толком так и не поняла...туплю(
 

ДжуЛи

Новичок
26 Мар 2008
18
0
Здравствуйте, подскажите, уважаемые коллеги, если у меня единственный учредитель, то мне нужно составлять протокол или Решение? понимаю, вопрос дурацкий, то все - таки...:)
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Здравствуйте, подскажите, уважаемые коллеги, если у меня единственный учредитель, то мне нужно составлять протокол или Решение? понимаю, вопрос дурацкий, то все - таки...:)
Решение

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Спасибо за цветочек и поправки) но я всё же ничего толком так и не поняла...туплю(
Вы должны разделить руководящий, надзорный и исполнительный органы, а не указывать их все в одном разделе, и решить Ген. дир. орган управления или исполнительный орган.