Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

нужно ли прошивать договор об учреждении и Устав? если нужно

нет

только копию устава

что прошито столько-то листов, печать, подпись генерального?

печать не нужна

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

natanja

Местный
19 Авг 2009
582
17
Москва, СВАО
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Мурзилечек, помоги плиз, что то не совсем поняла, Перерегистрация + смена ПД у участника и он же ГД, у второго ничего не менялось! 13 новая со старыми ПД , 14 новая или старая с новыми ПД ? и когда заполняем листы л на участников то на титульном что ставим в п. 2.4. меняем листы Г на листы Л?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

13 новая там можно новые можно старые, в 14 новой только новые пд, в 13 титульный+Л+Н больше вам ничего заполнять в 13 не нужно
 

serga

Пользователь
24 Ноя 2009
36
1
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Добрый день! Подскажите пожауйста, нужно ли прошивать договор об учреждении и Устав? если нужно, то кем их заверять - генеральным директором с печатью? Нужно ли запрашивать из ИФНС копию договора об учреждении или только копию Устава? На прошитой сзади 13 форме пустую бумажечку наклеивать или тоже писать, что прошито столько-то листов, печать, подпись генерального?[/Q

Прошивать надо любой документ более 2-х страниц.
Заверяет заявитель - ГД, я обычно ставлю пеать на титульном листе, где написано "Утверждено........"
Налоговая договор об учреждении не берет (им он ненужен), запрашивайте копию устава
13 форму прошейте, а "бумажку" наклеит нотариус
Удачи
 

natanja

Местный
19 Авг 2009
582
17
Москва, СВАО
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Спасибочки Мурзик, ведь в 13 написано указывать сведения в ЕГРЮл, а они у нас СССР , нотариус не заверит наверно:dont_know:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

нотариус заверяет подпись заявителя а в данных заявителя естественно надо указывать новые пд
 

КэтиС

Новичок
4 Дек 2009
1
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Помогите кто знает! :dont_know:
Пыталась найти ответы на свои вопросы в форуме – сломалась на 30 странице.
1.Прошиваем Устав – Прошито и пронумеровано 9 листов Гендир Иванов и подпись. Печать не ставим, к нотариусу с ним не идем. Верно?

2.Прошиваем копию устава и не подписываем. Просто сшили и наклеили белую бумажку. Верно?

3.Может Генеральный избираться на неограниченный срок или срок д.б предусмотрен? Так раньше было в Уставе и менять это не хочется.

Заранее большооооое спасибо!
:rose:
 
28 Авг 2009
481
33
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

КэтиС,

1 - верно
2 - верно
3 - неограниченный не совсем удобно на мой взгляд. но можно.
 

Nagina

Новичок
2 Дек 2009
2
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Подскажите, я юрист начинающий..... надо пройти перерегистрацию ООО. Участник один.Устав подготовить как на одного участника или прописать все подробно, я имею в виду права и обязанности,переход доли и т.д.Спасибо.
 
28 Авг 2009
481
33
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Nagina, конечно все лучше подробно прописать. В любом случае может возникнуть необходимость например добавить участника, либо перепродать долю... Устав должен быть универсален.
 

Nagina

Новичок
2 Дек 2009
2
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Скажите, размер уставного капитала в старом уставе 10000, сейчас он по закону изменился или можно оставить 10000.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
28 Авг 2009
481
33
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Nagina, все нормально, 10 000 минимальный размер. так что его изменять не надо.
 

natanja

Местный
19 Авг 2009
582
17
Москва, СВАО
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

А в каких случаях заполняется лист Г в 13 форме, а на титульном листе где отмечать кол-во листов "Л" в п. 2.4. про листы "Г" значит ниче не отмечать на титульном? и на второго участника у которого ничего не меняется тоже заполнять лист "Л"
 

Galac

Новичок
2 Дек 2009
11
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

при Возникновение прав на долю и изменении паспортных данных в 14 форме в листе Г ставим галки 1.1 и 1.3

и вообще при распределении долей ставим галку 1.1 или только 1.3
 

serga

Пользователь
24 Ноя 2009
36
1
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

natanja, листы Л на всех участников
у вас есть участник- Российская Федерация? (лист Г)
 

natanja

Местный
19 Авг 2009
582
17
Москва, СВАО
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

нет,:rose:! А формы точно обе новые, с новыми ПД? То у нотариуса одно а в консультации в 46 другое!!!
 

Ната_m

Пользователь
9 Июн 2007
64
0
Москва
Re: Ответ: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

dmb, Извините, но хочу вернуть вас "в прошлое", тут некогда Фломастер интересовался по поводу одновременного увеличения УК за счет вклада третьего лица (принятие его в общество) и приведения в соответствие.. вот вырезка из вашего разговора :
Цитата:Сообщение от flomaster
У меня случай когда в общество с 1 участником входит третье лицо участником путем внесения вклада. Получается, надо в 13 форме заполнить лист В, лист на ед. участника с долей участия 100% и прежним УК, лист на заявителя а в 14 уже измененные данные на прежнего участника и лист на нового участника.
Вы:
Именно так.
Но в следующем своем сообщении вы говорите, что 14-я форма имеет приоритет и 13 надо подавать уже с измененными данными. Но если так, то получается мы сначала меняем УК и состав участников 14-й формой, а потом подаем 13-ю на привед.в соотв-е, тогда в 13 мы должны указать уже 2-х участников и подать новую редакцию устава с увеличенным УК? Если я что-то не правильно поняла, поясните пожалуйста, буду признательна.
 

serga

Пользователь
24 Ноя 2009
36
1
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

natanjа, Вам Мурзик уже отвечал : "13 новая там можно новые можно старые, в 14 новой только новые пд, в 13 титульный+Л+Н больше вам ничего заполнять в 13 не нужно"
А уж ему-то верить можно (я, во всяком случае, верю)))
 

art-ame

Новичок
11 Ноя 2009
10
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

ну,вот,работа налоговой!
сдала пакет документов на перерегистрацию 26 ноября получила расписку в получении документов на 4 декабря. Сегодня 4 декабря отстояла в налоговой очередь только зря!!! В налоговой документы не готовы!и налоговая не может дать точный срок,когда будут готовы документы!!!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

art-ame какая налоговая?