Неправильная квитанция

Chyha

Новичок
6 Ноя 2009
9
0
Доброго времени суток всем.
Такой вопрос.
Сдавала документы на перерегистрацию в первый в своей жизни раз, девушка-оператор перепутала квитанции и взяла квитанцию об оплате госпошлины за копии, вместо госпошлины за перерегистрацию. Вследствие чего я получила отказ. Коллеги посоветуйте как быть и можно как-либо опротестовать отказ?Кто сталкивался с этой проблемой? И еще вопрос, можно ли вернуть эту госпошлину?(сумма не маленькая).
Спасибо.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
девушка-оператор перепутала квитанции

это не девушка перепутала а вы перепутали, нужно было степлером прикрепить квитанцию за копию к запросу а квитанцию на госпошлину к заявлению, в случае отказа квитанцию за копию возвращают, квитанцию гп нет

(сумма не маленькая).

400 руб? :D

это для пенсионера 400 руб. сумма не маленькая а для тех кто занимается предпринимательской деятельностью это копейки :)
 

Chyha

Новичок
6 Ноя 2009
9
0
Ну вообще то я заказывала 7 копий устава и это не 400 рублей. А насчет что я перепутала - я пришла в первый раз сдавать и у меня попросили квитанции,я дала две, так как не прикрепляла к заявлению, не знала какие квитации нужно прикреплять,а какие нет.

Добавлено через 6 минут 55 секунд
Вы бы советом помогли,а не обсуждали,какая сумма маленькая, а какая большая...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
если речь о 46 то там только одну копию выдают, остальные в территориальной можно заказать

Вы бы советом помогли

:eek:

шутите?

на форуме информации столько, что даже школьник сможет подготовить документы для перерегистрации :D
 

Chyha

Новичок
6 Ноя 2009
9
0
у нас в респ. Башкортостан сколько хочешь,столько и выдают...
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Так, если вы отдали квитанцию за копию, то её должны были вернуть. Не возвращается только госпошлина за регистрацию. Тем более, что остальные 5 квитанций остались же у вас, при повторной сдаче вы их используете.
Если квитанции не вернули, то потеря составила 800 руб. + нотариус.
Придется пережить :(
 

Chyha

Новичок
6 Ноя 2009
9
0
остальные 5 квитанций остались же у вас
у меня на руках осталась только квитанция на уплату госпошлины за регистрацию и копия квитка за копии устава в количестве семи штук.
может надо написать заявление на возврат госпошлины?
 

Маришелика

Новичок
8 Дек 2009
2
0
скажите, пожалуйста..такой косяк...сумма в квитанции на выдачу копии Устава не 400 руб, а 412 (печатали на работе квитанцию с учетом комиссии СБ)...и в качестве плательщика указано общество, а от руки дописаны Ф.И.О. гендира и стоит его подпись...Возможен лы отказ по этой причине?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
нет, отказа быть не может, так как проблемы-то с квитанцией за копию, да и то это даже не проблемы а так мелочь :)
 

Маришелика

Новичок
8 Дек 2009
2
0
:) спасибо...тогда отправляю доки со спокойной душой...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ydav

Пользователь
3 Июн 2009
44
19
Возник такой косяк: курьер продыроколил квитанцию из сбера которая идёт за перерегистрацию, и приложена ко всем докам, цифры не были задеты. дырки на пустых местах. из-за этого отказ возможен?
сдавались по почте
 

Ydav

Пользователь
3 Июн 2009
44
19
да нет, цифры ведь не задеты
ну всё равно как то боязно, просто эта фирма ваще какая то проклятая, то листок потеряют, то Выписка не правильная, то юр адрес сам по себе в реестре меняется.
хочется отделатся уже ). а ждать ещё 2 недели:(
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Я дырявлю квитанции, ведь они сейчас большие, а так будет удобнее подшивать в дырокол. Отказов по этом поводу не было.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
а кто-нибудь пробовал подавать только чек?? на квитанции же ничего сейчас не пробивают