Уменьшение уставного капитала в ООО

Matilda_Ar4ibaldo

Новичок
27 Сен 2011
5
0
Добрый день всем,

Подскажите, пожалуйста, в 46-ю налоговую в Москве надо ли обязательно подавать ксерокопию страницы из Вестника, в котором опубликовано сообщение об уменьшении устава ООО? По закону вроде как надо, но есть опыт, что налоговая (правда, не 46-я) не принимает ксерокопию, ей она не нужна.
Заранее всем спасибо!
 

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Дама Tref, еще раз: отказать они не смогут, так как тут всего-лишь нарушение сроков предоставления сведений и повода для отказа нет.

А если у нас в 2008г. зарегина фирма с УК 900 000, участник 1 юрик - нерез. УК оплатили только 50%. Сроки тоже все прошли. Сейчас нужно уменьшить УК.
Из выше прочитанной беседы я поняла, что решение можно провести задней датой, а то, что вестник будет подаваться только сейчас - на это 46 нормально посмотрит и мы только отделаемся штрафом?

Или можно провести все решением на сегодн. день, откуда 46 узнает, что у нас УК полностью не оплачен...просто указав в решении фразу "уменьшить УК до такого то размера и все, не указывая причин уменьшения. Так пройдет?????
Заранее спасибо.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Или можно провести все решением на сегодн. день, откуда 46 узнает, что у нас УК полностью не оплачен...просто указав в решении фразу "уменьшить УК до такого то размера и все, не указывая причин уменьшения. Так пройдет?????
Пройдет. 46-й все равно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova79

Jenja

Новичок
21 Сен 2010
5
0
Добрый вечер, подскажите,пожалуйста,есть ООО,единственный участник-физик. УК,оплаченный полностью 530 000 р.
Денег в обществе нет, физик хочет уменьшить УК и забрать себе разницу имуществом Общества в виде 4-х палаток.
Реально такое провернуть?)
 

Jenja

Новичок
21 Сен 2010
5
0
сделать УК минималку 10 000.
не знаю про цену палаток

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Jenja

Новичок
21 Сен 2010
5
0
а если они все-таки столько стоят?
ну или он возьмет 2 палатки за эту сумму?

его бухгалтер ко мне и обратился
 

Matilda_Ar4ibaldo

Новичок
27 Сен 2011
5
0
Уважаемые участники форума, подскажите еще раз, пожалуйста.
В 46 МИФНС при уменьшении УК до 10 000 подаются:
форма 13001 - старая или новая? или без разницы, какая больше нравится?
форма 14001 - новая
решение участника об уменьшении УК
два Устава
пошлина 800 р.
Копия страницы из Вестника, заверенная подписью и печатью гендиректора
Копия бланка-заявки на публикацию в Вестнике, заверенную гендиректором
Письмо в произвольной форме об отсутвии кредиторов с приложением выписки из баланса
Все? Или еще что-то надо?
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
249
Москва
при уменьшении УК в ООО до подачи документов в ИФНС № 46 не надо ждать 30 дней с даты последнего опубликования в Вестнике?
Т.е. как при реорганизации, можно сразу после последней публикации подавать?