Отказ по пункту а

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Вот то и хотела уточнить. В Московской области. Если первичку подавали через нотариуса сразу в ИФНС 23, а сам заявитель в Раменском. Могу ли я отправить заявителя с правильным уставом (из-за него отказ) и сопроводительным письмом в налоговую Раменского, а они передадут в регистрирующую (Электросталь)? Или, если подавали через нотариуса, то и приобщать надо через него?. ЭЦП пока нет. Первичка КФХ.
просто прикладываете копию отказа и правильный устав и все, никаких писем не нужно. Если через ЭЦП нотариуса то он с вас возьмет как за подачу. Если есть возможность донести ногами - донесите
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия Е. и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@Юлия Е.,
в 23-ю Заявителя отправляете - в регорган, а не в территориальную.
Территория в регорган ничего не передаст. Если документы у Вас и примет, то через неделю (в лучшем случае) получите отказ со ссылкой на "представление документов в ненадлежащий регистрирующий орган".
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия Е.

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Вот то и хотела уточнить. В Московской области. Если первичку подавали через нотариуса сразу в ИФНС 23, а сам заявитель в Раменском. Могу ли я отправить заявителя с правильным уставом (из-за него отказ) и сопроводительным письмом в налоговую Раменского, а они передадут в регистрирующую (Электросталь)? Или, если подавали через нотариуса, то и приобщать надо через него?. ЭЦП пока нет. Первичка КФХ.
МИФНС 1 по Московской области осуществляет (Раменское) предоставляет следующие услуги:
Регистрация ЮЛ/ИП/КФХ (прием, выдача документов).
Так что должны принять и передать в электронном виде в МИФНС 23, но лучше ещё непосредственно уточнить у них.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
МИФНС 1 по Московской области осуществляет (Раменское) предоставляет следующие услуги:
Регистрация ЮЛ/ИП/КФХ (прием, выдача документов).
Не знаю про МИФНС № 1, но вот, например, Мытищинская ИФНС клиенту 2 раза документы приняла и отказала, пока он до меня дошёл.
Ничего в 23-ю не передала. Так, на всякий случай.