Неправильная квитанция

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
а если чек продыроколить ? но на пустых местах сбоку, небудет отказа?
вот скажите мне зачем его дыроколить? приколите лучше степлером

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

L61

Местный
24 Ноя 2008
183
2
Всем привет! У меня вопрос? В квитанции и на чеке на оплату пошлины был указан адрес по которому реально проживает человек в г. Москва, зарегистрирован в Краснодарском крае и в паспорте прописка Краснодарского края. Может быть отказ по этому признаку, что в платежке не тот адрес. Спасибо
 

kyrill2309

Пользователь
21 Дек 2009
31
4
Всем привет! У меня вопрос? В квитанции и на чеке на оплату пошлины был указан адрес по которому реально проживает человек в г. Москва, зарегистрирован в Краснодарском крае и в паспорте прописка Краснодарского края. Может быть отказ по этому признаку, что в платежке не тот адрес. Спасибо

Ответа прямого не дам. Для регистраций изменений я указываю адрес общества. Адрес плательщика (физ. лица) указывается в двух случаях: регистрация создания юридического лица, платежи ген. директора по налоговым долгам общества. Для индивидуальных предпринимателей - всегда адрес физ. лица. Посмотрим, что получиться.
 

kyrill2309

Пользователь
21 Дек 2009
31
4
в квитанции на оплату госпошлины адрес общества? там нужно указывать адрес заявителя а не общества

Гос. пошлину по изменениям платит общество. Если общество оплатит ее платежным поручением, то это будет считаться оплатой гос. пошлины обществом, а не заявителем? Конечно нет. В платежном поручении в графе о наименовании плательщика указывается : фамилия и.о. заявителя и в скобках "от имени ООО "Пощади-бухгалтера". Плательщиком будет ООО.
Посмотрите как платят гос. пошлину за регистрацию выпуска ценных бумаг: "от имени ЗАО и за счет собственных средств [заявителя]". Один "форумчанин" еще по этому вопросу уведомлял о необходимости произнести "магические слова", что это оплата от имени акционерного общества. При создании ЗАО я в квитанции писал: "от имени ЗАО "УК-не-10000-ура!". В СБ попросили уточнить, осуществляется ли платеж от имени ЗАО или физ. лица. Магические слова: "Физ. лица". Понятно, что ЗАО еще нет. Зарегистрировали.
А коль общество есть, оно и должно платить, хотя заявителем является физ. лицо.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
если оплата госпошлины платежным поручением то там конечно только общество фигурирует, если квитанцией через сбербанк, я там указываю даные заявителя (дира) фио и адрес дира а не общества, может кто-то делает по другому, не буду спорить :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Да насчет магических слов от имени и за счет это закидон ФСФР. Пусть он остается только в ФСФР. Это из раздела того что писаное каждый трактует как хочет трактовать и нетолько каждый человек но и каждый гос. орган. Конечно объективно говоря очень спорный вопрос об оплате гос. пошлины непосредственно заявителем как ген. дир-м лучше даже не ворошить это, а принимать как должное - для 46-й налоговой раз платишь квитанцией и 46-я это разрешает (а отличии от некоторых районных) т,о пишешь в квитанции фио и адрес места регистрации (того самого который указан в данных на заявителя в заявлении). Магия здесь с заклинаниями не нужна это не РО ФСФР России в ЦФО. Нужно просто заполнять квитанцию от заявителя со всеми данными на заявителя и не поднимать бессмысленных вопросов.
 

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
если оплата госпошлины платежным поручением то там конечно только общество фигурирует, если квитанцией через сбербанк, я там указываю даные заявителя (дира) фио и адрес дира а не общества, может кто-то делает по другому, не буду спорить :)
Совершенно верно, а то заявитель один, на квитанции со сбера другой, приносит третий, а потом четвертый права качает по поводу отказа:D:D:D:D:D:D:D
 
Квитанции с указанием юр. адреса проходят безотказно, но (!) при этом надо и плательщика соответственно указывать ООО "Ромашка".
А почему данная практика не прижилась - операционисты сбербанка такие платежки через раз принимают.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Да вообще-то если в квитанции напишешь от ООО "Ромашка" местонахождением таким-то и ни слова про ген. дир-ра, то сбербанк вообще не должен принимать такую квитанцию, иди и плати платежным поручением со счета ООО "Ромашка". Если пишешь, что плательщик Иванов Иван Иванович зарегистрирован там-то, то сбербанк считает это платежом от физ. лица. А задача сбера как раз проводить платежи от физ. лиц и не проводить платежи по квитанциям от организаций. Одно время они вовсе не принимали ни в какую платежи где хоть как-то упомяналось фраза ООО Ромашка (типа за государственную регистрацию и обрывал здесь а потом, на своей квитанции дописывал - устава ООО "Ромашка", но потом порядок потеплел и это жесткое требование в сберике сняли во всяком случае московском, но все равно ФИО директора пишешь, но не пишешь , что директор ООО такого-то, а сейчас на чеке все рано фамилию и прописку плательщика забивают). Не видит сбербанк в упор никого общества и не должен видеть, мы прячемся за спину директора как физ. лица. и пишем все данные его как физ. лица - ФИО полностью и прописку

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

samik

Пользователь
7 Ноя 2011
54
25
Никто не знает какие изменения произошли в квитанциях оплаты г. Москвы на регистрацию!?