Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

floyd

Местный
26 Окт 2009
138
10
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Есть ООО с одним участником он же гендиректор(перерегистрацию ООО еще не проходила) Необходимо вместо него сделать единственным участником и гендиректором другое лицо и соответственно одновременно пройти перерегистрацию
Что для этого нужно(сколько решений, форм и какие листы в них заполнять)? С каким пакетом доков идти к нотариусу? Может кто на пальцах распишет:eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

лилия551

Пользователь
3 Фев 2010
66
1
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

получается для смены директора+ смена адреса + приведение в соответствие устава новым требованиям нужно
14001 старая форма,заполнять стр1-3,потом лист Б -1 шт на директора
13001 новая форма лист 1,лист Л(1,2)-2 штуки и лист Н(1,2) на нового директора????????????
если не трудно скиньте мне эти формы,а то я запуталась,где новые ,где старые из них! огромное спасибо заранее
 

Татьяна1705

Пользователь
2 Дек 2009
40
3
Самара
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Читаю в первых постах ветки, если привидение + смена гендиректора форма 13 новая, 14 старая
если привидение + увеличение УК за счет вкладов третьих лиц
13 новая 14 новая
а если
привидение + смена гендиректора + увеличение УК за счет вкладов третьих лиц
тогда формы 13 и 14 - новые?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Татьяна1705, обе формы новые
 

Анна А

Новичок
17 Сен 2009
2
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Уважаемые Форумчане, помогите пожалуйста!!!!!
У нас в ООО сложилась такая ситуация: хотим исключить из состава учредителей участника в связи с неоплатой им своей доли в уставном капитале Общества (с момента гос. регистрации ООО прошел уже год).
Вопрос:
- какие формы нужно заполнять (13 или 14 или обе)?
- какие приложения к ним необходимо заполнять?
- какие документы помимо форм необходимо подавать в налоговую?
- можем ли мы одновременно с этим произвести процедуру приведения устава в соответствие с 312-ФЗ?
- как при этом изменится пакет документов подаваемых в налоговую?

Очень нужна ваша помощь в этом вопросе.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

а не через суд ли это надо делать??

нет, достаточно 14001 без Решения/Протокола ОСУ, неоплаченные в течение года с даты регистрации Общества доля или часть доли переходят Обществу.
 

sergiz

Новичок
15 Фев 2010
3
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Люди добрые, читал, читал - всю голову сломал. Подскажите, пожалуйста, какие документы предоставлять на приведение в соответствии с 312-ФЗ + смена адреса + увеличение УК + выход одного из двух участников. Если можно, поподробнее. Заранее огромная благодарность.
 

МаринаА.

Новичок
10 Ноя 2009
12
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста, на смену пайщиков в Научно-производственном кооперативе нужно подавать только 14 Форму, Протокол, новый устав с копией? Просто в Уставе НПК прописаны пайщики...( А госпошлину платить только за копию Устава?? ... Заранее спасибо!!!
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Скажите, пожалуйста. Если я добавляла оквэд и приводила в соответствие (14 и 13 формы),но в решении про оквэд ничего не сказала,только про приведение,какова вероятность отказа? Спасибо заранее
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

думаю её нет :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

NY212

Новичок
12 Ноя 2009
6
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Подскажите, пожалуйста, у нас будет договор дарения доли. Нужно только 14 форму заполнять (Листы Г - "возникновение прав на долю", "перкращение прав на долю"? и нужен ли протокол/решение собрания? и кто будет заявителем при данном виде регистрации?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

это через нотариуса
 

МаринаА.

Новичок
10 Ноя 2009
12
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Добрый день!

для регистрации смены пайщиков в научно-производственном кооперативе нужно подавать форму № 14 + протокол+ новый устав с копией?? А госпошлину оплачивать только на устав??...Заранее спасибо!
 

NY212

Новичок
12 Ноя 2009
6
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

понятно, что через нотариуса. Но нотариус же не будет за меня формы заполнять )))
Так как быть то? :dont_know:
 

NY212

Новичок
12 Ноя 2009
6
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Некоторые сами заполняют

я все-таки повторю вопрос. При дарении доли, нужно ли заполнять какие-либо листы/формы помимо Листа Г (два раза - даритель, одаряемый) и лист Т (заявитель), кто будет заявителем при данном виде регистрации. Нужен ли протокол, пошлина? Договор сам нотариус составляет или лучше со своим прийти, он только подписи заверит?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

я все-таки повторю вопрос.
А повторю ответ, некоторые нотариусы заполняют все документы сами. Позвоните нотариусу, выясните какие документы необходимо подготовить самостоятельно, а потом задавайте вопросы.
пошлина не нужна
 

NY212

Новичок
12 Ноя 2009
6
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

DIM@N, видимо Вы мой ответ пропустили) Нотариус не будет за меня форму заполнять - это факт!
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

понятно, что через нотариуса. Но нотариус же не будет за меня формы заполнять )))
Так как быть то? :dont_know:

я все-таки повторю вопрос. При дарении доли, нужно ли заполнять какие-либо листы/формы помимо Листа Г (два раза - даритель, одаряемый) и лист Т (заявитель), кто будет заявителем при данном виде регистрации. Нужен ли протокол, пошлина? Договор сам нотариус составляет или лучше со своим прийти, он только подписи заверит?

DIM@N, видимо Вы мой ответ пропустили) Нотариус не будет за меня форму заполнять - это факт!
Чего то не найду.
Нотариус проверяет полномочие отчуждающего их лица, а именно в вашем случае дарителя. Два листа Г, и лист Т, заявитель даритель, протокол, договор+ куча документов которые потребует нотариус.