Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

regent

Активист
19 Май 2007
4,977
2,755
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Знаю, что в Уставе сейчас не нужно писать участников! Но, ко мне поступил вопрос: а что, если мы все-таки написали Участников и их доли в Уставе? Хотелось бы услышать мнение(что будет за это? отказ?)
в уставе нет прямого запрета на указание участников в уставе, так что ничего страшного)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Re: Ответ: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

garage, будьте любезны, смотря вашу переписку, поняла что у меня такая же ситуация. Подскажите, у меня 2-учредителя один из них ген. директор. Мне нужно перерегистрацию 312 ФЗ+ПД на ген. директора, какие ф. мне нужно заполнить. ф.13001 новую и ф.14001 (новую?), где проставить галочки?

Вопрос возник, т.к. я запуталась, 1-у из учредителей он же и ген. директор которому надо поменять паспортные данные, надо ли в 14001 ставить галочки п. 3.2., 3.4., т.к. паспортные ланные должны будут поменяться у одно и того же лица, как учредителя и как ген. директора.

За ранее буду очень благодарна.

С уважением,
Екатерина
 

irenchis

Пользователь
9 Ноя 2009
64
17
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

В каком виде предоставляются документы, подтверждающие внесение дополнительных вкладов? УК увеличивается за счет доп.денежных вкладов участников. Достаточно приложить ксерокопии квитанций из банка, заверенные печатью организации? Что то не хочется отдавать в налоговую оригиналы...
 

dolf

Пользователь
26 Окт 2009
59
0
"Окраина" мира
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

В каком виде предоставляются документы, подтверждающие внесение дополнительных вкладов? УК увеличивается за счет доп.денежных вкладов участников. Достаточно приложить ксерокопии квитанций из банка, заверенные печатью организации? Что то не хочется отдавать в налоговую оригиналы...

не хотите прикладывать оригиналы-возьмите справку из банка об оплате, с печатькой,все как положено-к ней копии квитанций.ПРОКАТИТ.

Добавлено через 32 секунды
вот так
 

chop-agat

Новичок
15 Окт 2009
9
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Подскажите, в какие дни, и какие необходимы документы для получения выписки из ЕГРЮЛ в 43 ИФНС.
 

DDen

Новичок
3 Сен 2009
12
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Здравствуйте! Еще возник вопрос в процессе перерегистрации! В фирме ситуация следующая: учредитель 100% доля и директор другое лицо действующее без доверенности от фирмы. Как оформить правильно решение? пишу секретарь собрания учредитель, а председатель директор? верно? или на оборот?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

у вас будет решение а не протокол
 

DDen

Новичок
3 Сен 2009
12
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

у вас будет решение а не протокол
Спасибо! А как правильно оформить решение? пишу: директор ...... РЕШИЛ:
1. Утвердить устав ООО в новой редакции, в соответствии с ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».
2. Зарегистрировать изменения в установленном законом порядке. Директор ООО _______ роспись
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

в 13 все новые пд в 14 лист Г на участника и лист З на генерального+ лист Т

МУРЗЯ!!!!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!:rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose:
 
28 Авг 2009
481
33
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

DDen, решение в этом случае принимает учредитель, а не директор. Директор это решение исполняет.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

А как правильно оформить решение? пишу: (Директор не учредитель) директор ...... РЕШИЛ:
1. Утвердить устав ООО в новой редакции, в соответствии с ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».
2. Зарегистрировать изменения в установленном законом порядке. Директор ООО _______ роспись- Верно?

решение об изменении устава, в т.ч и УК - компетенция Участника!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DDen

Новичок
3 Сен 2009
12
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Спасибо огромное!!!!!!!!
 

ПавелФ

Новичок
10 Ноя 2009
3
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Добрый день, честно пытался найти ответы на свои простые вопросы но так много написано что не смог отыскать ответы на все.

Поэтому:

1) Если я вношу изменения в устав виде изменений и дополнений то, соответственно, оплачиваются 200 р за копию и мне возвращают эти заверенные изменения и дополнения которые я прикладываю к уставу? При этом титульный лист устава остаётся тем-же или его тоже нужно переделывать чтобы было написано что с изменениями?
(или проще сделать новую редакцию устава?)

2) Если меняется юр. адрес то значит нужно вносить изменения и в договор об учреждении? И если так значит ли это что нужно отдельное решение на изменения в нём, и значит нужно предоставить его копии и запрос на получение заверенной копии из налоговой и ещё 200 р оплаты?

Буду признателен за помощь, ещё раз приношу извинения за то что наверняка повторяюсь.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

проще конечно в новой редакции, если 46 то за копию 400 руб в договор об учреждении не нужно вносить изменения
 

Marina-Bonda

Новичок
30 Ноя 2009
3
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Помогите, пожалуйста, в вопросе смены номера телефона. В ООО изменился телефон нужно ли для этого использовать лист Б формы 13 (п.1.4)? Больше изменений нет никаких. Указывать на это в решении или нет.
Второй вопрос касается номера телефона заявителя: можно указывать мобильный или можно ничего не писать и поставить прочерк?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,977
2,755
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Помогите, пожалуйста, в вопросе смены номера телефона. В ООО изменился телефон нужно ли для этого использовать лист Б формы 13 (п.1.4)? Больше изменений нет никаких. Указывать на это в решении или нет. Второй вопрос касается номера телефона заявителя: можно указывать мобильный или можно ничего не писать и поставить прочерк?
можно вообще ничего не писать
по ним все равно звонят только спамеры))
 

Marina-Bonda

Новичок
30 Ноя 2009
3
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Спасибо Вам, regent!
 

Zaurbek

Местный
19 Ноя 2009
119
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Мы подготовили весь пакет документов. Скажите-надо ли шивать их все или можно положить в конверт и отправить в налоговую?Расписке нету, сдает не ген.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

нет сшивать не надо