Смена директора по ЭЦП

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
МО - да, МСК - если новый не участник, то нет

А нам вчера зарегистрировали не участника:p

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Katerina Cat и klerlic

Нина Саварин

Пользователь
9 Авг 2016
63
44
Здравствуйте, сейчас через регорган Электросталь проходит смена директора по ЭЦП нового директора, без нотариуса?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

ЮРЛИК

Местный
11 Ноя 2010
177
66
Подскажите, в питере по Эцп нового директор смена пройдёт?
 

Димитриус

Новичок
21 Июн 2019
8
4
Здравствуйте, сейчас через регорган Электросталь проходит смена директора по ЭЦП нового директора, без нотариуса?
Проходит на УРА!
А вот пару лет назад такое не прокатывало в Электростали - ТОЛЬКО новый директор подаёт с нотариусом и без ЭЦП. От старого не принимали. Или речь про 2 этапа с двумя ЕИО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
А вот пару лет назад такое не прокатывало в Электростали - ТОЛЬКО новый директор подаёт с нотариусом и без ЭЦП. От старого не принимали. Или речь про 2 этапа с двумя ЕИО?

И 2, и 3 года назад все проходило в Электростали. Да, иногда приостанавливали. Но, как правило, все регистрировали в итоге.
 
  • Мне нравится
Реакции: Димитриус

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,068
живу в Балашихе
вопрос, а разве все УЦ выдают подписи на не внесенных в ЕГРЮЛ ГД. Или это нужно искать УЦ (по типу СОЛАР) и через них делать?
 

Димитриус

Новичок
21 Июн 2019
8
4
вопрос, а разве все УЦ выдают подписи на не внесенных в ЕГРЮЛ ГД. Или это нужно искать УЦ (по типу СОЛАР) и через них делать?
Далеко не все. Например, крупный Национальный Удостоверяющий Центр выдаёт ЭП только тем ГД, которые уже в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Димитриус

Новичок
21 Июн 2019
8
4
И 2, и 3 года назад все проходило в Электростали. Да, иногда приостанавливали. Но, как правило, все регистрировали в итоге.
Я "не удостоился" приостановки, сразу отказ. Так что в этом случае приходится по-старинке, через нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

zoran_

Новичок
16 Авг 2011
16
7
изучил тему. (регион Москва)
я правильно понял что старый дир со своей действующей ЭЦП подать P13014 в 46 данные на нового дира не может ? (старый и новый дир не участники)

в связи с этим алгоритм смены такой:
1. Заявитель действующий директор.
Внесение в устав положений о втором директоре.
Добавление второго директора. (подача одной формой)
2. после получения записи в ЕГРЮЛ о 2-ух директорах новый дир идет получать ЭЦП (куда лучше в налоговую или в УЦ ?)
3. новый дир идет в банк получать право подписи.
4. подача новым диром в 46 формы с удалением из ЕГРЮЛ старого дира

решение учредителя ни на одном этапе не требуется и в контейнер не подается.

ничего не напутал ?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Внесение в устав положений о втором директоре.

решение учредителя ни на одном этапе не требуется и в контейнер не подается.
Требуется, при внесении изменений в устав
2. после получения записи в ЕГРЮЛ о 2-ух директорах новый дир идет получать ЭЦП (куда лучше в налоговую или в УЦ ?)
Так если новый дир готов идти получать ЭЦП, включая поход в налоговую, то для чего такие сложные схемы...?
Пусть сразу заверит форму о смене и подаст/отправит в налоговую...
Так то алгоритм верный...