Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

и за эту форму 400 р
конечно нет, соглашусь с многоуважаемым МУРЗИКОМ, а вот нотару за удостоверение этой формы - да

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

baron_ungern

Новичок
30 Сен 2008
4
0
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Уважаемые форумчане!
Прошу у Вас помощи. В организации меняется ген дир, наименование, ОКВЭДы + приводятся учредительные документы в соответствие с изменениями в ФЗ об ООО.
Хотелось у Вас уточнить, по заполнению форм. Я заполняю :
1. форма 13 (новая) - стр. 1, лист А (наименование организации), лист Ж (новые ОКВЭДы), лист З (исключаемые ОКВЭДы), лист Л (участник физик), лист Н (заявитель новый ген дир);
2. форма 14 (новая) - стр. 1 и 2, лист З (на нового и старого ген дира), лист Т (заявитель новый ген дир).
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

вроде всё норм, только на смену дира в 46 я заполняю старую :)
 

baron_ungern

Новичок
30 Сен 2008
4
0
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

вроде всё норм, только на смену дира в 46 я заполняю старую :)

По поводу старую или новую 14 форму прикладывать при смене ген дира так и не нашел однозначного мнения на форуме(((

Спасибо большое за ответ)
 

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

однозначного мнения
Его, наверное, не будет никогда. Как в налоговой рулят, так и подстраиваемся...
Мне вот сказали, что по-любому надо новую, т.к. в реестр нужно внести кроме всех остальных данных еще и место и дату рождения гены, а в старой форме таких строк нет. Причем 14-ю нужно сдавать вместе с 13-й однозначно, даже если пасп.данные гены не менялись. Так вот... Поэтому делаю две формы, дабы не вступать в конфликт...
 

ириска.т

Новичок
3 Сен 2009
5
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Подскажите, пожалуйста! У ГД (он же 1 из участников) сменились ПД (прописка). Мне надо уведомить свою наложку о смене ПД ГД. Перерегистрацию пока не проводили. Я хочу заполнить форму 14 + лист Б ( на ГД) + лист Д( на участника). Или не надо сейчас лист Д прикладывать а потом, когда будем перерегистрироваться? Звонила в налоговую толком ни чего не пояснили, про форму 14 новую или старую, сказали, что без разницы. Посоветуйте, как быть и что делать?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

надо и лист на участника приложить
 

ириска.т

Новичок
3 Сен 2009
5
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

надо и лист на участника приложить
Спасибо! Вот если бы Мурзик в нашей налоговой отвечал на вопросы налогоплательщиков....:)

Добавлено через 6 минут 52 секунды
lawer@makshel.ru;ириска.т написал(а):
Я почитала почитала, и пришла к выводу, что лучше поэтапно, так как могут быть отказы. Хотя раз на раз не приходиться. Ну и как говорит мой ГД : Мы не ищем легких путей!!!
 

ЮЮЯ

Местный
25 Сен 2008
134
0
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Подскажите на титульном листе нового устава должно быть: Утвержден Общим собранием Учредителей ... (Протокол №) или нет.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Подскажите на титульном листе нового устава должно быть: Утвержден Общим собранием Учредителей ... (Протокол №) или нет.
Конечно должно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DDen

Новичок
3 Сен 2009
12
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Здраствуйте!!! подскажите пожалуйста как правильно написать доверенность на сдачу в налоговую документов по перерегистрации ООО? сдаю заявл. 13001, 14001, устав, решение!
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Здраствуйте!!! подскажите пожалуйста как правильно написать доверенность на сдачу в налоговую документов по перерегистрации ООО? сдаю заявл. 13001, 14001, устав, решение!
Можете не писать. Они её вообще не требуют.
 

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

ЮЮЯ
Утвержден протоколом общего собрания участников Общества с ограниченной ответственностью "Полностью" № ____ от _______--
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

утвержден не протоколом, а решением общего собрания участников - Протокол №..... от ......
 

Светлана Синицкая

Пользователь
10 Ноя 2009
70
4
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Уважаемые участники! Я в ноябре обращалась за консультацией по вопросу перерегистрации+изменений сведений об участниках+смена генерального директора. Хочу поделится своей радостью - все 6 компаний успешно прошли перерегистрацию в 46 налоговой по схеме 13 рекомендованная форма+14 старая. Спасибо всем за помошь!!!
 

Анна911

Пользователь
27 Мар 2009
61
3
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

я подаю в среду 2 фирмы, поиграю в регистратора :)

У меня вопрос к уважаемым Регистраторам, оформленные согласно Вашим рекомендациям документы просто кучкой отдаю, или их еще нужно по каждой фирме в папочку сложить и сшить или как? Помогите, пожалуйста.
 

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
688
285
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

я подаю в среду 2 фирмы, поиграю в регистратора :)

У меня вопрос к уважаемым Регистраторам, оформленные согласно Вашим рекомендациям документы просто кучкой отдаю, или их еще нужно по каждой фирме в папочку сложить и сшить или как? Помогите, пожалуйста.

документы, содержащие более одного листа, сшиваются.
 

Анна911

Пользователь
27 Мар 2009
61
3
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

SMBDY, сенкс, только не очень понятно... уставы и формы будут сшиты согласно правилам, а вот комплекты по каждой фирме сшивать или просто в папочку сложить...

Планируется, что заявитель сам получит свидетельства, мы не хотим почтой, нет ПСО... кому об этом говорить, инспектору, который будет принимать документы? Ни в коем случае нельзя, чтоб доки были отправлены почтой.
 

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
688
285
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

SMBDY, сенкс.

Планируется, что заявитель сам получит свидетельства, мы не хотим почтой, нет ПСО... кому об этом говорить, инспектору, который будет принимать документы?

Если документы сдаются лично директором, то на 7 раб. день, их нужно получить в 5 зале (либо он сам, либо по доверенности), если не получите в этот день, то они уйдут почтой.