Какова цена по представлению стороны в сделке купли-продажи недвижимости?

8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Такая ситуация -- клиент попросил представлять его в сделке купли-продажи квартиры. Т.е. на меня выписывают доверенность и я делаю все от начала и до конца -- подписываю договор, акт и пр., оформляю ячейку и получаю потом деньги. Перекладываю их в ячейку клиента.

Вот я задумался, а какова может быть стоимость таких услуг? Кто что посоветует? Может опыт уже был какой?

С радостью выслушаю дельные предложения и мысли вслух )))
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,353
1,691
Москва
Re: Какова цена по представлению стороны в сделке купли-продаиж недвижимости?

Проверку квартиры и подбор он берет на себя?
Аванс уже внесен?
Сделка простая(продавец-покупатель), или паравоз(меняют)?

1. Сдача на регистрацию стоит тыщ 5 без очереди. Можно и самому, убить пол дня, и то в одной-двух ФРС, в остальных вообще полная жВпа. Привязки ФРС к адресу квартиры нету, сдавать можно в любой.
2. По документам = если какие косяки = приостановка, довносить доки тоже по очереди.
3. По закладке в ячейку = ничего сложного.

Когда работал в инкоме, это стоило 30-40тыщ. Актуальные цены можно узнать обзвонив агенства и юр фирмы : )


Не понял : "оформляю ячейку и получаю потом деньги. Перекладываю их в ячейку клиента." Ячейка что будет на вас оформлена?
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Re: Какова цена по представлению стороны в сделке купли-продаиж недвижимости?

я НЕ ЗАНИМАЮСЬ документами. все делает покупатель. я пришел, подписал, пересчитал и проверил деньги, заложил с покупателем в ячейку. потом получил документы, пошел и деньги забрал.

с ФРС я общаться никаким боком не буду!

Ячейка что будет на вас оформлена?
на меня и на клиента -- в этом вся и соль -- я именно доверенное лицо.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,353
1,691
Москва
Re: Какова цена по представлению стороны в сделке купли-продаиж недвижимости?

Сначала не так понял, по ценам тут сказать не могу, никогда такого не делал : )

А покупатель конечно рискует...я бы такую квартиру не брал. После регистрации может прийти собственник, с уведомлением от нотариуса, что доверенность отозвана за день до сделки, и привет и баблос и квартира )))
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Re: Какова цена по представлению стороны в сделке купли-продаиж недвижимости?

ну это не мое дело. я тоже первый раз столкнулся и сижу голову ломаю ))))